Погода

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А тем временем Отрадное начало засыпать.:)
Если 12 часов, особенно зимой, это утро, то да - отличный прогноз. Я за ними слежу и вчерашний прогноз сегодня уже радикально поменялся. Т.е. совсем.
Ну нам-то пофиг, мы все равно на рыбалку поедем.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Началось.Снег,метель.Всё как обещали:)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Потому что эти шаманы ничерта не умеют. Снова облажались.
Дим, по моим наблюдениям прогноз Гисметео частенько опережает реальность от нескольких часов до суток. Как говорил один мой знакомый, с погодой метеорологи всегда угадывают точно. Ошибки бывают либо с местом, либо со временем:D
А если серьезно, удивляться тут нечему. Количество точек метеонаблюдений уменьшено настолько, что закупленные суперкомютеры ничем помочь не могут - недостаточно данных для расчетов.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А если серьезно, удивляться тут нечему. Количество точек метеонаблюдений уменьшено настолько..
+1.
Строгино тоже в снегах:)!а я не на "колесах":p:D!
А мне повезло. (2Grand!!!) Поставил рекорд. С дачи (130км, север) ехал 6 часов, из них 5 по Москве. Рекорд с другой стороны - 1 час 15 через Манеж (для Виталика - через Красную площадь).
По радио слышал: в 9 метель гуляла в Коньково. Где-то с 12 уже на Ярославке..
С Новым годом. друзья!:eek:..:D
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Как говорил один мой знакомый, с погодой метеорологи всегда угадывают точно. Ошибки бывают либо с местом, либо со временем:D
Вот тут, как дипломированный метеоролог, позволю себе с вами не согласиться. Метеорологи всегда угадывают погоду точно и совпадающую и по месту и по времени, так как метеорологи только наблюдают за погодой, т.е. констатируют факты.
Предсказывают погоду синоптики, на основании данных переданных им метеорологами.
А если серьезно, удивляться тут нечему. Количество точек метеонаблюдений уменьшено настолько, что закупленные суперкомютеры ничем помочь не могут - недостаточно данных для расчетов.
Вот тут с вами полностью согласен. Для боле-менее точного средне-срочного прогноза, нужно минимум одну метеостанцию на 100 кв.км.
Точный прогноз дают только в аэропортах, потому что там обрабатывают данные собранные каждые 15 минут. На обычных метеостанциях замеры проводят раз в три часа, и то не всегда :)
Приезжаю на практику, благо станция около бабушки, у нее и поселился. Прихожу к 9:00 - какраз "срок". Стучал в двери минут пять, пока разбудил смену. На вопрос, а какже "срок"? Ответ был простой - ща ченить сочиним.
Вот по такми "ща ченить сочиним", синоптики и делают прогнозы....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну просто класс!!!Виноват дядя Вася из Шепетовки.Если чукча дрова заготавливает-то зима холодная будет-так чтоль?:D
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Ну просто класс!!!Виноват дядя Вася из Шепетовки.Если чукча дрова заготавливает-то зима холодная будет-так чтоль?:D
А вы слышали, что группа синоптиков проспорила ящик коньяка больному ревматизмом?
анекдот конечно, но анекдоты на пустом месте не появляются. вот както так. ;)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Я так сильно жду, когда всёж-таки нападает снежку хорошенько, а то ни семь ни полтора. :D Хоцца лайбу позасаживать, а вот фигхвам - не получаецо :(
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я так сильно жду, когда всёж-таки нападает снежку хорошенько, а то ни семь ни полтора. :D Хоцца лайбу позасаживать, а вот фигхвам - не получаецо :(
пару таких снегопадов,и на бульдозере не проедешь!;)
зы!какая лайба?
 
Сверху