Подсачек

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
И главное, описание такое подробное!:reads::lol:
Пользуемся гугл-переводчиком и все ок.
Стоит правда дороговато, около 7 тыр., зато висит на поясе, стрелять, тьфу,раскрыть и пользоваться можно "с бедра" - ну просто смит и вессон! ;)
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Пользуемся гугл-переводчиком и все ок.
Стоит правда дороговато, около 7 тыр., зато висит на поясе, стрелять, тьфу,раскрыть и пользоваться можно "с бедра" - ну просто смит и вессон! ;)
Для берегового вестерна подойдет или длина ствола коротковата?
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
160cm(仕舞寸法:22×57cm)
●重量:540g
:-[]

to max41

заказал в итоге туже голову только 55 см и ручку сабонеев мастер 4 метра, пусть телескоп, но вес все таки 290 и действительно на 3 метра мне подсак все равно не собирать) волга матушка позволяет развернуться)
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Многие тут обещали показать видео как сплести сетку на подсак, пока глуховато. Сейчас читаю книжку про сети, что то туго идёт. Наверное надо сначала сделать челнок и пробовать методом тыка. Нашёл в нэте как дедок вяжет сачок для крабов, там четыре части фильма. Как я понял вяжет чулок?

 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Для берегового вестерна подойдет или длина ствола коротковата?
Вообще этот пистоль больше для нахлыста, но и для фидера подойдет, если сидишь на платформе в воде. :)
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Купил сегодня набор челноков, думал их никто не продаёт, шириной 25, 20, 17мм. Уже легче. Правда пришлось слегка поработать ножичком, края острые от штамповки. Скорей всего начну пробовать плести сетку для подсачека после праздников.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Кто использует такую голову от престон?
Какие отзывы?
У меня аналогичная. Сохнет достаточно быстро благодаря покрытию и прочная, но как по мне - тяжеловата. Короче на любителя :)
 
Последнее редактирование:

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Нужна легкая голова для подсака (80-130 грамм)...

Нужна легкая голова для подсака (80-130 грамм)...

Добрый день, коллеги. Сезон по фидеру на носу....

Кто - нибудь использует легкую голову от Greys? Вот такая Rubber-Skin Micro Mesh Greys (34 см). У кого есть такая голова, сколько весит? Отзывы?
По условиям ловли: пруд, рыба не более 1,5 кг (бель). Ловлю в основном пикером (2,7 метра)
На данный момент в наличии палка для подсачека (3 метра, 350 грамм). Вот такая Viper Net Garbolino. Использую голову для подсачека T55H (50x55 см). Colmic (250 грамм - тяжелая). Оставлю ее для карпа, выезжаю за ним редко.
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Товарищи, стою перед выбором нормальной головы для сачка. Ловить хочу леща. До этого пользовался китайским коротеньким сачком
присмотрел два варианта от colmic
T-NYL01 (45X40 - Small)

T55 - 50D Monobava 20mm

Второй смущает размерами... был бы T46-40C Monobava 20mm в наличии взял бы его не задумываясь, а пока склоняюсь к первому варианту. Что посоветуете?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
T-NYL01 (45X40 - Small) - дерьмовый вариант ( у меня такой есть). Плавающие резинки - это лишние усилие при заведении подсачека под рыбу плюс не глубокий, рыба так и наровит выпрыгнуть,а это лишняя нерватрепка. Посмотри вот этот COLMIC T46-40B Maglia fitta - это спортивный вариант, самый легкий, удобный! Я им очень доволен! Один из самых важных критериев это вес головы!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
T-NYL01 (45X40 - Small) - дерьмовый вариант ( у меня такой есть). Плавающие резинки - это лишние усилие при заведении подсачека под рыбу плюс не глубокий, рыба так и наровит выпрыгнуть,а это лишняя нерватрепка. Посмотри вот этот COLMIC T46-40B Maglia fitta - это спортивный вариант, самый легкий, удобный! Я им очень доволен! Один из самых важных критериев это вес головы!
На вкус и цвет ;)...Вполне приличная голова при использовании с ручкой в метра 4 из композита, типа Олимпуса или Гарболино (рукоятка притапливает голову и трудностей с заведением рыбы не возникает)..Лично я, третий сезон буду пользоваться Маверовским RUBBERIZED LANDING NETS WITH PROTECTOR FRAME 30-ти сантиметровым - вполне хватает под леща до 1,5 кг (если руки не из одного места ;))....
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Спасибо! А я думал то, что он плавает - плюс . Поищу тот что вы посоветовали. В том магазине, где хотел заказывать его в наличии нет (((
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
А я думал то, что он плавает - плюс .
Плюс и есть, мне очень удобно.
Если вдруг станет неудобно заводить под рыбу можно перевернуть голову загибом вниз.
Ну а по поводу глубины сетки - всё от рыбы, не под карпа, конечно.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Arsak тканевое дерьмо тоже не бери, крючки замучаешься ковырять из него, только леска! И как сказал выше это вес головы, ищи до 150 гр.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Поскажите... потерял заглушку от штекерного подсака, незнаю чем тепер закрывать, может есть какие варианты?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Поскажите... потерял заглушку от штекерного подсака, незнаю чем тепер закрывать, может есть какие варианты?
А купить новую заглушку?
Я на шимано покупал, в рыболовном магазине, разные диаметры были, мереть надо при покупке.
 
Сверху