Покупка фидера и не только, нужен совет

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот и у меня мысли такие же!Тем более он все же по дешевле Спидмастера!А у человека бюджет однако:(!
Бюджет-то ты и не озвучил. Может и бист взять, для разгона ;) А катушка - она уже есть, что тебя в ней не устроило? Я бы освободившиеся средства пустил на удилище или на оснащение, разве что он хочет сразу и на фидер и на дубье ловить...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Бюджет-то ты и не озвучил. Может и бист взять, для разгона ;) А катушка - она уже есть, что тебя в ней не устроило? Я бы освободившиеся средства пустил на удилище или на оснащение, разве что он хочет сразу и на фидер и на дубье ловить...
Не,я против катушки ничего не имею!Катушка моя бывшая!Я ж говорил,передний фрикцион не для меня:D!А ему вроде все равно:D!Да,большой пардон,что бюджет не озвучил:o!А на дубье ловить он категорически не хочет:D!А что касается разгона,кто ж потом тормозить будет:eek::D?
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Не,я против катушки ничего не имею!Катушка моя бывшая!Я ж говорил,передний фрикцион не для меня:D!А ему вроде все равно:D!Да,большой пардон,что бюджет не озвучил:o!А на дубье ловить он категорически не хочет:D!А что касается разгона,кто ж потом тормозить будет:eek::D?
А потом в тему "Будьте вы прокляты камрады!":D
 

senya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
44
Адрес
Украина-Луганск
Здрасте всем, знатоки подскажите пожалста, вопрос вот в чем, ни как не могу решить что купить:стеклянное удилище и приличную катуху с хорошим шнуром или бюджетную но карбоновую палку и скромную катушку с монолеской?:confused:.Ввиду стеснения в бюджете. И еще у меня сложилось мнение, что шнур противопоказан стеклянному бланку (кольца не качественные долго не выдержат),так ли это? Фидерист да и рыбак я начинающий, поэтому очень нуждаюсь в совете. Заранее спасибо.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
На мой взгляд, лучше приобрести качественное удилище, на сколько позволяют средства, а катушка - это вторично, особенно для монолески. Иначе (особенно со "стеклом"), не будет тех ощущений при ловле, собственно ради которых мы и "болеем" рыбалкой :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здрасте всем, знатоки подскажите пожалста, вопрос вот в чем, ни как не могу решить что купить:стеклянное удилище и приличную катуху с хорошим шнуром или бюджетную но карбоновую палку и скромную катушку с монолеской?:confused:.Ввиду стеснения в бюджете.
Бюджетную карбоновую палку, бюджетную катушку и плетенку. Ориентируй по местным ценам - подскажем.
 

senya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
44
Адрес
Украина-Луганск
Здрасте всем, спосибо за ответы. Skos, я тоже склоняюсь к мысли, что удилище важнее, просто хотелось шнуром половить в силу его уникальной чувствительности.Starnak или Дима(не знаю как коректней), думаю если буду брать, то удилище Mikado Ultraviolet ligth 360 до 90 грамм, а катушку и шнур(леску) на какие денег хватит.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
удилище Mikado Ultraviolet ligth 360 до 90 грамм, а катушку и шнур(леску) на какие денег хватит.
это уже медиум получится.;)
Катушка - попробуй поискать Шимано EXAGE 3000 с задним тормозом. (цена в москве в районе 70 $)
Леска - можешь для начала купить малорастяжимую фидерную леску 0,2 (у Микадо есть такая стоит 4-5$)
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Я много ранее тоже перед таким же выбором стоял. Начал с удилища Tica 3.30 - 3.90 и простенькой катушки с монофилом. Уже потом в процессе ловли понял чего мне не хватает ;) Если выбрал медиум, то подходит ли он под твои условия ловли? Ну там река или озеро... и кого ловить?
 

senya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
44
Адрес
Украина-Луганск
Лщвить думаю на водохранилеще и реке со средним течением, ну а каво-каво получитса врятли более кг, в основом карась.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
это уже медиум получится.;)
Катушка - попробуй поискать Шимано EXAGE 3000 с задним тормозом. (цена в москве в районе 70 $)
Леска - можешь для начала купить малорастяжимую фидерную леску 0,2 (у Микадо есть такая стоит 4-5$)
Ха в Киеве цены на удилища, катухи и т.п. и т.д. растут не по дням а по часам у нас доллар дрожевой утром курс один вечером другой, и заметьте в большую сторону - предлагаю ждать хотя бы весны. Я так с котухой и буду делать(удилище успел купить до повышения цен), ну не хочу переплачивать лишние 20-30 $ на ровном месте переплачивать... Вот такие у нас в стране дела ППЦ:mad:
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ха в Киеве цены на удилища, катухи и т.п. и т.д. растут не по дням а по часам у нас доллар дрожевой утром курс один вечером другой, и заметьте в большую сторону - предлагаю ждать хотя бы весны. Я так с котухой и буду делать(удилище успел купить до повышения цен), ну не хочу переплачивать лишние 20-30 $ на ровном месте переплачивать... Вот такие у нас в стране дела ППЦ:mad:
Андрей поверь - дешевле не будет, а весной будет еще дороже ... покупай снасти сейчас по просто подняли цены на то что уже купили весной ...

Из провереных источников ... Шимана ( дилер ) уже поднял цены на 30% и это еще не предел ! Магазины тожде подняли ценына30% и это тоже не предел !

Так что думай ... весной легче точно не станет :(
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
А жаль,к сожалению очень жаль, опять кто то получит сверх прибыли :(
 
Сверху