Подсачек

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Если не сложно, узнай у них про возможность более длинного варианта.
К сожалению, более длинных палок нет :(. Себе купил 4-х метровую, называется она всё-таки "Волгарь", штекерная палка для подсачека, 410р. Также в продаже имеется и трёхметровый вариант. На птичке подобрал к палке колмиковский сачок, варианты от 350 до 600р.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
К сожалению, более длинных палок нет :(. Себе купил 4-х метровую, называется она всё-таки "Волгарь", штекерная палка для подсачека, 410р. Также в продаже имеется и трёхметровый вариант. На птичке подобрал к палке колмиковский сачок, варианты от 350 до 600р.
Ясно, как говорилось в одном знаменитом фильме, будем искать:) Либо пробовать сделать как советовал Romeo.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Самые длиные фирменные 5,5 метра, они идут штекерные и ценой за 200 евро. Можно взять телескоп нужной длины и вставить вместо второго колена первое колено от подсачека.
3-Сезона так ямаю,очень удобная конструкция.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я конечно извиняюсь, но.... каждый месяц ловлю на соревнованиях.... и вот... длиньше 4 метров не приходилось жалеть... да, скажу более, 3 метра чаще всего.

Были у меня палки (для подсачека) и Маверы, и Шмаверы.... Вот 2 года назад купил Калмыка 4м. - 2 штуки по 800 р. за екземпляр (одну на запчасти) - весчъ! :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я конечно извиняюсь, но.... каждый месяц ловлю на соревнованиях.... и вот... длиньше 4 метров не приходилось жалеть... да, скажу более, 3 метра чаще всего.

Были у меня палки (для подсачека) и Маверы, и Шмаверы.... Вот 2 года назад купил Калмыка 4м. - 2 штуки по 800 р. за екземпляр (одну на запчасти) - весчъ! :)
+1 :)
Но Сабанеевские палки для подсаков реально вещь! Кстати им можно наверняка заказать удлинённую палку.
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
46
Адрес
Минск, Беларусь
Я видел у МИЛО, правда 5 метров но он неподъёмный - напарник нужен.
спасибо, подсватал мне!:) Но, пару раз я сам поднимал им леща!Если снять одно или 2 колена, то вообще ништяк!если я один, то чаще пользую 4-х метровый вариант.
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Привет всем!
Сегодня специально проштудировал интернет на предмет хорошего подсака. И что же? Везде продают короткие. Альтернативы MILO нет. Но цена!:eek: В связи с этим вопрос: нельзя ли приложить руки и сотворить правильный подсак самому? В смысле рукоятки, а рабочую часть купить. Кто-нибудь наверняка это уже делал. Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
вопрос: нельзя ли приложить руки и сотворить правильный подсак самому? В смысле рукоятки, а рабочую часть купить.
Насчёт приложить руки - в этом случае лучше приложить руки в плане заработать денег на подсак. В Москве есть магазины Декатлон(один из них рядом с птичкой), там торгуют китайскими товарами по спортивной и рыболовной тематике. Видел в продаже 4-х метровый подсак из углепластика, штекерного типа. Стоит недорого, по сравнению с фирменными. На внешний вид выглядит прилично, как в работе - сказать не могу. Ловушку можно купить на Птичке примерно за 600р, лучше покупать лесочную, т.к. из неё крючок легко извлекается.
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Насчёт приложить руки - в этом случае лучше приложить руки в плане заработать денег на подсак.
Это верно. В конце концов так и придётся сделать. Но если есть возможность маленько сэкономить, то почему бы..?
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Старое доброе стеклопластиковое удилище времен развитого социализма. Колена у него по метру. Взял четыре колена. Потом купил короткий телескопический подсачек из белого металла примерно за 300 рублей. Рукоятку разобрал. Последнее колено рукоятки вместе с головкой-ловушкой насадил на рукоятку удилища. Тяжеловат подсачек, но мы же не каждую рыбку им ловим при поводке 0,4 :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Старое доброе стеклопластиковое удилище времен развитого социализма. Колена у него по метру. Взял четыре колена. Потом купил короткий телескопический подсачек из белого металла примерно за 300 рублей. Рукоятку разобрал. Последнее колено рукоятки вместе с головкой-ловушкой насадил на рукоятку удилища. Тяжеловат подсачек, но мы же не каждую рыбку им ловим при поводке 0,4 :D
Сделал аналогично.
Удилище телескопическое стекло 5-6 м за 180-250 руб, нужно выбирать по-жестче, бывают такие :p. Самые тонкие 2 колена выкинуть.
Материал подсака должен быть связан из капроновой нитки, лучше из лески, ни в коем случае не ткань!
Голова подсака складная, навинчивалась на рукоятку на резьбе М8. Рукоятку выкинул. Знакомый токарь вытачил круглую гайку М8 под диаметр последнего колена телескопички, ее необходимо там зафиксировать.
Все - подсак 3,5-4 м готов! И я бы не сказал, что он так уж и много весит ;).
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
самодельная ручка обойдется минимум рублей в 300 ( палка + вклееная буржуйская резьба для головы).
за 500 руб можно купить 3 метровую ручку Трабукко в СХите.

Не укаждого есть возможность совершить покупки в Москве, а вот для регионов - тема самоделок более актуальна.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Старое доброе стеклопластиковое удилище времен развитого социализма.
Сделал себе из какого-то китая сопливого. Пользоваться, конечно, можно, особенно если с напарником. Но все же лучше нормальную ручку.
Намек. На выставке трясти колмиков или сабанеевых (но у них что-то с правильными ручками проблемы сейчас).
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Себе приобрел в этом году 3 метровую телескопическую ручку от Колмика, устраивает полностью, хотя тяжелей штекерного конечно, но беру в подсак далеко не всю рыбу т.к. не спортсмен, руки держат не устают, денег стоил рублей 500 (точно не помню).
Покупал в подвале на Таганке (кому интересно).:)
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Старое доброе стеклопластиковое удилище времен развитого социализма. Колена у него по метру. Взял четыре колена. Потом купил короткий телескопический подсачек из белого металла примерно за 300 рублей. Рукоятку разобрал. Последнее колено рукоятки вместе с головкой-ловушкой насадил на рукоятку удилища. Тяжеловат подсачек, но мы же не каждую рыбку им ловим при поводке 0,4 :D
Тоже аналогично, но взял легкое старое удилище на 6м выкинул первых 3 колена так как были сломаны. Думал будет тежелее по весу. Результатом вполне доволен
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Вот то, чего я ждал! Ну не может так быть, чтобы у всех были крутые фирменные подсаки. Тема про регионы весьма правильная, у нас голяк почти в плане фидера (да и ваще). Так что будем прикладывать ручки! Спасибо всем за информацию.

ЗЫ. Удилище стеклопластиковое 5 м (тяжёлое, зараза!) у меня уже есть, причём до недавнего времени не знал, куда его девать. А теперь знаю! Экономия средств налицо.
 
Последнее редактирование:
Сверху