Подсачек

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Да тебя, пожалуй, дождешься на рыбалку - уже лето прошло :D - а мы все больше в разные стороны ездили. Ты - на Юг, я - на Север. Ручку, думаю, можно в магазине пощупать штеккер не буду брать, возьму телескоп трехметровый. Для лодки, в конце концов - и старый сгодится. Его совершенно необязательно выбрасывать - послужит еще. ;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дима, это про любой телескоп - или речь о волгарях-телескопах? Штеккер больше места занимает... Но если он пожестче - то на это можно забить (мне этот машин загрузить так, чтобы беспокоиться о "куда положить" еще ни разу не удавалось - всегда есть запас места).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дима, это про любой телескоп - или речь о волгарях-телескопах? Штеккер больше места занимает... Но если он пожестче - то на это можно забить (мне этот машин загрузить так, чтобы беспокоиться о "куда положить" еще ни разу не удавалось - всегда есть запас места).
Жестче+лучше+удобнее однозначно штекерная.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо. Вопрос к Игорю: что можешь сказать про складной треугольный волжанковский (голова) и штеккер волгарь? Наверное, нужно будет прикупить к следующему сезону.
И исчо (офф) - нашелся еще сом поближе к твоим краям, чем Молога. Я был не вполне к нему готов - "поручкаться" не удалось, но "поздоровались". ;)
В будущем году можно будет попробовать там встретиться "предметно" (в этом не успеем - у меня в понедельник отпуск заканчивается).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Спасибо. Вопрос к Игорю: что можешь сказать про складной треугольный волжанковский (голова) и штеккер волгарь? Наверное, нужно будет прикупить к следующему сезону.
И исчо (офф) - нашелся еще сом поближе к твоим краям, чем Молога. Я был не вполне к нему готов - "поручкаться" не удалось, но "поздоровались". ;)
В будущем году можно будет попробовать там встретиться "предметно" (в этом не успеем - у меня в понедельник отпуск заканчивается).
Штекер Волгарь вполне тебе подойдёт, а складными головами я не пользовался ни разу. Скоро выставка - подходи "помацаешь". ;)
Мы встретимся! Мы обязательно встретимся! (С) :)
 

Capinus111

Banned
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Москва
А разве длина играет большую роль? Я думал, что больше сам вес( Странно
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Длина это рычаг. Чем длиннее палка, тем более продвинутый материал должен быть, чтобы сохранить жесткость при приемлемом весе.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Кому-нибудь попадалась складная голова-капля под белую рыбу ?
Хочу складной подсак, чтобы в рюкзак помещался, а не таскать постоянно "сачок"для бабочек. Но нигде в каталогах не видел, хоть мастерам заказывай. У карпятников есть, но больно крупные.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Кому-нибудь попадалась складная голова-капля под белую рыбу ?
Хочу складной подсак, чтобы в рюкзак помещался
Если у тебя руки правильные и найдешь материал, то рекомендую сделать голову самомУ.
В сложенном состоянии голова спокойно помещается в чехле для удилища. :thumbup:
Ручку и крепеж для головы придется приспосабливать тоже самомУ.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Идея нравится, можно из карбона сделать "ободки", но где взять барашек под английскую метрическую систему и сетку не сильно кустарную, пока не придумал.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
где взять барашек под английскую метрическую систему
Из карбона лучи сачка не самая лучшая идея. Обрати внимание, как фиксируются усы, чтобы они не складывались в рабочем состоянии. Идея элементарная, но очень надежная.
В качестве барашка можно использовать резьбовую втулку от стойки. Правда стойку придется испортить.
В снятой резьбовой втулке просверлить перпендикулярно сквозное отверстие и вставить стальной штифт, за который удобно закручивать этот крепеж. Или одеть кольцо от ключей, наподобие как на моем болте на фото в статье.
Сетку можно найти и в магазине, или купить не дорогую голову и сваргаить свой вариант головы.
Морщи ум и чё-нить придумаешь.:)
В каждом человеке есть творческий потенциал, только многие ленятся его напрягать.

2019-09-23.png
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Летом теленок сломал ручку подсака - Волгаръ 4м :D. Начал пользоваться - Maver 4м. Легкий, удобный, но если течение под берегом, неудобно подсачивать, сразу выдувает. Все таки эти ручки больше для стояка и слабого течения. Купил опять - Волгаръ 4м. Мощно и надежно;). Подьемник для ловли малька, так же удобно крепить на ручку. Не нужно искать на берегу дрын.

da9474e4-701c-4fbd-b1c4-fda93bb91b4e.jpg
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Летом теленок сломал ручку подсака - Волгаръ 4м :D. Начал пользоваться - Maver 4м. Легкий, удобный, но если течение под берегом, неудобно подсачивать, сразу выдувает. Все таки эти ручки больше для стояка и слабого течения. Купил опять - Волгаръ 4м. Мощно и надежно;). Подьемник для ловли малька, так же удобно крепить на ручку. Не нужно искать на берегу дрын.
:Dя на ФБ просмотрел, без звука, а здесь со звуком :D
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Летом теленок сломал ручку подсака - Волгаръ 4м :D. Начал пользоваться - Maver 4м. Легкий, удобный, но если течение под берегом, неудобно подсачивать, сразу выдувает. Все таки эти ручки больше для стояка и слабого течения. Купил опять - Волгаръ 4м. Мощно и надежно;). Подьемник для ловли малька, так же удобно крепить на ручку. Не нужно искать на берегу дрын.

Посмотреть вложение 529478
Видео супер,
Давно так не смеялся, спасибо, что сняли это!!!
 
Сверху