Покупка фидера и не только, нужен совет

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь
Возьми 3х метровый Фотон про Лайт Медиум и...почувствуй разницу.....гораздо приятнее шиманки на мой вкус
Я так понимаю это Foton Pro 300LM ,колено:2+4, длина: 300 (142), вес: 140, тест:до 60; вершинки: 0,5; 1; 1,5; 2? Просто у меня небольшой "бзик на счет шиман"):D Хмм... оно и подешевле получается)

Да и еще к Вам вопрос... На сколько я знаю Вы обладатель рюкбага корум, Размеры основного отделения можете подсказать?

Это спрашивай у "гуру". У меня сейчас Микадо тест до 100 Гр. Хочу грамм до 60. А вообще то, лично моё мнение, полови тем, что есть, а потом сам почувствуешь что тебе надо. Может что то помягче или наоборот по жёстче, подлиннее или покороче, тем более место ловли более менее постоянное как у меня или Саши (kisha1), Ну вот уже советы идут.
Понял, буду присматриваться и слушать советы) Да, я вот тоже думаю, что нужно сначала освоить одну снасть, а потом покупать еще... Ну ту многие советуют по другому)
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Просто у меня небольшой "бзик на счет шиман"):D Хмм... оно и подешевле получается)
Почитай внимательно "лабораторию" и Журналы. Глаза разбегутся, но понятия будет больше ( ты ж свои потребности определяешь).
 

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь
Почитай внимательно "лабораторию" и Журналы. Глаза разбегутся, но понятия будет больше ( ты ж свои потребности определяешь).
Перечитываю потихоньку, может просто был не внимателен...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да, я вот тоже думаю, что нужно сначала освоить одну снасть, а потом покупать еще... Ну ту многие советуют по другому)
Многие советуют, имея возможность перетрясти чуть не все модельные ряды, да еще и ясно представляющие себе то удилище, какое ИМ нужно. Полови тем, что есть в разных условиях, поймешь, что, где и когда тебе нужно от удилки. Уже под свой вкус конкретно будешь искать удочку с нужной тебе жесткостью, строем, весом и длиной. А то понакупишь, а потом поймешь, что купленное не совсем то, что нужно именно тебе.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Многие советуют, имея возможность перетрясти чуть не все модельные ряды, да еще и ясно представляющие себе то удилище, какое ИМ нужно. Полови тем, что есть в разных условиях, поймешь, что, где и когда тебе нужно от удилки. Уже под свой вкус конкретно будешь искать удочку с нужной тебе жесткостью, строем, весом и длиной. А то понакупишь, а потом поймешь, что купленное не совсем то, что нужно именно тебе.
В чем и дело. Мы не понимаем, что есть удилища намного более подходящие нам по условиям. И только методом проб и ошибок ( а так же затрат) подбираем себе нужное.
Ну как он поймет что ему нужно, если будет ловить на один фидер, который есть в наличии?
 

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь
Многие советуют, имея возможность перетрясти чуть не все модельные ряды, да еще и ясно представляющие себе то удилище, какое ИМ нужно. Полови тем, что есть в разных условиях, поймешь, что, где и когда тебе нужно от удилки. Уже под свой вкус конкретно будешь искать удочку с нужной тебе жесткостью, строем, весом и длиной. А то понакупишь, а потом поймешь, что купленное не совсем то, что нужно именно тебе.
Да скорее всего так и сделаю... Отловлю сезон на имеющийся фидер и катушку, а потом уже буду думать что нужно. Да и информации на форуме очень много, буду изучать...

Ну как он поймет что ему нужно, если будет ловить на один фидер, который есть в наличии?
Ну так основная задача для меня сейчас это освоить сам принцип ловли на фидер как снасть... Разве для этого не достаточно одного удилища?
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ну так основная задача для меня сейчас это освоить сам принцип ловли на фидер как снасть... Разве для этого не достаточно одного удилища?
Достаточно, но ведь для освоения фидера хватило бы стойки и табуретки (кроме самого фидера), а ты изначально какой список завернул? Вот каждый и советует как лучше твои деньги потратить:lol:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну как он поймет что ему нужно, если будет ловить на один фидер, который есть в наличии?
Легко. К примеру, есть у него хевик 3,9м до 120 грамм. Вот он им ловит на мощной реке и балдеет. Или длины не хватает для более дальних забросов. Но, придя на небольшой пруд, понимает, что будь у него удилище покороче, полегче и поменьше тестом, он бы карася с карпом ловил гораздо комфортнее и приятнее. Так он взял на заметку, что к следующему сезону лайт и или пикер нужно прикупить. Пришел на небольшую реку, покидал хевиком и понял, что медиумом 3,6 или 3,3 он бы просто наслаждался. Сделал пометку на следующий сезон. И вот у него посыпались бонусы, при этом кидать далеко не надо, коряг и зацепов поблизости нет, а фрикцион не всегда успевает за рыбой. Тут он понимает, что медиум (или лайт, или пикер) нужен не такой быстрый, а помедленней, чтобы рыбу вязал получше. Или качественная удилка со сложным строем. Снова пометка. А потом, подводя итоги сезона начинает спрашивать у людей про удилища с конкретными параметрами. Чтобы медиум "вот такой", для таких-то условий и рыбы, а лайт "вот такой", для других условий и рыбы. А может поймет, что ему, кроме его хевика, и не надо ничего, так как условия только для него. Я думаю, понятно расписал?
 

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь
Достаточно, но ведь для освоения фидера хватило бы стойки и табуретки (кроме самого фидера), а ты изначально какой список завернул? Вот каждый и советует как лучше твои деньги потратить:lol:
Ну изначально я планировал взять все, что в списке (принадлежности), чтобы потом к этому не возвращаться. А потом уже заострить свое внимание на катушке и фидере. Ну я такой человек, что у меня все должно быть параллельно и перпендикулярно (как в армии) :D Поэтому так серьезно отношусь к выбору всего и вся...)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Легко. К примеру, есть у него хевик 3,9м до 120 грамм. Вот он им ловит на мощной реке и балдеет. Или длины не хватает для более дальних забросов. Но, придя на небольшой пруд, понимает, что будь у него удилище покороче, полегче и поменьше тестом, он бы карася с карпом ловил гораздо комфортнее и приятнее. Так он взял на заметку, что к следующему сезону лайт и или пикер нужно прикупить. ... Я думаю, понятно расписал?
Ну прямо как про меня :), я тоже с хевика 3,9м до 120 грамм начинал, при ловле мелкоты аж рука отнималась...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну прямо как про меня :), я тоже с хевика 3,9м до 120 грамм начинал, при ловле мелкоты аж рука отнималась...
Скорее всего, большинство тут присутствующих начинало с хеви или экстрахеви. А почему? Смотрим тему про первый выбор фидера или про универсальный фидер. Почти все начинающие хотят купить фидер "раз и навсегда", так как большинство не может себе позволить полный комплект удилищ (как они, наивные, думают :D). А что может быть универсальней хеви 3,9м? И при этом искренне не понимают, а накуа, собственно иметь десяток палок по цене старенького, но жигуля? Ведь хевиком можно ловить везде - от ручья до Волги. А вот потом и приходит ПОНИМАНИЕ, чего тебе от снасти хотелось бы видеть, почему не бывает универсального фидера (поплавчанки, спиннинга, нахлыста). Точнее, что подразумевали камрады, когда писали тебе про "каждое удилище под свои условия". Конечно кто-то так и останется с хевиком, и будет ловить им и уклейку, и сазана, при этом будет искренне счастлив. А кто-то поймет, что скоростная ловля уклейки хевиком (или экстрахевиком) на дистанции 20 метров с кормушкой 30 грамм для него не комильфо, а финансы позволяют купить то, что нужно. Лично мне не очень позволяют, но я за зиму накоплю и к сезону куплю все, что мне нужно. А свою собственную блажь удовлетворю позже, куплю долбаный ящик-кресло и буду гордо поглядывать с него на свое отражение в реке :D

Yooqip - запиши пост Tanatа, точно пригодится летом. Я записал.
Не надо ничего записывать, понимание само придет. Условия ловли и рыба покажут, какая снасть тебе необходима для конкретных условий.
 
Последнее редактирование:
Сверху