Подсачек

Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Материал подсака должен быть связан из капроновой нитки, лучше из лески, ни в коем случае не ткань!
Чем объясняется? Многие фирменные подсаки сделаны из прорезиненной ткани. Они плохи?
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Прошу учесть, что у нас такого и подобного нет как класса. Все торговцы привозят одно и то же, видимо, из одного и того же места.
Блин,такое ощущение,что Рязань у нас находится за Уралом:D!Три часа на электричке,и здравствуй Москва:D!
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Ещё раз о длине подсака.

Ещё раз о длине подсака.

Цитата:
Сообщение от Хреноредьев
Дык длина подсака зависит не от длины фидера,а от условий ловли.
Бывает и 2-метрового подсака достаточно


Не представляю себе таких условий.
Длинная ручка всегда хороша тем, что не допускает "неправильных" острых углов лески с удилищем.
Хочу на личном примере показать, насколько важна длина подсака. Условия для вываживания идеальные: берег пологий, стою у кромки воды. Длина фидера 3,6м, подсачека - 2,5м. 700-грамовый подлещик уже вызывает трудности при заводе в подсак, а что говорить о более крупных экземплярах! На фото видно, как мне пришлось раскорячиться, а был бы подсак хоть на метр длиннее, всё было бы намного проще!:) Даже, если ловить вдвоём, всё равно длинный подсачек удобнее, рыбу можно брать дальше от берега.
 

Вложения

Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Блин,такое ощущение,что Рязань у нас находится за Уралом:D!Три часа на электричке,и здравствуй Москва:D!
Прошли те времена, когда мы ездили в Москву за продуктами. Я бываю в столице реже раза в год, города совсем не знаю. Терять день на поездку наугад (то ли купишь что нужно, то ли нет) ни желания, ни возможности не имею.
Но! Ищущий да обрящет! Сегодня совершенно случайно:) зашёл в ATEMI, и что я вижу?:eek: Подсаки висят, рукоятки стоят! Такого случая упускать нельзя, купил рукоять Colmic Horus 4 м и к ней ловушку NoName. Всё обошлось в 1018 руб плюс катушка лески в подарок. Да, это не Шимано за 300 руб, но я не ждал даже такого. Причём ручка 4 м была единственная, то есть, если бы я пришёл на 20 мин позже, мог бы остаться без неё. Вот так-то!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Хочу на личном примере показать, насколько важна длина подсака. Условия для вываживания идеальные: берег пологий, стою у кромки воды. Длина фидера 3,6м, подсачека - 2,5м. 700-грамовый подлещик уже вызывает трудности при заводе в подсак, а что говорить о более крупных экземплярах! На фото видно, как мне пришлось раскорячиться,
Вдобавок твой подсак очень тяжелый! Правильная угольная палка на 4м будет меньше руку тянуть, чем этот (такой у меня тоже был раньше, в гараже лежит).
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Чем объясняется? Многие фирменные подсаки сделаны из прорезиненной ткани. Они плохи?
Не знаю насчет фирменных, не пробовал :p
Почему из сетки - чтобы потом долго и мучительно не приходилось отцеплять зацепившийся крючок за ткань подсака.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Не знаю насчет фирменных, не пробовал :p
Почему из сетки - чтобы потом долго и мучительно не приходилось отцеплять зацепившийся крючок за ткань подсака.
Поддерживаю на все сто. Леска гораздо удобней, стоит один раз попробовать и не захочется менять. Конечно, если использовать подсак пару раз за рыбалку, то может и нет смысла менять, но если постоянно им пользоваться, то зацепы крючка за ткань неизбежны, а это потеря драгоценного времени, а если ещё и в холодную погоду...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Поддерживаю на все сто. Леска гораздо удобней,
Не говоря уже о том, что на течении она оказывает гораздо меньшее сопротивление, что иногда делает просто рыбалку возможной (когда сидишь один на Оке).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Не говоря уже о том, что на течении она оказывает гораздо меньшее сопротивление, что иногда делает просто рыбалку возможной (когда сидишь один на Оке).
Сплошные плюсы;)
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Сплошные плюсы;)
Однако цены на упоминавшиеся типы подсаков (в смысле материала ловушки) весьма разнообразны. Причём металлическая часть абсолютно одинаковая, только сеть отличается. Самый дорогой из виденных мною сегодня в магазине имел мелкую сетку не из лески, а, скорее, из нитки. Назван был спортивным. И ещё одно: леска при долгом лежании в пакете "запомнила" свою форму, из-за чего мешок стал, как бы это сказать, набекрень. Думаю, распрямить его теперь не удастся, другое дело, что это и не нужно. Но с эстетической точки зрения... Впрочем, думаю, всяки-разны модели используются рыболовами, дело привычки.:) Как говаривал Ф. Фогг, "используй, то, что под рукою, и не ищи себе другое".
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну давайте сейчас все будем кастрюли класть, грузы вешать, да вы о чём толкуете-то, а? :D Деформация сетки ловушки подсака :D ну это же брэд, полный брэд (с) :D брэд - это но английски хлеб (с) :D:D:D
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Прочитал ветку, ну наконец то, а то куда ни глянь у всех "маверы", "трабуки", "шиманы". Один я какойто ущербный. всё самопальным подсаком пользуюсь. Из китайской удочки и советской складной ловушки.
кстати мне в замене капроновой сетки на лесочную помогло браконьерское прошлое! просто выкинул родную сетку аля "авоська" и по её образу и подобию связал из лески 0.25 "матню" с ячеёй 1см. Помнят руки как сети вязать.
 
Сверху