Платные водоёмы

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
Если рыбачишь в одном месте и на одном водоёме, то есть смысл собирать статистику. С большой долей вероятности - поможет в последствии.
Согласен, узкая специализация по месту индивидуально у одного рыбалая, который для себя точно и честно может статистику записать, по любимой рыбе - должна быть показательна. Но после накопления статистики, где на графиках уже что-то будет видно.
Для этого приложение уже должно сгодится.
Хотя мне интересно насколько погода в программе у пользователей будет с реальностью совпадать :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Есть пара сайтов где уже данный прогноз реализован и работает. Выбрать можно до населенного пункта, до деревни. Правда частенько бывает что один сайт показывает, что клев будет хороший, а другой что плохой.
 

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
Речь не о прогнозах. Ни клева, ни погоды. О реальных данных в день\время рыбалки.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Речь не о прогнозах. Ни клева, ни погоды. О реальных данных в день\время рыбалки.
Ты далеко не первый, кто решил озадачится этим вопросом. Достаточно походить по другим рыболовным сайтам, чтобы в этом убедиться. Результат оказался у вех одинаковый, т.е. НИКАКОЙ!!!
Мой пример:
В один и тот же день на дамбе в Дубне два рыбака ловили на расстоянии друг от друга в 100м. Один обловился, второй еле ушел от нуля. Погода у обоих была ОДИНАКОВАЯ. Дистанция тоже одинаковая. Прикорм тоже одинаковый. Насадка естественно тоже.
Вопрос к тебе:
Что делать с такой информацией?
Какой вывод следует из этой рыбалки в плане погоды?
ИМХО. Ты замутил полную фигню!:thumbdown: (это еще очень мягко сказано)
 
Последнее редактирование:

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
Один обловился, второй еле ушел от нуля.
Если с данного региона будет хотя бы 3\5\7 записей от рыболовов в этот день - это будет уже статистика насколько хорошо тут "обловились" люди. А погода ото всех будет одинакова, да.
И одновременно можно будет сравнивать эти данные от других регионов, где такая же погода может оказаться.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про средний вес улова при атмосферном давлении не понятно. Где это такое давление 860-870:eek:
Кто-то внес, по-моему уже выясняли и где-то действительно в каком-то регионе якобы такое давление было. Хотя я тоже весьма скептически отношусь к этим цифрам.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кто-то внес, по-моему уже выясняли и где-то действительно в каком-то регионе якобы такое давление было. Хотя я тоже весьма скептически отношусь к этим цифрам.
На Венере рыбу наверное ловил.

2 июня в Москве в районе Киевского вокзала прошел снег.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У нас град, снег и немножко - дождь...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Это первый раз за все годА, когда я по приезде на дачу не вылезаю из валенок. Просто АБЗАЦ, какой холод. Ничё не растет и не распускается. На рыбалке утром тоже такой дубняк, что даже червяка не могу насадить на крюк, руки трясутся от холода.:mad:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сегодня был на племсмотре бурбулей - там мой товарищ очень верно определил дату и время года: "155 февраля". Чуть не забыл там свою табуретку рыболовную - пришлось за ней возвращаться (благо не успел уехать далеко). По дороге проезжал три бесплатных пруда и один платник более-менее просматривавшиеся с дороги - несмотря на воскресный день - нашего брата на берегах не видно. На платнике - все мостки пустые...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Говорят у нас карась на донку наконец пошёл, выберу погоду похуже и пойду на карьер...
У нас тепло, +10....
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Коллеги, обычно у каждого есть несколько дежурных источников для сравнения прогноза погоды перед рыбалкой. Может у кого еще нет в закладках (мне как то ранее не встречался) - https://www.windy.com/ (спасибо Леше). С такими изменениями климата пригодится:)
 
Сверху