Поводочница

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ну, например для "книжки" +/- 1.5 см. роли не играют, а тут в "-" ошибся и всё, леска перетянута.
Ага я вот то же на поводочницы от Preston посмотрел, симпатичные такие, но не понял сразу как вязать поводки под нее:help:, может кто подскажет как добиться эталонной длинны поводка, чтоб входил в нее с первого раза
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ага я вот то же на поводочницы от Preston посмотрел, симпатичные такие, но не понял сразу как вязать поводки под нее:help:, может кто подскажет как добиться эталонной длинны поводка, чтоб входил в нее с первого раза
оказывается очень просто -вот видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=ibmchjZF7Uc:lol:
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Досталась мне поводочница GOLDEN CATCH, она мне не понравилась сразу, но делать нечего раз уж досталась... и я её решил переделать, вот что получилось(фото ниже) Максимальная длина поводка что входит без изгибов 25 см. и не критично если промахнулся по длине +-0.5-1 см.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
для длинных поводков у меня вот такой вариант:;)
прикольно... Что за труба? Или сам паралон клеил?

8-DНезнаю у меня +/- 1мм.
как такое может быть? хочешь сказать что можешь связать петлю с точностью до мм!? Это ноухау какое есть?
 
Последнее редактирование модератором:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
как такое может быть? хочешь сказать что можешь связать петлю с точностью до мм!? Это ноухау какое есть?
Отметил длину, ногтем сделал загиб на леске,делаешь саму петлю, одеваешь на приспособу для вязки петель, затягиваешь. +/- пара мм.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Отметил длину, ногтем сделал загиб на леске,делаешь саму петлю, одеваешь на приспособу для вязки петель, затягиваешь. +/- пара мм.
приспособа гарантирует размер петли, но не длину поводка.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Для поводочниц типо Preston это не критично?
Для поводочниц типа Престон желателен минус,этот минус получается сам по себе при вязки петельки на другом конце лески двойным узлом.
Maxim написал(а):
приспособа гарантирует размер петли, но не длину поводка.
И кто Вам сказал такую чушь?Я даже оснастки вяжу с точностью до миллиметра вот с таком инструментом и скажу вам что это не новое изобретение мне лет 20-ать назад показали для вязки поводков.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я даже оснастки вяжу с точностью до миллиметра вот с таком инструментом и скажу вам что это не новое изобретение мне лет 20-ать назад показали.
Сереж,а как это работает, и как это сделать?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сереж,а как это работает, и как это сделать?
Сразу видно что человек не "от сохи" :p
Брусок 40х15 длинна 550 (под поводки до 50см.)
25мм. от края первый гвоздь, через20 второй, через80 третий, далее остальные через 50мм.
1-й и 2-й для формирования петельки.
Гвозди лучше брать "финишные" с покрытием под латунь или медь. Анодирование скрывает микрозаусенцы.
 
Сверху