Шнур (плетенка) - Daiwa

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос Дмитрию (или если кто другой помнит/видел - ткните носом) - где-то на форумах кажись проскакивало сообщение, что ты пробовал какой-то шнур, который показался не хуже или даже лучше, чем Whiplash 0.06. Недели три уже перепахиваю ресурсы -найти не могу! Или мне привиделось? Практически дошел до "иступления эмоцый", было это или НЕ-БЫ-ЛО!?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Где-то было, но где именно не помню.
Могу ошибиться, но вре как это была плетня Daiwa Regal 15LB.
Насчет совсем уж "лучше" скажу в следующем году ;) Пока могу только сказать, что для Оки подходит очень даже, позволяет еще уменьшить вес кормушки, что на Оке очень важно.
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Во, и Дима тут как тут... Дык а что за плетня-то? Таки Daiwa Regal или же... Я к чему спрашиваю - запарился я в Питере Whiplash 0.06 искать, чтобы попробовать, на Неве или Волхове тоже течняк тот еще.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Во, и Дима тут как тут... Дык а что за плетня-то? Таки Daiwa Regal или же... Я к чему спрашиваю - запарился я в Питере Whiplash 0.06 искать, чтобы попробовать, на Неве или Волхове тоже течняк тот еще.
Плетня точно Daiwa Regal. Мне очень понравилась.
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Плетня точно Daiwa Regal. Мне очень понравилась.
Ага, ну что-же, спасибо за подсказку! Попробую ее поискать, а то остался без "вооружения" на тяжелом фидере - в прошлые выхи запустил в реку 110 метров свежего Файрлайна с грузиком в унцию... Конец шнура, видимо хорошо на шпуле закреплять надо :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я к чему спрашиваю - запарился я в Питере Whiplash 0.06 искать, чтобы попробовать, на Неве или Волхове тоже течняк тот еще.
Да, это регал.
Боюсь, ты ее тоже небыстро найдешь...

Надо снять фотоматериал, как правильно крепить леску к шпуле ;) Вяжешь петельку как для поводка. В нее пропускаешь основную леску, формируя большую петлю. Ее накидываешь на шпулю и затягиваешь. В одну сторону она скользит, в другую - держит. Попробуй.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Да, это регал.
Боюсь, ты ее тоже небыстро найдешь...
Подтверждаю:( в прошлые выхи был на птичке. Хотел купить плетёнку, но так и не нашёл, к сожалению. Кто увидит, дайте знать.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Да, это регал.
Боюсь, ты ее тоже небыстро найдешь...
Дим, ты писал про плетню, что нагрузка 15Lb.
Я сегодня видел эту плетню, но разрывная нагрузка указана в кг..
Она черного цвета в размотке по 150 м. цена 600 р.
У тебя плетня черного цвета?
Может фотку сюда "прилепиш"?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Нагрузка указана в Lb?
Ту, что я видел, в кг., может левак?
Ту, на которую ловил я, была в кг, судя по картинке. Я уж и не знаю левак или нет, но мне понравилась очень:) (вряд ли левак)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ту, на которую ловил я, была в кг, судя по картинке. Я уж и не знаю левак или нет, но мне понравилась очень:) (вряд ли левак)
Я предположил что левак, потому-что Starnak писал, что нагрузка указана в Lb.:)
А ты ловил на плетню какого диаметра?

Сегодня будет фото.
Дим, можно вместе с фото и твоё мнение о ней, по сравнению с Виплаш. Может в лабораторию.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • "Размер": #1.5
  • Разрывная нагрузка: 15LB(~7.5кг)
  • Размотка: 150м
  • Цвет: черный
  • Стоимость ~500р.
Субъективно:

Во-первых, стоит отметить удобную размотку. 150м, наверное, близко к идеалу - и запас есть на всякий случай и на дистанциях до 100м ловить можно без опасений.
Испытания показали, что шнур по праву может называться бюджетным фидерным шнуром N1. Разрывная нагрузка вполне достаточна, при этом течение держит лучше, чем тот же whiplash pro 0.06. Если на реках со слабым и средним течением этим можно пренебречь, то на таких реках как Ока это оказывается ключевым преимуществом, позволяющим, например, использовать кормушку 60гр вместо 100гр или остановить ту же сотку на заветной бровке, с которой с другой леской ее "сдувает" течением.

Остается лишь провести испытания на истираемость и долговечность, а также на зимнюю эксплуатацию, все это впереди.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А почему разрывная ~ 7.5 кг.?
Вроде 1Lb = 0.454, тогда 15Lb * 0,454 = 6.81 кг.
Или я ошибаюсь?
Почему-то в нашем переводе она 0,21 в диаметре и 7.5 разрывная. Может быть так считают?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да я это, случайно, так получилось.;)

Дим, как думаешь плетня которая указана не в Lb, а в кг., левак или нет.
Вполне может быть что это просто предназначена для продажи у нас, я видел какую-то этикетку, у которой на морде те самые 7.5кг указаны (вместе с lb)...
 
Сверху