Покупка фидера и не только, нужен совет

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Я уже взрослый и резине не доверяю!Я делаю все сам ......леску....
Вот еще кстати ... СТАВЬ в качестве основной именно леску !!! Никакой толщины поводок при основном шнуре не спасет тебя от карпа или рывка амура под берегом :D Моно и только моно ! Не веришь на слово поймешь потом ... :cool:

Ну или фидер гам :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Нюню как в том анекдоте !!!

У каждого свой путь(с)

Кстати именно при такой ловле шимановский флажок становится не просто полезной вещью а мега полезной ! Если кто -то не верит то можно провести тест с катушкой с флажком или переднефрикционной катушкой - где быстрее рыболов успеет ослабить фрикцион ! Это конечно при условии что ловить на нормальные поводки - когда я ради прикола ставил 0,22-0,25 даже карп на 3 кг ничего сделать не мог и не важно како йтам фрикцион первый рывок поводок выдерживал !
На счет флажка-полностью согласен!У меня поводков толще 0.18 нету:o!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вот еще кстати ... СТАВЬ в качестве основной именно леску !!! Никакой толщины поводок при основном шнуре не спасет тебя от карпа или рывка амура под берегом :D Моно и только моно ! Не веришь на слово поймешь потом ... :cool:

Ну или фидер гам :D
Не,ну если ловить "под берегом" до 25-30м.-моно рулит,а вот что дальше -считаю плетня форева:D!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Не,ну если ловить "под берегом" до 25-30м.-моно рулит,а вот что дальше -считаю плетня форева:D!
ФУХ КАК СЛОЖНО !!! Речь то идет о ловле карпа на платниках !!! Карп клюет так, что тебе все равно что там будет что моно что шнур ! Ты 100% увидишь поклевку на моно карпа или амура пусть даже это будет 100 метров от берега !!! Ты лучше думай что пока ты сходишь "пипи" чтобы пикер твой свечку не сделал :D У меня был случай когда я со спущенными штанами ( слава богу на момент поклевки успел справить нужду ) я бежал за пикером и успел его уже в воде схватить ! Карп 1.7 кг - я его гада на долго запомнил !!!


Что за стереотипы ??? Надо же понимать на какую рыбу и на какие водоемы ты настраиваешся ловить !!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ФУХ КАК СЛОЖНО !!! Речь то идет о ловле карпа на платниках !!! Карп клюет так, что тебе все равно что там будет что моно что шнур ! Ты 100% увидишь поклевку на моно карпа или амура пусть даже это будет 100 метров от берега !!! Ты лучше думай что пока ты сходишь "пипи" чтобы пикер твой свечку не сделал :D

Что за стереотипы ??? Надо же понимать на какую рыбу и на какие водоемы ты настраиваешся ловить !!!
Сорри!Чета тупанул!Про платники согласен на 100!А я его привяжу:D!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Для чего тогда ставить "нормальные поводки" и гиморить с фидергамами (так кажется правильно :)), если и на 0,25 ловится...
Это вопрос из серии : "А есть ли жизнь на Марсе ???" :D Ну во-первых ловится на 0,25 хуже однозначно ( меньше поклевок ) чем на тот же 0,18, во вторых сложно понять ранимую душу спортсмена :D, а в третьих рыбе тоже надо давать шанс !!!

Хоть и пижонство с одной стороны, а с ругой своего рода философия ! Окак загнул ;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
И так господа фидерманы!Как говорится,в нашем полку прибыло:D!Еще одного почти подсадил на фидер,так сказать,помог человеку подняться на ступеньку выше(от дубинщика к фидеру)!Посему вопрос,что купить!Условия ловли и места такие:Строгино,платники,где то в Конаково,ну и заливы с прудами!Сам я шиманутый,но вот другу надо что то такое,чтоб и разочарований не было от фидера и не очень дорого!Ведь еще и катушку покупать с хорошими лесками и кормушки,ну и т.д. и т.п.!Сам он пробовал ловить моей катаной,ему очень понравилось(это после дубья;))!Теперь очень хотелось бы помочь ему подобрать снасти ,так сказать бюджетного уровня!Заранее всех благодарю за исчерпывающие ответы и комментарии!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
И так господа фидерманы!Как говорится,в нашем полку прибыло:D!Еще одного почти подсадил на фидер,так сказать,помог человеку подняться на ступеньку выше(от дубинщика к фидеру)!Посему вопрос,что купить!Условия ловли и места такие:Строгино,платники,где то в Конаково,ну и заливы с прудами!Сам я шиманутый,но вот другу надо что то такое,чтоб и разочарований не было от фидера и не очень дорого!Ведь еще и катушку покупать с хорошими лесками и кормушки,ну и т.д. и т.п.!Сам он пробовал ловить моей катаной,ему очень понравилось(это после дубья;))!Теперь очень хотелось бы помочь ему подобрать снасти ,так сказать бюджетного уровня!Заранее всех благодарю за исчерпывающие ответы и комментарии!
Бюджет не помешал бы и предпочтения твоего приятеля по строю палок. А так уже есть ветка бюджетный фидер, Микадо ультравиолет до 100 $, от 100 до 150 трабукка, мавер,браунинг, ну и шимано катана BX которая.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Бюджет не помешал бы и предпочтения твоего приятеля по строю палок. А так уже есть ветка бюджетный фидер, Микадо ультравиолет до 100 $, от 100 до 150 трабукка, мавер,браунинг, ну и шимано катана BX которая.
Спасибо большое за совет!Но какое предпочтение может быть у бывшего дубинщика!?!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спидмастер медиум. Экономить лучше на катушке.
А скока он стоит?,ну в пределах.....?А то и вправду "сделать еще одного шиманутого":D!Дим,все таки шиманцы должны уже перечислить за рекламу:D,уснули что ли:o!?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спидмастер медиум. Экономить лучше на катушке.
Посмотрел на цену,даааа!Он не потянет, а вот Бестмастер попробуем!:DА какой длинны брать,3.6 или 3.9(роста он не большого,но крепкий такой,коренастый)?Да и на катушке экономить не охота!Будем копить!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посмотрел на цену,даааа!Он не потянет, а вот Бестмастер попробуем!:DА какой длинны брать,3.6 или 3.9(роста он не большого,но крепкий такой,коренастый)?Да и на катушке экономить не охота!Будем копить!
Бывший дубинщик от медиума может и в осадок выпасть. Может быть хэвик ему зарядить? Хотя, по условиям ловли, медиум 3.6 рисуется. Катушку вообще может пока с дубья своего снять (ежели там не инерционка, конечно)
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Посему вопрос,что купить!Условия ловли и места такие:Строгино,платники,где то в Конаково,ну и заливы с прудами!
Имхо , как всегда..
Под все перечисленные условия рисуются как минимум 2 палки...
Так , что пусть затачивает тест, под то место , где чаще ловит..
Если бюджетно и шимана, то бист...(как минимум пару-тройку лет будет ловить без острого желания поменять)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Бывший дубинщик от медиума может и в осадок выпасть. Может быть хэвик ему зарядить? Хотя, по условиям ловли, медиум 3.6 рисуется. Катушку вообще может пока с дубья своего снять (ежели там не инерционка, конечно)
Он моей катаной ловил карпиков,в осадок конечно выпал,после телескопического типа спиннинга!Вот и задумались мы оба:o!Катушка у него нексейв 4000,с передним фрикционом!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Имхо , как всегда..
Под все перечисленные условия рисуются как минимум 2 палки...
Так , что пусть затачивает тест, под то место , где чаще ловит..
Если бюджетно и шимана, то бист...(как минимум пару-тройку лет будет ловить без острого желания поменять)
Вот и у меня мысли такие же!Тем более он все же по дешевле Спидмастера!А у человека бюджет однако:(!
 
Сверху