Покупка фидера и не только, нужен совет

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Правильный - в смысле хороший?:)
Я им не ловил, но скорее да. Поскольку про пикеры и медиумы из серии AX на форуме уже отзывались как более деликатных палках без запаса по мощности, и люди отловившие медиумом и пикером спидмастер AX советовали всем брать остатки палок без индекса AX.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Всё-таки по спидмастер экстрахэви (брать старый или новый) нужно спрашивать у людей, кто ловил обеими палками.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В топку его - найдем чего поинтересней.;)Явно колоподобное создание.:(
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
В топку его - найдем чего поинтересней.;)Явно колоподобное создание.:(
абсолютно не соглашусь. великолепная палка, и на броске и на вываживании. под кормушки 100-140 грамм - просто сказка.
а по той цене, по которой его отдают сейчас кое-где альтернативы вообще нет :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миш, ты спецом мне мозг вынести хочешь?Тогда надо брать уж и не париться.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
абсолютно не соглашусь. великолепная палка, и на броске и на вываживании. под кормушки 100-140 грамм - просто сказка.
а по той цене, по которой его отдают сейчас кое-где альтернативы вообще нет :)
+10000;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
XH это Экстра Хэви, к AX и BX не имеет отношения.
Получается как то так- палочка хорошая , класс высший , можно взять с хорошей скидкой -экстра -хевик.Итог мозг раскорячился:crazy:Еще и альтернативы нет;(ей.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сереж, как ты угадал-на этой палке и остановился- осталось действительно только ее опробовать , перед заказом!Тоько больше склоняюсь к 130гр.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
скоро весна :) созреваю попробовать на своих излюбленных местах фидеры от сабанеева :) так и не смог определиться что мне лучше подходит :crazy:
Условия следующие, ВВ, течение сильное, дистанция заброса 55 оборотов по 4000 шимано (к своему стыду так и не считал сколько это в метрах) ловлю в основном фоксами 42г-56г, дно камень, поэтому такие веса там держатся (цепляются) и имеют право быть. Склоняюсь либо к Foton Pro 360MH, или к Foton Pro 390MH, к последнему вот как-то сильнее :confused:
Подскажите пожалуйста :reads:
PS есть спид мультихэви, что-то не очень "алё" для меня, а именно не доброс и сильно дубоват для такого веса кормушек (не разгоняет), хотелось бы наверное на чуть чуть помягче, или....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PS есть спид мультихэви, что-то не очень "алё" для меня, а именно не доброс и сильно дубоват для такого веса кормушек (не разгоняет), хотелось бы наверное на чуть чуть помягче, или....
Так, погоди. Ты его используешь на полной длине или на короткой? На какой из них недоброс? Расстояние вроде бы не такое большое, около 45 метров, на любой длине туда должно улетать со свистом.
С твоими параметрами я бы использовал 360/MH, мне кажется, самое оно будет. Только вот с недобросом разобраться бы. И он жестче спида будет, кстати, а не мягче.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Так, погоди. Ты его используешь на полной длине или на короткой? На какой из них недоброс? Расстояние вроде бы не такое большое, около 45 метров, на любой длине туда должно улетать со свистом.
С твоими параметрами я бы использовал 360/MH, мне кажется, самое оно будет. Только вот с недобросом разобраться бы. И он жестче спида будет, кстати, а не мягче.
На сайте уже разбирали этот вопрос, пришли к мнению что нужно сменить модель кормушки и увеличить массу кормушки под спид :D кидал и 3,65 и 4,26, при 4,26 показалось лучше, но "прорыва" не увидел. Пробовал вешать "сетку" 90г всё отлично получается, но зацепы и после обрывы надоедают. Решил пойти другим путём, подобрать палочку под выше перечисленные условия, т.к. ни модель, ни массу кормушек менять не хочется, всё устраивает.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А уже мозг болит- завтра все потрясу -и будет ясно- там еще линейка появилась:crazy:
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
абсолютно не соглашусь. великолепная палка, и на броске и на вываживании. под кормушки 100-140 грамм - просто сказка.
а по той цене, по которой его отдают сейчас кое-где альтернативы вообще нет :)
Из спидов был у меня только лайт 3,3- просто отличная палка. Как дела обстоят у тяжелых моделей, не знаю, но был у меня также старый техниум (мульти 3,6-4,2) вот он дубина, дубиной. После англичан я просто не мог им забрасывать (из трех забросов- 2 отстрела кормушки + точности никакой)
 
Сверху