Подсачек

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот интересует вопрос под фидер длинной около 4 метров какой длинный желательно иметь подсак, у меня 2,5 метра вот незнаю хватит его или подлиньее поискать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот интересует вопрос под фидер длинной около 4 метров какой длинный желательно иметь подсак, у меня 2,5 метра вот незнаю хватит его или подлиньее поискать?
Правильные ручки для подсаков начинаются от 4 метров. Не знаю, как там сейчас у сабанеева, я очень доволен их 3-коленной 4-метровой ручкой. Легче браунинга ровно вдвое...
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Правильные ручки для подсаков начинаются от 4 метров. Не знаю, как там сейчас у сабанеева, я очень доволен их 3-коленной 4-метровой ручкой. Легче браунинга ровно вдвое...
Имею аналогичную штекерную рукоять, был очень доволен только сломал по глупости в прошлом году (садок с рыбой расправлял спросонья), до сих пор не могу допроситься местного мастера сделать :mad:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Имею аналогичную штекерную рукоять, был очень доволен только сломал по глупости в прошлом году (садок с рыбой расправлял спросонья), до сих пор не могу допроситься местного мастера сделать :mad:
Сделай сам. Я свой чинил 4 раза и Стенсену разок, проблем никаких. Способ описан в статье по ремонту фидера. Если есть только трещина - не нужно вставлять ничего, просто дай намотку и все.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дык длина подсака зависит не от длины фидера,а от условий ловли.
Бывает и 2-метрового подсака достаточно
Не представляю себе таких условий.
Длинная ручка всегда хороша тем, что не допускает "неправильных" острых углов лески с удилищем.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Может кто видел подсаки более 6 метров? Нужен такой для ловли с высокого обрыва.
Ну вы блин верхолазы! :D
Для такой высоты еще и страховка нужна. Не ровен час навернуться можно, или хуже того, берег обвалится.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну вы блин верхолазы! :D
Для такой высоты еще и страховка нужна. Не ровен час навернуться можно, или хуже того, берег обвалится.
Да уж, такое может быть:D стрёмно там как-то.
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Может кто видел подсаки более 6 метров? Нужен такой для ловли с высокого обрыва.
Я видел у МИЛО, правда 5 метров но он неподъёмный - напарник нужен.

Сделай сам. Я свой чинил 4 раза и Стенсену разок, проблем никаких. Способ описан в статье по ремонту фидера. Если есть только трещина - не нужно вставлять ничего, просто дай намотку и все.
Нет, там реально одно колено впополам ушло :mad:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я видел у МИЛО, правда 5 метров но он неподъёмный - напарник нужен.
Я понял о чём ты говоришь, но нужен длиннее. Видел у местных, но на это без слёз не взглянешь (самопал:D) Думал, может на заказ у кого попросить сделать. Если есть у кого на птичке или где-нибудь в другом месте умельцы, дайте знать. Уж дюже хочется местечко одно попробовать, а том без длинной палки-хваталки никак:(
Я думаю в любом случае напарник понадобится, сделать лёгкий подсак такой длинны нереально, ну по крайней мере за вменяемые деньги.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я думаю в любом случае напарник понадобится, сделать лёгкий подсак такой длинны нереально, ну по крайней мере за вменяемые деньги.
Ага, и еще напарник должен им орудовать, лежа на обрыве. Иначе еще +1.5м ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ага, и еще напарник должен им орудовать, лежа на обрыве. Иначе еще +1.5м ;)
Да не, ну я ж видел как местные орудуют и не лёжа, а нормально. Я пробовал своим, перед тем как снасти расчехлять, но коротковат зараза:) пришлось ехать в другое место.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Может кто видел подсаки более 6 метров? Нужен такой для ловли с высокого обрыва.
Самые длиные фирменные 5,5 метра, они идут штекерные и ценой за 200 евро. Можно взять телескоп нужной длины и вставить вместо второго колена первое колено от подсачека.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Сегодня заезжал к ребятам в Балашихе, обратил внимание на штекерного типа палку, 4 метра, на тонком конце металлический набалдашник с внутренней резьбой. Под подсак можно приспособить, собственно, из-за этого и заинтересовался, тоже в процессе выбора... Называется вроде как "Волжанин". Разложили, внушительный девайс и не шибко тяжёлый. Возможно, и более длинные палки есть, надо узнать. Цена более чем приемлемая ;)
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сверху