Плетеные поводки

сафон

Участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
32
Адрес
москва
ловлю на фидер на довольно сильном течении дно сплошной ракушечник очень часто случаются обрывы ,возможно ли использовать плетеные поводки(основная леска плетенка) и скажется ли это на поклевках
и какую длину поводка использовать,если у кого есть опыт пожалуста поделитесь:D
и еще один вопрос частенько заместо рыбы на крючке приходит ракушка я слышал что на её мясо тоже ловят правда это? если да то каким способом это добро насаживать?
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ловлю на фидер на довольно сильном течении дно сплошной ракушечник очень часто случаются обрывы ,возможно ли использовать плетеные поводки(основная леска плетенка) и скажется ли это на поклевках
и какую длину поводка использовать,если у кого есть опыт пожалуста поделитесь:D
и еще один вопрос частенько заместо рыбы на крючке приходит ракушка я слышал что на её мясо тоже ловят правда это? если да то каким способом это добро насаживать?
Плеть наверняка не поможет.,а мясо на солнце подвяль(крепче сидеть будет),делай двойной прокол и вперед.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ловлю на фидер на довольно сильном течении дно сплошной ракушечник очень часто случаются обрывы
А какой диаметр поводочной лески?

,возможно ли использовать плетеные поводки(основная леска плетенка)
Возможно, но нежелательно.

и еще один вопрос частенько заместо рыбы на крючке приходит ракушка я слышал что на её мясо тоже ловят правда это? если да то каким способом это добро насаживать?
За мясо мускула, которым она крепится к створке.
 

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
Плетенка не поможет однозначно.;)
Ракушка "кушает"любой поводок проверено.
Я после подсечки сразу поднимаю удилище высоко над собой и интенсивно выматываю первые несколько метров,чтобы проскочить бровку.:)
 

сафон

Участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
32
Адрес
москва
поводки от 0,18до какой найду в рюкзаке, но с удовольствием прислушаюсь к советам
всем спасибо :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а 0,11 плеть не лутше а то 0,25 как-то грубавато
Тут, понимаешь, или рыбу ловить или грубовато ;) Когда ловишь осторожную плотву 50гр осенью штекером, у меня не возникает вопросов и 0.08/20 поставить. Но когда ловишь летом речного леща в 2-3кг, то вопросов не возникает тоже. 0.28/10-12 и усе...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Мысль: респлести тонкий спиннинговый поводок (вроде кевларовые называются, из нескольких тонких жилок которые)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Мысль: респлести тонкий спиннинговый поводок (вроде кевларовые называются, из нескольких тонких жилок которые)
Ничего хорошего не получиться, память присутствовать будет, это я тебе как спиннингуй со стажем пишу, попробуй все таки приличную леску, будет проще и без затей. Так далеко в диаметрах как Дима я бы все-таки не пошел, а 0.22 бы поставил.
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Подскажыте а можно использывать плетёный поводок при том что основная леска это моно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажыте а можно использывать плетёный поводок при том что основная леска это моно.
Рыбачок, ты расскажи нам сначала, зачем ты это хочешь делать и почему тебе вообще такая мысль в голову пришла?
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Рыбачок, ты расскажи нам сначала, зачем ты это хочешь делать и почему тебе вообще такая мысль в голову пришла?
Ну не знаю, просто плетенка в диаметре меньше и рыбу пугать не будет(такая моя мысль)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
...можно использывать плетёный поводок...
Дмитрий, зачем так категорично? :cool: Похоже на спор про диаметр-длину поводка... :mad: Вопрос был резонный (моно основная - плетёнтка поводок)...
Маленький рыбачок, имейте собственное мнение, иногда плетёный поводок с основной моно пригодится.
...а какого диаметра и размера, вы предпочитаете делать поводок:confused:
Стандартов в рыбалке не может быть! :)
Читая отчёты... :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Стандартов в рыбалке не может быть! :)
Для того, чтобы начать мудрить, надо сначала постичь азы. Сначала пусть научится простым вещам, а потом, если надо, будет переходить к сложным. Но никак не наоборот.
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Подскажыте а можно использывать плетёный поводок при том что основная леска это моно.
Я использую поводок из плетенки при ловле карпа на фидер. Основа моно 0,25-0,28, поводок плетенка 0,14. То что поводок из моно прозрачен это правильно, но в фидере он лежит на дне и тут его прозрачность не так существенна. Это в поплавке, где поводок находится в вертикальном положение, имеет значение. Карпятники, к примеру, используюют значительно потолще поводки из плетенки. Плетенка 0,14 прочнее моно 0,2 но значительно мягше, не так пугает рыбу когда она берет наживку.
В остальных случаях я использую поводок из моно диаметром 0,12-0,2.
Это мое личное мнение, никому не навязываю.
И голова меня при этом не болит (Старнак).
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
Вот и лето прошло)) Всем добрый день

Последние две рыбалки ловил с плетеным поводком 0,08-0,1 разной длины. Уменьшения количества полевок практически не заметил. Основной аргумент использования в следующем: На протяжении нескольких последних рыбалок наблюдаю картину- резкая поклевка (фидер на треноге чуть не в бублик) - обрыв, либо резкая поклевка - рыб пошел на меня, выпрямление вершинки- обрыв. Днепр, течение, кормушка 60-70 гр., поводок 0,18. Была мысль использовать 0,2-0,25, посмотрел на ее толщину и решил попробовать шнурок. Мож ошибаюсь но мне кажется что аргумент прозрачности лески на глубине 7-8 м не особо, а то что поводок из толстой лески гораздо грубее тонкой плетенки эт точно. Атакуйте )))))
 
Сверху