Покупка фидера и не только, нужен совет

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Доброго дня вам участники сего форума. Сам заинтересовался фидером около месяца назад. Прошерстил весь инет в поиске какой-либо информации. Очень помог данный сайт, а особенно фильми Дмитрия(огромное спасибо за данное руководство, пересмотрел уже не раз), открыл для себя очень много нового.
Но вскоре передо мной появилось много, как для меня важных вопросов, буду очень благодарен за помощь:
1. Вначале хотел купить 2 фидера один медиум и один Хэви,
но потом за думался, что наверное лучше все таки один, так как быть с таким вопросом?
2. Если покупать один,то какой хотелось с кастингом 120гр.(3,90-4,20м) - примерно с ценной 100-120$, а также встал вопрос о катушке с ценной около 60$, что можете подсказать?
3. А теперь непосредственно вопрос покупки, живу я в Киеве, может тут есть учасники из Киева, кто, что где покупал - помогите. Не хочеться переплачивать лишнее деньги в разных магазинах?

Заранее благодарен за ответы,
С уважением Андрей К.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Вначале хотел купить 2 фидера один медиум и один Хэви,
но потом за думался, что наверное лучше все таки один, так как быть с таким вопросом?
2. Если покупать один,то какой хотелось с кастингом 120гр.(3,90-4,20м) - примерно с ценной 100-120$, а также встал вопрос о катушке с ценной около 60$, что можете подсказать?
Если ты читал форум, то уже прекрасно понимаешь, что для ответа на 1 и 2 нам надо знать где ты ловить собрался и кого.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
По поводу где ловить, так это речки с умереным течением иногда озера, но больше всего в речках., может иногда Днепр. Кого вопрос хороший, в своей жизни большие экземпляры(с моей точки зрения) я вылавливал на спининг. На донную - густера, подлещик - до 500 гр, сом(редко) от 300гр. и до 2,5кг. Сейчас интересует, густера, плотва, подлещик, лещ(Думаю лещ и подлещик) :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По поводу где ловить, так это речки с умереным течением иногда озера, но больше всего в речках., может иногда Днепр. Кого вопрос хороший, в своей жизни большие экземпляры(с моей точки зрения) я вылавливал на спининг. На донную - густера, подлещик - до 500 гр, сом(редко) от 300гр. и до 2,5кг. Сейчас интересует, густера, плотва, подлещик, лещ(Думаю лещ и подлещик) :)
Тогда бери легкий хэвик (или тяжелый медиум ;)) грамм до 90 чтобы предел был. По длине 3.9м. По ассортименту, сам понимаешь, подсказать не могу - исследуй магазины.
Кстати, вот вспомнил, как новую катану BX в руках держал - вот типа того что тебе надо (когда уже шимано мне платить за рекламу начнет? :D)
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Дмитрий спасибо за ответы, сегодня решил проеду в один магазинчик, недалеко от работы.
Но до сих пор не укладывается в голове что перезабрасывать с кормом надо каждые 5-10 минут...так как раньше - забросил и может если нет клева аж через 30 мин. наживку проверял. Буду учиться и как тут уже ни раз говорили кажется я в фидер на долго, еще думаю и тестя подсожу на это дело;)


С уважением Андрей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но до сих пор не укладывается в голове что перезабрасывать с кормом надо каждые 5-10 минут...
Это не догма. Для начала набросай 5-10 кормушек с интервалом в минуту, дальше - по обстоятельствам.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Съездил, посмотрел, прикупил вертлюжки и т.д. закончились. Видел фидер фирмы SPRO каст 120гр. 3,90м - цена ему 390грн или 1950 руб., не знаете ли, что это за фирма?
Еще также посмотрел крючки, Gamakatsu, но размер 12-14-16 для меня показался мал, Вопрос все производители используют международную класификацию размеров?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Еще также посмотрел крючки, Gamakatsu, но размер 12-14-16 для меня показался мал, Вопрос все производители используют международную класификацию размеров?
Кроме разве что колюбакинских ;)
А если ловить плотву и прочую мелочь, то и к 18-20 приходится опускаться... Надеюсь только, что в ваших краях пока с рыбой получше!...
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Есть у нас речка Ольшанка под Черкасами у меня у жены там дача там рыбы даже очень хватает. А в Псле например в Полтавской области - рыбу электроудочками бьют сами егеря. В Днепре давно уже не ловил очень давно, но говорят рыбы тоже очень мало стало и ловить можно только ради удовольствия(поймал - выпустил), а так за помощь с крючками благодарен :)
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Съездил, посмотрел, прикупил вертлюжки и т.д. закончились. Видел фидер фирмы SPRO каст 120гр. 3,90м - цена ему 390грн или 1950 руб., не знаете ли, что это за фирма?
Еще также посмотрел крючки, Gamakatsu, но размер 12-14-16 для меня показался мал, Вопрос все производители используют международную класификацию размеров?
SPRO - 100% китай, по мне так и даже не среднего класса. Брал селиконовые приманки - бяка. Воблер был - тоже не очень понравился - в руках красиво, бросаешь в воду - всё норовит на бок завалиться. Ежели интересно посмотри мой отчётик здесь. В качестве попробовать фидер как фидер - более чем. Кстати есть у вас и магазинчек в Киеве. Смотреть здесь Будешь знать хотя бы порядок цен. Про катушки в форуме отдельная тема есть. За свои 60$ Shimano Exage 2500 вполне по силам найти в городе Киеве. Да, всё же поставь плетёночку, пусть и не сильно именитую но плетёночку, 0.1-0.12. По поводу крючочков:), ты ещё не видел по ходу на что спортсмены ловят. Я на этих выходных увидел - обомлел. Крючки на мормышках помнишь???;) От такое вот комариное:rolleyes:
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
ты ещё не видел по ходу на что спортсмены ловят. Я на этих выходных увидел - обомлел. Крючки на мормышках помнишь???;) От такое вот комариное:rolleyes:
И правильно делают :D Ведь цель поймать при любых погодных условиях и в любых условиях ...

Никогда не забуду в этом году как на реке с сильным течением на соревнованиях пришлось вываживать леща на 1 кг на поводке 0,12 мм и крючке №20 при основной плетне :D

Пока тянешь поседеть можно ... ведь такой бонус если взял поднимет тебя на предестал, а если слил то сразу взял и прибил себя на месте за кривые руки :D

А вот чтобы на такой поводок и крючок вывести такого леща тут и удилище должно быть не абы какое и катушка с хорошим фрикицоном, ну и руки ... а главное голова :cool:
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Кстати если интересно можно посмотреть в действии Shimano Catana BX 2.7-3.35 до 70 грамм - что можно вытворять этим легким удилищем ...

http://2u.ifolder.ru/7706383 - это один из эпизодов ...
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
SPRO - 100% китай, по мне так и даже не среднего класса. Брал селиконовые приманки - бяка. Воблер был - тоже не очень понравился - в руках красиво, бросаешь в воду - всё норовит на бок завалиться. Ежели интересно посмотри мой отчётик здесь. В качестве попробовать фидер как фидер - более чем. Кстати есть у вас и магазинчек в Киеве. Смотреть здесь Будешь знать хотя бы порядок цен. Про катушки в форуме отдельная тема есть. За свои 60$ Shimano Exage 2500 вполне по силам найти в городе Киеве. Да, всё же поставь плетёночку, пусть и не сильно именитую но плетёночку, 0.1-0.12. По поводу крючочков:), ты ещё не видел по ходу на что спортсмены ловят. Я на этих выходных увидел - обомлел. Крючки на мормышках помнишь???;) От такое вот комариное:rolleyes:
А я бы поспорил с тобой есть китай которой г.вно, а есть и заводской, по качеству претензий нет, кстати DAIWA maid in China, хочешь сказать что и она Г, держал на выходных Регал
3500 совсем неплохо и симпотишненько:)
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
А спорить не буду, соглашусь. Был несколько некорректен. Просто хотел выразить своё ФИ в сторону данного производителя (spro) вот и вышло корявенько, за что сорри. По поводу Китая и вообще - так это сюда. Да и сам, работая в сфере торговли не раз убеждался - оно всё Китай :D.
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
А файлик то не качается. А жаль, так хотелось на Катанку шимановскую посмотреть, потому как я сейчас эту серию на роль спиннинга присматриваю ;)
 

Hagen

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Орехово-Зуево
А файлик то не качается. А жаль, так хотелось на Катанку шимановскую посмотреть, потому как я сейчас эту серию на роль спиннинга присматриваю ;)
Если хочется посмотреть зайди сюда- www.angelsport.de там много чего есть правда на немецком.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
доброго времени суток!!! хотелось бы немного уточнить касательного фидеров разного класса, а именно: допустим имеется набор фидеров хеви + лайт, насколько необходим медиум в этом наборе? условия ловли: реки с умеренным течением, водохранилища, пруды, возможно ока и м.р...
или данный набор перекрывает все условия?
и другой рассклад: имеется медиум, что нужно еще докупить (хеви, лайт или вершинки помягче\пожесче) ?:confused:
спасибо.
 
Сверху