Шнур(плетенка) - Berkley

BlackMan

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Возраст
44
Адрес
Moscow ЮЗАО
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто пользовал плетню типа FireLine Fused для поводков? Хочу попробовать из-за минимального диаметра и максимальной нагрузки на разрыв.
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто пользовал плетню типа FireLine Fused для поводков? Хочу попробовать из-за минимального диаметра и максимальной нагрузки на разрыв.
Реальный диаметр FireLine значительно выше заявленного, отсюда и высокая разрывная нагрузка.
 

BlackMan

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Возраст
44
Адрес
Moscow ЮЗАО
Реальный диаметр FireLine значительно выше заявленного, отсюда и высокая разрывная нагрузка.
Не заметил такого с данной плетнёй, на вид, как монофил, замерить естественно не могу, по причине отсутствия необходимого прибора:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не заметил такого с данной плетнёй, на вид, как монофил, замерить естественно не могу, по причине отсутствия необходимого прибора:)
очень зря, а вообще, есть раздел по плетне на форуме ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На днях приобрел данный девайс. Сегодня перемотал на катушку которую буду использовать на лайте. Продукт по ощущениям тонок, в руках на растяжение не тянется, памяти практически нет. Рвать не пробовал. Сойдет снег, спадет вода, будем тестить. На последнем фото толщина в сравнении с Sufix matrix pro color 0,12.
 

Вложения

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
На днях приобрел данный девайс. Сегодня перемотал на катушку которую буду использовать на лайте. Продукт по ощущениям тонок, в руках на растяжение не тянется, памяти практически нет. Рвать не пробовал. Сойдет снег, спадет вода, будем тестить. На последнем фото толщина в сравнении с Sufix matrix pro color 0,12.
он парусит станет так как плоским будет...и узлы....чпоки чпоки
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
он парусит станет так как плоским будет...и узлы....чпоки чпоки
Саш, проверим, во всяком случае можно назвать халявой от благодарных клиентов. Не понравится перемотаю для спиннинга, и попрошу Sufix 832.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Саш, проверим, во всяком случае можно назвать халявой от благодарных клиентов. Не понравится перемотаю для спиннинга, и попрошу Sufix 832.
Халявщик блин...:D я престоновский предпочитаю..хотя и суфикс на шпуле есть матьпро икс
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Халявщик блин...:D я престоновский предпочитаю..хотя и суфикс на шпуле есть матьпро икс
Что поделать, знакомые занимаются больше спиннингом, поэтому и выбор как американского так и скандинавского шнура.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Приобрел Berkley Fireline Tournament Exceed 14 LB в размотке 270 метров. Вот думаю - делить пополам или нет. Цель - экстрахевик. Чего посоветуете?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Приобрел Berkley Fireline Tournament Exceed 14 LB в размотке 270 метров. Вот думаю - делить пополам или нет. Цель - экстрахевик. Чего посоветуете?
Определись, зачем тебе делить. В принципе, длина размотки позволяет поделить.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Приобрел Berkley Fireline Tournament Exceed 14 LB в размотке 270 метров. Вот думаю - делить пополам или нет. Цель - экстрахевик. Чего посоветуете?
Петь,всё зависит от количества палок.Если только эсктрахевик,накуя?Хотя.,я бы уточнил,дистанцию.Если 40+,я бы разделил.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Нет смысла ее делить, все равно как правило после каждой рыбалки на реке 1метр надо выкинуть, если не после одной то после пятой точно, ведь шнур протирается рано или поздно. Такими темпами шнура будет все меньше на вашей катухе.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
На одну палку жирновато будет - 270 метров все таки. Дистанция - 60+ метров. Палка вообщем то не одна, но на другую - другая леска есть в принципе. А по 135 - жидковато для дальнобойного ЭХ будет - пара обрывов по бровке хорошей и привет. Вообщем, после ваших постов склоняюсь к тому, чтобы неделить.

Артем, ты свой ЭХ обновил как планировал?
 
Последнее редактирование:

MAX 1982

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
24
Возраст
41
Адрес
Казахстан
Вязать узел надо тот который изображен на упаковке шнура. Я использую FireLine Smoke, 0.14 мм заявленная разрывная нагрузка 3,9 кг, повался он на 6 кг! Куплен он бы в США. Читал много про эти шнуры, все одного мнения, что FireLine изготоаленная для Европы намного хуже той которая делалась для рынка США.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Fireline Exceed 0,1 мм 5,6 кг, говнище редкостное. Рвётся, как гнилая нитка в любом месте. Причём момент обрыва даже не чувствуется, чуть туже пошла и тут же отрыв. На 4 оторваных кормушки метров 25-30 лески. После каждого обрыва приходилось перемерять дистанцию.
 

SmartRat

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
10
Возраст
51
Адрес
Химки
По моим ощущениям нет, ловил с 0,12 (по маркировке) сильно лохматится, рвется в результате в произвольном месте. Уже улетели три маркерных груза (с ними наиболее силовой заброс) это за 5 рыбалок. Сезон долавливаю и буду менять.
 
Сверху