Палатка

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
А для зимы или для лета ищем? Ну и бюджет, палаток много и они по-разному стоят.
Сорри. Для зимы, да.
бюджет..., ну пусть будет любой. Не думаю что зимние палатки каких-то космических денег стоят
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сорри. Для зимы, да.
бюджет..., ну пусть будет любой. Не думаю что зимние палатки каких-то космических денег стоят
Смотри зонт, Нельма, например. Можно Пингвин, тоже неплохие палатки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пингвины дешевле, кстати.
У Митек собственное металлопроизводство, ставят цельный дюралевый пруток на каркас и все элементы крепежа - металл. Плюс оксфорд 240 на тент. Если не рвать, не жечь палатку, то она вечная, раз в 5 лет (при постоянном использовании) придется, правда, проволоку поменять, которая скрепляет зонтичное соединение, протирается.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Проволоку менять сразу на тросик. Меня Митековский ценник смущает.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Был сегодня на строительном рынке по работе и купил себе утеплитель.(пеноизол). Три метра. Хорошо что вспомнил,что свой отдал соседу осенью. Он его вдвое сложил и в чехлы зашил. Использует для сидушек на лодке.
Я его использую вместо трапика. Стелю или в машине или в палатке. Когда ездию на Оку на несколько дней.
Нравится,тем что лёгкий и (мне кажется) мягче,и теплее туристического трапика.
Знаю некоторые используют зимой как термо- стельки. А что бы ноги не потели делают спицей раскалённой или гвоздём дырки. Только берут толщиной 2мм или,3 мм. Я себе для подстилки беру 10-ку (1см.).
P.S. Может кому интересно:
Высота: 1,5 метра.
Цена за метр-90 рублей. в Туле
 

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А еще из него получается отличное хранилище для живого компонента. Некое подобие короба, в два слоя, склеенного скотчем, плюс дырки гвоздем, и бутылки со льдом - можно даже при сугубой жаре сохранить мотыля, и прикормочного, и насадочного, неделю, и больше. Лишь бы было где лед брать (нормальным автомобильным холодильником можно пару бутылок льда в день сделать, а вот живность в нем помрет с гарантией). А если холодильнка нет - то выкопать в земле яму на полметра, верхнюю половину обложить этой штуковиной, сверху сделать крышку из двух-трех слоев, и травой еще закидать. Так можно дней пять сохранить, плюс-минус.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
А еще из него получается отличное хранилище для живого компонента. Некое подобие короба, в два слоя, склеенного скотчем, плюс дырки гвоздем, и бутылки со льдом - можно даже при сугубой жаре сохранить мотыля, и прикормочного, и насадочного, неделю, и больше. Лишь бы было где лед брать (нормальным автомобильным холодильником можно пару бутылок льда в день сделать, а вот живность в нем помрет с гарантией). А если холодильнка нет - то выкопать в земле яму на полметра, верхнюю половину обложить этой штуковиной, сверху сделать крышку из двух-трех слоев, и травой еще закидать. Так можно дней пять сохранить, плюс-минус.
Вот писал уже #155 #159
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Угу. Ты писал, что у кого есть автомобильный холодильник, могут не читать... А вот ни разу не так. В автомобильном холодильнике можно довезти, а дальше - они там сдохнут на раз-два из-за герметичности. А коробушка из этой штуки, о которой ты пишешь, плюс заморозка бутылки воды в автомобильном (компрессорном, который морозить может) холодильнике - неделя живой живности, включая мотыля, гарантирована - только бутылку со льдом новую два раза в сутки меняй.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Ну я дал совет, как можно довести живность без существенных потерь. Если авто холодильника нет.
А уж как дальше сохранить, это уже дело и смекалка лично каждого.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А уж как дальше сохранить, это уже дело и смекалка лично каждого.
Ну да, а я написал, как можно еще недельку и сохранить потом, используя вот эту штуковину, дел на три копейки, а пользы порядочно. Просто, у нас (с Игорем М) был такой опыт, когда куча кил мотыля сдохла в холодильнике. Довезли отлично, а дальше облом.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Да ладно! Им в бане стены и потолки утепляют, по нему вода - конденсат ручьем стекает со всех сторон, а в нем ни грамма.
ДядьСерёж, ты сейчас о чём :-?:eek::-?. Откуда конденсат под обшивкой??? Какие ручьи???
Там точка росы за стеной, снаружи.
Ну нельзя же так, добровольно и превеликим удовольствием, прямо в лужу.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
ДядьСерёж, ты сейчас о чём :-?:eek::-?. Откуда конденсат под обшивкой???
Никогда не задумывался, откуда он там, но вот когда потолок покрыт прямо ей, без обшивки, то на нем конденсат вовсю имеется, и даже капает, когда баня остывает. А выше нее, там где потолок деревянный, там все сухо. Может это и неправильно, но факт совершенно точный, сам лично убирался и видел весь этот процесс.
 
Сверху