Подкрашивание и затемнение прикормки

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Среди ПИЩЕВЫХ встречал черную - только уголь. А шо не взять просто темно-красную? По зиме еще ладно, а вот летом в нашей мутной воде это (ИМХО) индеферентно.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Краска - от лукавого, лещу в некоторых местах пофик, даже зимой ;)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Коллеги, кто пользовался строительными пигментами для затемнения прикормки? Нужен отзыв...

Раз в 2 года покупал краску Traper, но сопоставив все цены задался вопросом, стоит ли переплачивать в 6 раз, если в строительном магазине можно взять китайский железоокисный неорганический водонерастворимый пигмент для бетонных смесей. Смывается он с рук лучше, экологически безвреден. Одной банки хватит в среднем на 50 рыбалок.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Давно как то видел видос, где тестировали всякую хрень для затемнения прикорма, лучший результат все таки у краски оказался. Поверил. Сам сейчас Алвегой крашу. Банки хватает рыбалок на 6-7. Тем более прикорм на неразведенной меласе делаю, она тоже маленько красит.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я года 3 назад баночку краски Гринфифинг как взял, так до сих пор и пользую... уже раз на 15 хватило и еще осталась :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Чем понравилась: на стеллаже стояли банки с разными цветами по 500 гр (понравилась и коричневая), я сдуру голой рукой взял банку с черным пигментом и кисть окрасилась. Попробовал сухой салфеткой убрать - не помогает (а мне от ТЦ до дома 300 м пилять). Дома сразу с мылом вымыл руку (специально делал как при использовании траперовской) - ни под ногтями, ни на кисти нигде и следа. А фирменную (80 гр по той же стоимости) еще сутки отмываешь после рыбалки. Главное, что это не органическая сажа, а выжигание железа
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Да возле его усадьбы кротов немеряно:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вчера заказал траперовскую, она меня хотя бы не подводила. Но в следующем сезоне (если господь позволит - все-таки недавно праздновал 60 :) ) буду испытывать новую линейку (не филд тестер), которая не требует затемнения, так как она по цвету вся уже подобрана даже в миксах...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Краски в магазинах не нашел. Выписал белорусскую.

865a1237-f640-4d85-85d8-78ce83f30c2e.jpg02785794-d17d-4fde-a144-36fe0e909db5.jpg
 
Сверху