Подсачек

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Посоветуйте головы для подсака ( несколько вариантов) из лески, ловля карась, небольшой карп, до 600р
Не из лески, но очень нравится, спецом во ввремя акции купил для небольшой рыбы. Недавно испытал на лине до 500 грамм, диаметр всего 30 см, оч компактный, тем и удобен, в качестве рукоятки можно использовать стойки для удилища. :)


ЗЫ Не знаю, смешно это или нет, но у меня три набора садка с подсаком - резиновый (для крупной), простой (для просто рыбы), и теперь для мелкой (под мелкий подсак нужОн и мелкий садок ;)).
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ссылки поудаляли, так хоть оставьте название, а то непонятно, о чем речь в сообщении. Получается, зря писал...
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Ручку для подсачека выбрал - Sabaneev Master 4 м, а где голову Colmic T46-40C Monobana (леска) в Питере можно найти? Или что-нибудь подобное!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ручку для подсачека выбрал - Sabaneev Master 4 м
Я этим летом решил сделать себе подсак для плотвы. В качестве ручки использовал старую болонку. Тут самый ответственный узел, это место вклейки металлической втулки внутрь колена удилища. Я использовал алюминиевую трубку, в которой нарезал резьбу М8. В нее вкрутил длинный болт М8 без головки. Теперь на торчащую шпильку насадил уголок, к которому прикрутил алюминиевое кольцо будущей головы. Сетку взял от старого садка.
В результате получился отличный сачок для не крупной рыбы, хотя вчера при ловле плотвы влетел подлешик на 600гр и спокойно влез в эту голову.
Полностью подсачек сделал за полдня. Длина 3м.
ЗЫ: Это я просто так, похвастаться самоделкой.;) Уж очень люблю все делать своими руками.
 

Вложения

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Я этим летом решил сделать себе подсак для плотвы. В качестве ручки использовал старую болонку. Тут самый ответственный узел, это место вклейки металлической втулки внутрь колена удилища. Я использовал алюминиевую трубку, в которой нарезал резьбу М8. В нее вкрутил длинный болт М8 без головки. Теперь на торчащую шпильку насадил уголок, к которому прикрутил алюминиевое кольцо будущей головы. Сетку взял от старого садка.
В результате получился отличный сачок для не крупной рыбы, хотя вчера при ловле плотвы влетел подлешик на 600гр и спокойно влез в эту голову.
Полностью подсачек сделал за полдня. Длина 3м.
ЗЫ: Это я просто так, похвастаться самоделкой.;) Уж очень люблю все делать своими руками.
Нет, Egor, у меня не такие талантливые руки!:) Но старую телескопическую удочку (ещё советскую!) теперь выбрасывать не буду!;)
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Решил к новому сезону во такую голову от мавера прикупить: TESTA MATCH JURASSIC NERA 50.
Вроде на фото похожа на ту что у Дмитрия. Сгодится укак универсальная и на фидер и на поплавок?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Решил к новому сезону во такую голову от мавера прикупить: TESTA MATCH JURASSIC NERA 50.
Вроде на фото похожа на ту что у Дмитрия. Сгодится укак универсальная и на фидер и на поплавок?
Похожа, но сетка вроде мельче. Под поплавочку велик размер, под фидер - мала ячейка :)
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Похожа, но сетка вроде мельче. Под поплавочку велик размер, под фидер - мала ячейка :)
:( Дмитрий, а можно дать совет конкретной модели, дабы избавить от мук выбора и страданий от бессмысленно потрачены денег. Можно в личку. Хочется чего то универсального и добротного и что б мои чайники запросы удовлетворил...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
:( Дмитрий, а можно дать совет конкретной модели, дабы избавить от мук выбора и страданий от бессмысленно потрачены денег. Можно в личку. Хочется чего то универсального и добротного и что б мои чайники запросы удовлетворил...
Два подсака должно быть. Один под поплавочную ловлю, второй под фидерную. Какие они должны быть - есть в моих видео, можно посмотреть наглядно :) Конкретные буковки в названии вообще пофигу.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Два подсака должно быть. Один под поплавочную ловлю, второй под фидерную. Какие они должны быть - есть в моих видео, можно посмотреть наглядно :) Конкретные буковки в названии вообще пофигу.
Понял, два... а еще под мах, под спиннинг, под форель, под плотву, под солнечную погоду, под пасмурную... :mad:
Похожу по выставке пощупаю, послушаю...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Понял, два... а еще под мах, под спиннинг, под форель, под плотву, под солнечную погоду, под пасмурную... :mad:
Похожу по выставке пощупаю, послушаю...
Ну ты же не ловишь спиннингом как фидером и наоборот? Хотя, если будет такая необходимость - можно же? И гвозди поди молотком забиваешь, а не пассатижами? Это ж сколько блин инструмента надо!!! Для солнечной погоды, для пасмурной...
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Ну ты же не ловишь спиннингом как фидером и наоборот? Хотя, если будет такая необходимость - можно же? И гвозди поди молотком забиваешь, а не пассатижами? Это ж сколько блин инструмента надо!!! Для солнечной погоды, для пасмурной...
Дим, попробую объяснить.
У меня так на вскидку штук двенадцать спиннингов. Они все разные, и все очень нужные. И еще не хватает пары палочек и пары катух :) Но есть один который, если б не было других, почти на все случаи жизни годен. Он весьма универсаленв разумных пределах. И обрастал я этими палками и катухами уже по мере роста понимания и вполне осознано. Вот с болонками и фидерами и подсаками к ним думаю та же фигня будет. Вряд ли двумя головами все закончится. Но приобретать в дальнейшем хочется уже с пониманием. А оно придет в процессе пользования некоего стартового, первого, универсального сачка. Так вот я про него и спросил. Ну наверно ты прав и придется сразу два брать :) Потому как мои лодочные спиннинговые сачки ну совсем не подошли для поплавочной ловли :)
А за фильмы, статьи и советы Огромнейшее Спасибище! Внимательно все изучаю, а советами активно пользуюсь:)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Читал днем. Промолчал.
Бери Тесту, лесочный (легкий, быстросохнущий), с поплавками, большой. Для начала очень ничо. Потом обрастешь )).
А ручка какая? Если нет, возьми сабанея 4м...
И еще сразу о садках подумай, вряд ли одним обойдешься )))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У Салмо есть дешевая лесочная голова, я не нарадуюсь. И под мах, и под фидер меня полностью устраивает.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Читал днем. Промолчал.
Бери Тесту, лесочный (легкий, быстросохнущий), с поплавками, большой. Для начала очень ничо. Потом обрастешь )).
А ручка какая? Если нет, возьми сабанея 4м...
И еще сразу о садках подумай, вряд ли одним обойдешься )))
Спасиб. Про голову так и решил. Возьму, а там жизнь покажет.
Про ручку: GXJA01B JAVIK NET 4.00мт. (штекерная), если кто пользует, скажите про нее что-нить хорошее.
Садков два беру. Один - легкий Колмик лесочный 2м х 35см для вело-пеших походов, а вот с большим пока в стадии изучения.
Как гласит древнекитайская мудрость: хочешь сделать человека несчастным - предоставь ему выбор :(

 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, попробую объяснить.
Я тоже попробую объяснить, проще простого. Если возьмешь с крупной ячеей, туда при поплавочной ловле будут *каждый раз* проваливаться грузы и вместо рыбалки ты будешь сидеть распутываться. Если будешь мелкоячеистым большим подсаком работать с фидером на сильном течении (да и не очень), то будешь себе руки выворачивать. Чем длиннее ручка, тем эффектнее будет вывернута рука. Можно ли обойтись одним - да, можно! Мелкоячеистым (убирается проваливание грузов, это критично) с глубокой мотней (иначе не влезет нормальная рыба). И да, за долгие годы у меня кроме 2 голов желания докупить другие не возникало.
 
Сверху