Покупка фидера и не только, нужен совет

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Спасибо!!! Я вчера попробовал этот пикер с катушкой Salmo Elite Precise FD и плетенкой 0,12. У нас еще снега нет и температура воздуха была +8, а воды +3. Бросал кормушку 20 граммов. Летит метров 25. Пробовал груз 15 граммов - метров 50. К сожалению времени было всего час, обловится не удалось, но удовольствие получил (со стеклом так не получалось)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
статья Дмитрия была по поводу другого пикера nexave bx winkle piker
Может я чего путаю, но вроде как Дима рекомендовал для покупки BX (CX тогда не было), а не рекомендовал AX.

Вся серия AX не рекомендуется ;) Рекомендуется BX (см. соседнюю тему). Но с вершинками халявы уже не будет!
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Я пытался найти ту рекомендацию Димы. Мне кажется, там прозвучало, что новый nexave cx его сильно разочаровал. Если ошибаюсь, то прошу прощения
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Может я чего путаю, но вроде как Дима рекомендовал для покупки BX (CX тогда не было), а не рекомендовал AX.
Ну все правильно,вы меня не так поняли я именно говорил о серии BX,сам имею такой пикер,отличная вещь за такую цену!;)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Катушка MITCHELL MAG PRO LITE 1000 6,2:1. По SHIMANO наверно 3000-3500. Кто нибудь пользовался? (применительно к фидеру, не матч)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Катушка MITCHELL MAG PRO LITE 1000 6,2:1. По SHIMANO наверно 3000-3500. Кто нибудь пользовался? (применительно к фидеру, не матч)
Смысл присматривать на фидер матчевую катушку да еще Митчел? ... везде полно подходящей бюджетной Дайвы с Симано.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Катушка MITCHELL MAG PRO LITE 1000 6,2:1. По SHIMANO наверно 3000-3500. Кто нибудь пользовался? (применительно к фидеру, не матч)
Зачем Вам такая катушка на фидер? У нее очень высокое передаточное число,следовательно мощность ее более чем скромная...Такой катушке место на матчевой удочке,спиннинге,но не на фидере...
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Всем доброго дня и с наступающим Новым годом!!
Вопрос к Диме Салапину: где то на форуме я видел твою рецензию о тестировании телескопического фидера. Какого точно, найти не могу. Поиск ответа не дает. Помогите, пожалуйста.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем доброго дня и с наступающим Новым годом!!
Вопрос к Диме Салапину: где то на форуме я видел твою рецензию о тестировании телескопического фидера. Какого точно, найти не могу. Поиск ответа не дает. Помогите, пожалуйста.
Это потому что таких рецензий в природе не существует.
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Ну, тогда извините. Но мне почему то запомнилась строка: "если они и в дальнейшем будут делать такие палки, то нам надо будет пересмотреть наше отношение к телескопическим фидерам"
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Вообще, мне этот вопрос навеяло чтение различных веток форума. А, особенно, кто сколько чего с собой берет на рыбалку. И я просто в ужасе. Раньше, при ловле болонкой весь мой скарб умещался в одном кульке (благо идти на рыбалку 6 минут). И вообще я считаю, что не реализовав всех возможностей одного места, переходить на новое будет как то неправильно. Поэтому хочу попытаться объединить болонку и фидер. А фидеры с штекерным соединением у меня уже есть: два тяжелых и пикер. Я думаю, для начала хватит Опыта конечно, пока маловато, но это дело наживное. Вот и подумал о телескопическом фидере
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Поэтому хочу попытаться объединить болонку и фидер.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь....Это я к ловле сразу на 2 вида удилищ. Или то или другое, иначе толку не будет
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Тема очень простая: Вы пришли на реку с болонкой, а там волна и ветер не хилый. Я так часто попадал: поклевка совершенно не видна, поплавок в 12-15 метрах ныряет и, пока не утянет на дно, ничего не увидишь. Кстати, мы часто ловим на мастырку (у вас в России я знаю никто ее в качестве наживки не использует). А мастырку рыба сбивает на раз: не успел подсечь, до свидания. В этом случае собрал фидер и все проблемы по боку. И часто клев на болонку достаточно вялый - рыба работает стаей - прошла мимо и никакой "стол" ее не удержит. И еще: я заметил что как только начинают пускать воду с ГЭС и она подымается, рыба откатывается от берега, и начинает клевать метрах в 30-40. Вот и фидер пригодился.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёх, однако в твоих отчётах фигурируют по два фидера, очень часто ;)
Ну это же не болонка и фидер ;) На два фидера вполне успешно можно ловить, это не с поплавком совмещать, с него глаз не отведешь...
 
Сверху