Шнур (плетенка) - Daiwa

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Обратись в "Мир рыболова" они официалы Дайвовские подскажут.
Это первый магаз, который мне назвали представители дайвы и сказали, что там леска должна быть.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Обратись в "Мир рыболова" они официалы Дайвовские подскажут.
Ну, ну.
Когда была объявленна ориентировочная цена в августе прошлого года на уровне 500-600 рублей, у них она стоила 900 рублей.

Может это мое предвзятое отношение, но за последний год они цены не хило подняли.
Раньше (года полтора) у них катушки были одни из самых дешевых по Москве, сейчас одни из самых дорогих.

П.С. Вспомнил - у них есть браунинговские вершинки (какие-то остатки, а может не остатки) - месяц назад они стоили в районе 300-350 рублей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • "Размер": #0.8
  • Разрывная нагрузка: 14LB(~7кг)
  • Размотка: 120м
  • Цвет: морковный, с метками
  • Стоимость ~2000р. (? - может быть больше)
Субъективно:


Новейший шнур с 8-нитевым плетением. На ощупь гораздо тоньше того же регала, есть надежда, что будет держать течение еще лучше. Ока ждет.
Почти не красится, или покрыт тем самым силиконом, или краска хорошо лежит.
Размотка 120м достаточна впритык, хотя для фидера я бы предпочел 150 с учетом обрывов-отрезов и последующей перемотки "задом наперед".
Морковный цвет убивает, конечно, но я давно уже хотел поставить эксперимент, насколько рыба боится яркой основной плетенки.

Испытания впереди, посмотрим, за что предлагается платить деньги, соразмерные со стоимостью неплохих бюджетных катушек...
 

Вложения

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Добрый день! К первому фидерному сезону решил обзавестись плетеным шнуром, почитав форумы остановился на Daiwa reagal, но в наши магазины(г. Тверь) его никто везти не хочет, даже под заказ, выбраться до Москвы нет времени. В связи с этим облазив все магазины города встретил Daiwa-вский шнур Daiwa TD Sensor Tournament цена от 850-1000 руб за 150 м., может кто пользовался и сможет подсказать что хорошее/плохое про эту плетенку, может ли он быть равноценной заменой Reagal-у?
 
Последнее редактирование модератором:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Добрый день! К первому фидерному сезону решил обзавестись плетеным шнуром, почитав форумы остановился на Daiwa reagal, но в наши магазины(г. Тверь) его никто везти не хочет, даже под заказ, выбраться до Москвы нет времени. В связи с этим облазив все магазины города встретил Daiwa-вский шнур Daiwa TD Sensor Tournament цена от 850-1000 руб за 150 м., может кто пользовался и сможет подсказать что хорошее/плохое про эту плетенку, может ли он быть равноценной заменой Reagal-у?
ИМХО,если не контрафакт, однозначно не пожалеешь, плетенка последнего поколения из 8 ниток, по-моему, одна проблемка, надо очень аккуратно вязать узлы (мочить,затягивать ).
 
Последнее редактирование модератором:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
шнур Daiwa TD Sensor Tournament
- да да да, вот таким и пользуюсь. достался мне прошлой весной за 1200. я в восторге от этого шнура!
за полный сезон - никаких изменений внешне и в прочности, разве что стал немного светлее :)
очень скользкий, идеально круглый.. черт, в общем превосходный шнур! :):):)
хочу обзавестись таким потоньше /у меня что-то около 12lb - кормушки 100 грамм на хевике без шока - только в путь! :)
на глаз тоньше 10lb повер про
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Спасибо за ответы. Worm, можно уточнить, у нас в продаже только 20, 15 и 10 lb (12 lb не встречал), что посоветуешь взять на хэвик с кормушками до 80 гр. + корм?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Daiwa TD Sensor Tournament выпускается в диаметрах 10,15,20, 30,50 и 80 Lb, по- моему так.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо за ответы. Worm, можно уточнить, у нас в продаже только 20, 15 и 10 lb (12 lb не встречал), что посоветуешь взять на хэвик с кормушками до 80 гр. + корм?
15lb - универсальный шнур для фидера. 10lb для тех, кто понимает, как на нем кинуть 80гр и не оборвать. Для 40-50гр вполне.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Lb - это знак фунта (мера веса).
Диаметр, как известно измеряется несколько в других величинах. ;)
Хорошо, в диаметрах соответствующих 10.....LB и далее по тексту, так не режет?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
только что звонил в местный магазин - турнамент имеется в наличии от 8lb. правда сейчас только в оранжевом цвете :(

Ну вот, выяснил вопрос :)
черная выпускается: 10, 15, 20, 30, 50 и 80 фунтов на разрыв.
оранжевая: 4(!), 6, 8, 10, 15 фунтов.
у меня - черная на 10 фунтов. проверена на силовом забросе 80гр кормушки. бросал и 120, но осторожно :)
очень рекомендую как универсальный шнур для фидера, не разочаруетесь.
для маньяков рекомендую попробовать 4 фунтовую, для сверхдальних забросов в незакоряжистых местах ;):)
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Прошел испытание шнур DAIVA TD-sensor 15lb, на первый взгляд ЗНАЧИТЕЛЬНО толще FL 0,12 (раза в 1,5 как минимум), сечение круглое, сильно перекручивается (скорее всего из-за конструкции кормушки, будем доводить до ума). Дно кормушки 40-50 гр на дистанции около 50 м. держат. Первые впечатления положительные, настораживает только "диаметр", уж больно толсто выглядит, может так и должно быть (или попал на подделку)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Прошел испытание шнур DAIVA TD-sensor 15lb, на первый взгляд ЗНАЧИТЕЛЬНО толще FL 0,12 (раза в 1,5 как минимум),
Мда, странно. На мой взгляд он как раз тоньше. Проблемы перекрутов точно не из-за шнура, это понятно.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Прошел испытание шнур DAIVA TD-sensor 15lb, на первый взгляд ЗНАЧИТЕЛЬНО толще FL 0,12 (раза в 1,5 как минимум), сечение круглое, сильно перекручивается (скорее всего из-за конструкции кормушки, будем доводить до ума). Дно кормушки 40-50 гр на дистанции около 50 м. держат. Первые впечатления положительные, настораживает только "диаметр", уж больно толсто выглядит, может так и должно быть (или попал на подделку)?
Скорее всего подделка,на одной шпуле нашел FL и сравнил с 15 либровой дайвой, дайва однозначно тоньше, по крайней мере у меня.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Обидно, всеже надо будет ехать в Москву за нормальной плетней. Может кто подскажет, есть ли DAIVA в Экстриме, что недолеко от Ленинградки, я в Москву собираюсь в выходные, заехал бы попути.
 
Сверху