Плетёнка под мульт .

ЁЖИК

Участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день ВСЕМУ сообществу . Сразу извинюсь , за то что открыл новую тему ( просто не знал где разместить свой вопрос ) Друзья , подскажите : Какую плетёнку выбрать на мультовую катушку , для ловли троллингом: А также какой она должна быть размотки и толщины ( мне предлагают сейчас 500 ярдов 50 либров Прошку по цене 1600 рублей ) насколько я разобрался это 455 метров при толщине 0, 36. Не многовато ли ( толщина ? ) Ловить придётся на глубине от 6 до 11 метров , а может и больше . Или как вариант я мог бы заказать любую другую . Катуха 20. ( размер катушки ) Если честно , то не хотелось бы покупать что то безумно дорогое . Попроще бы ...:-? Что нибудь подскажите ? Безмерная благодарность , всем отозвавшимся .:confused:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Всё правильно посоветовали, у меня на джерковых снастях 0,56 - 165 либров, рыбе всё равно, а приманки целее. Ещё советую сменить тройники на вобах тролинговых, на разгибающиеся ;)
 

pomidorov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
нововоронеж
Троллинг не так критичен к толщине плетни как обычный спиннинг,единственное на что повлияет толщина-это на заглубление воблеров но это можно снивилировать дальностью отпуска приманки.На мой взгляд прошка самый оптимальный вариант для этих целей.Если в месте где ловишь шибко много карчей и жалко воблера можно поставить и 0.4 .ИМХО
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
компенсировать заглубление можно чебурахой :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Не мало важный фактор - плетня должна быть преимущественно плоской,
что бы исключить врезание витков;) друг в друга
 

ЁЖИК

Участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Москва
Камрады , Спасибо за ответы . Плётка заказана . Ждёмс ...Зы: походил по нашим магазам ..... цены такие ...;( что аж колючки дыбом ... :lol:Если у кого есть что добавить .... Тему смотрю регулярно : Смотрю с Благодарностью .
 
Сверху