Плотва на мах

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Правильно ли я понимаю, что добавление грунта это для меньшего насыщения рыбы?
Не подскажете, где на Б.Волге на канале кротовину найти???
В кустах наверху дамбы замечательная земля! Всегда там её беру. Только обязательно через сито её. По ароматике: для холодной воды гардоникс нуар самое оно.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Правильно ли я понимаю, что добавление грунта это для меньшего насыщения рыбы?
Да
Не подскажете, где на Б.Волге на канале кротовину найти???
Ты сам искал? Их там есть!

В таком случае осенью можно ли пользоваться аромой и мелассой, сейчас например? Меласса думаю не помешает всегда, а арома?
Мелассу я сейчас не перевожу (она летом пригодится), а вот с запахом можно или угадать или не очень.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Поэтому, что бы не таскать на себе сито, лопату, второе ведро и не тратить время на поиски - везу покупной грунт с собой.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Поэтому, что бы не таскать на себе сито, лопату, второе ведро и не тратить время на поиски - везу покупной грунт с собой.
Да это понятно, просто иногда лишние 2-3 кг. не очень хочеться нести)))
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а ещё в магазине грунт денег стоит, а на берегу бесплатный
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
а ещё в магазине грунт денег стоит, а на берегу бесплатный
Вот такая планида у нас, у безлошадных.:):(
А лопата сколько весит? А сито?
Землица (2-3кг) покупная только в одну сторону едет. А вот лопату и сито придется тащить и обратно.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Вот такая планида у нас, у безлошадных.:):(
А лопата сколько весит? А сито?
Землица (2-3кг) покупная только в одну сторону едет. А вот лопату и сито придется тащить и обратно.
Зато место в рюкзаке освобождается, прикормку использовал ведь))))
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Зато место в рюкзаке освобождается, прикормку использовал ведь))))
Ну у меня рыбацкий рюкзак на 120л. И 80% объема в нем занимает не прикормка и не земля. Пустое переливание.
Я так понимаю, ты хотел GPS координаты кротовин где можно сырой осенью набрать сухой грунт? Их у меня нет. Извини.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Ну у меня рыбацкий рюкзак на 120л. И 80% объема в нем занимает не прикормка и не земля. Пустое переливание.
Я так понимаю, ты хотел GPS координаты кротовин где можно сырой осенью набрать сухой грунт? Их у меня нет. Извини.
Да не надо мне GPS координат, а если и надо, то не думаю, что такой секрет, где землю берут. Уж чего, в России Слава Богу земли хватает.....
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а я далеко не везде свою задницу к воде доставляю. И пешочком приходится, на Лопасне, к примеру. А там без земли никак. Не поленился сейчас, взвесил: 380 грамм сито и 405 грамм лопатка.
А если серьёзно - на Б. Волге со стороны маяка в зарослях акаций поверху дамбы очень неплохая земля и кротовины встречаются. Вот только копать руками не советую - битые бутылки встречаются
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не подскажете, где на Б.Волге на канале кротовину найти???
Да не надо мне GPS координат, а если и надо, то не думаю, что такой секрет, где землю берут. Уж чего, в России Слава Богу земли хватает.....
Ты какой ответ хотел услышать? От маяка 10 шагов на запад и 3 шага на юг и там будет золотая норка? Ты думаешь, что кто то из это секрет делает?
 
Сверху