Плащ

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
- Хочется быть на водоеме в тепле и сухой.
У меня имеется вопрос к опытным по рыбной ловле в осенний период, какой лучше использовать непромокаемый плащ для рыболова ?
Предполагаю на водоеме для тепла надевать куртку-Аляску с капюшоном, а в дождь-ливень накидывать непромокаемый плащ сверху. Уровень цены плаща - бюджетный; условия использования - поплавочная рыбалка, без длительных переходов, зонт брать - обременительно.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
в плащах не удобно ничего делать...
лучше прикупить легкий непромокаемый дышащий костюм(штаны+куртка). Тип шимано RA 531 F или российские аналоги.
места занимает мало,
можно одевать по отдельности на верхнюю одежду.

есть конечно специальные рыболовные красивые и практичные осенние костюмы - теплые, дышащие , непромокаемые и не продуваемые....но стоят они как самолет:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
- Хочется быть на водоеме в тепле и сухой.
У меня имеется вопрос к опытным по рыбной ловле в осенний период, какой использовать непромокаемый плащ для рыболова лучше?
Предполагаю на водоеме для тепла надевать куртку-Аляску с капюшоном, а в дождь-ливень накидывать непромокаемый плащ сверху. Уровень цены плаща - бюджетный; условия использования - поплавочная рыбалка, без длительных переходов, зонт брать - обременительно.
Лучше использовать мембранный костюм, а под него одевать термобелье или флис.
Не обязательно брать дорогую мембрану, я вполне и дешевой доволен.
Плащ полюбому будет промокать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
по теме вопроса девушки, вот такой купил,не промокает, вода с него скатывается, очень мобилен, натягивал на пуховик

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ринат, La señorita el miembro Наташа спрашивала о бюджетном плаще, а ты советуешь Шимано :rolleyes:. Любая вещь, от штыка до туалетной бумаги, с лейблом "SHIMANO" - это уже не бюджетно.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Приближается дождливая погода...

Приближается дождливая погода...

- Поскольку мой вопрос остался открытым, предлагаю для большего погружения в его суть внимательно рассмотреть фотографию из сообщения №400 ("Мокрый шмель") в теме "Макросъемка".
Образ сильнее слов. :cool:
 
Последнее редактирование:

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всем доброго времени !!!
Как вы считаете, удобно ли будет использовать плащ- пончо от дождя при ловли фидором???
Пробывал костюм-дождевик, непонравилось. Если то дождь, то солнце и надо снимать это не очень удобно, да и время занимает, бывало пока оденешь весь промокнешь, да и снимать уже пора ... пончо одевается значительно быстрее, можно надеть прямо поверх рюкзака при переходе, а костюм или плащ нет...
И еще вопрос. Кто как защищает свой скарб от дождя, уже на месте и при пешем переходе??
Уж очень хочется что бы вещи и снасти служили долго и радовали ...
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Был как- то в районе водного стадиона на головинских прудах и как раз начинался дождь так вот... все рыбаки сразу достали зонты и скрылись под ними... я еще удивился сначала, так привык к ловле за городом , в деревне, а там плащ основной способ спрятаться от дождя, а в городе зонт... Зонт, а что вариант... если порывом ветра не снесет, держать то его некому и некогда...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Был как- то в районе водного стадиона на головинских прудах и как раз начинался дождь так вот... все рыбаки сразу достали зонты и скрылись под ними... я еще удивился сначала, так привык к ловле за городом , в деревне, а там плащ основной способ спрятаться от дождя, а в городе зонт... Зонт, а что вариант... если порывом ветра не снесет, держать то его некому и некогда...
какая разница город или нет. вот к примеру 800 км от Москвы:


в тот раз зонт меня очень выручил как от солнца, так и от сильнейшего ливня ближе к вечеру. как вы видите, держать зонт необязательно :D
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Город, не город , это так к слову...
Мощно !!!
Но для однодневного выхода на рыбалку, когда идти мин 40 ,то хочется свести к минимуму количество вещей их объем и вес... нести то на себе... да и с таким зонтом, у меня не везде есть место развернуться... а если на несколько дней целенаправленно, то тогда да зонт реальная вещь....
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Город, не город , это так к слову...
Мощно !!!
Но для однодневного выхода на рыбалку, когда идти мин 40 ,то хочется свести к минимуму количество вещей их объем и вес... нести то на себе... да и с таким зонтом, у меня не везде есть место развернуться... а если на несколько дней целенаправленно, то тогда да зонт реальная вещь....
Зонт идёт в тубус с 2 фидерами и стойками. плащ тебя спасёт только от дождя, а зонт ещё и от солнца ;)
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
От солнца - уговрил :happy:!!! От дождя уже на месте частично тоже ... а как до этого места сухим дойти :s??? именно дойти :confused:...
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
От солнца - уговрил :happy:!!! От дождя уже на месте частично тоже ... а как до этого места сухим дойти :s??? именно дойти :confused:...
у меня костюм куртка и брюки как на картинке,ни один шов не протекает,всегда в кармане рюкзака.Ну а плащи на выбор
 

Вложения

Сверху