Платные водоёмы

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ездили с сыном в Триал "Масново-Жуковка", что под Чеховом.

Ловить начали в начале десятого утра и уже свернулись сразу после полудня. Дела, что поделаешь, но так и было задумано.

То есть чистого времени ловли менее трех часов!

Попробовал мешаться Гринфишинг Карп с нектаром Карп перцовый микс!

Смесь очень понравилась! И механика и запах!

Может кто-то не верить, но говорю абсолютную правду: с этой прикормкой только мы ловили на водоеме из всего народа!

Карпа собрала практически мгновенно и это в такую жару и почти днем!

Теперь могу сказать, что перцовый карповый состав Гринфиш такой же убойный, как и лещевые прикормки из серии Димы Салапина, которые я испытывал и в том сезоне и в этом!
 

Вложения

Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Да у тебя под боком свой платник за 1000 р без нормы вылова.
Да я почти все свои местные платники знаю, но ведь интересно! В субботу был в Леоново. Погода в первой половине дня не радовала - дождь лил, как из ведра. Но 9 кГ карпа было загружено в садок :)
 

Вложения

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
Привет
Была у меня давнейшая задумка - поизучать реальную зависимость клёва рыбы от погодных условий. Чисто научная статистика, не просто по рассказам дедов, и суммированию в голове отчетов о рыбалках с форумов.
А сейчас, когда уже все больше в андроидфонах появляется датчик атмосферного давления - барометр, эта идея становится всё более реальной.

В результате, на свет появилась первичная пока версия такого вот приложения:
Barofisher: погодный информатор и сборщик статистики для рыболова и лентяя - смотрите погоду за окном, не подходя к окну.
Google Play Market

Это, по сути, автоматизированный рыболовный погодный дневник.
Программа:
1) Показывает текущую реальную погоду (не прогноз) в вашем районе (в зависимости от разрешенного метода определения координат)
2) Сохраняет эту погодную статистику, выводит на график
3) Измеряет реальное атмосферное давление барометром вашего телефона, если он есть
4) И главное: для достижения цели нужна ваша честная информация о клёве рыбы сегодня, если вы были на рыбалке.
Никакой выдачи ваших "клёвых" мест, просто статистическая информация как сегодня клевало - "хорошо", "так себе" или "плохо", привязанная к погоде.


Требования:
* Google Services для определения координат всеми доступными способами
* Интернет-соединение для получения погодных данных
* Датчик-барометр очень желателен, но необязателен: из-за него и затеена разработка




Пишите замечания, пожелания, программа бесплатная - иначе статистику не собрать, а значит должна быть удобная, чтобы не раздражать пользователей.
Вот главный вопрос - что еще полезного могла бы делать программа, чтобы её не было желания удалить. Особенно для рыболовов.
И второй вопрос - как сподвигнуть рыболовов честно ответить на простой вопрос "Как сегодня клевала рыба ?" :D. Ведь проверить эти данные нет никакой возможности, а изучить научный вопрос о клёве рыбы в зависимости от погоды - очень хочется.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сразу для твоих целей.
Чем хуже была погода, тем лучше клевало и с точностью на оборот, чем лучше погода, тем хуже клев.
Второе- есть край фронта рыба не клюет 100%
 

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
Согласен, всякое бывает. Но вот и интересно накопить побольше статистики для попытки анализа. Особенно о реальной интенсивности клева. Пусть субъективно, но реально. Если было нескучно, хоть изредка клевало - то вот уже хорошо. Если 3 поклевки за полдня, это может еще и так-себе. Ну, и полный пролет понятен, когда вообще нигде ничего и ни на что не клюнуло.
 

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
А по-моему, какой бы "чайник" ни рыбачил - если у него клюет, то независимо от улова ответ на вопрос однозначен :)
Другое дело, что такой опрос, получается - сбор статистики у кого руки длиннее, или пальцы шире растопыриваются :D
Т.е. вопрос честности это все...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Самое главное в погоде+рыбалке это- МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ.
Второе -если не поймал всегда есть ,на что свалить.
Третье- я мог бы написать страниц на 20-30 трактат по этому вопросу, но с уверенностью 100% могу сказать практической пользы НИКАКОЙ не будет,так как поведение рыбы и погода в обычные клетки расклада не укладываются, а вот почему,кто бы это знал.
не обижайся на форум -они это из опыта знают
 

peacemakerv

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Самара
Я не обижаюсь :)
Сам рыболов с 5 лет, и прекрасно все это понимаю. Просто заинтересовала тема.
Я например, пробовал статистику собирать в таблицу с нашего самарского форума отчетов за апрели двух лет, 2016 и 2015.
Там очень интересной оказалась ситуация - она практически повторилась: "волны" хорошего клева приходились на одни и те же даты, плюс-минус пара суток. Хотя паводок был очень сильно различающимся в те два года.

Ну, а то, что матч в любую погоду - это факт, городским людям чаще всего не приходится сильно время выбирать, едешь когда есть свободное.
А тема интересна потому, что еще со старых добрых времен, со времен Аксакова, Паустовского и Сабанеева - так особо и не разгаданы законы рыбьего клева :)
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Идея иметь статистику "погода-клёв", конечно интересная. Но, конкретная рыба в данной местности, на данном водоёме. Другая рыба, другой водоём - всё наоборот. Если рыбачишь в одном месте и на одном водоёме, то есть смысл собирать статистику. С большой долей вероятности - поможет в последствии.
А "от Москвы до самых до окраин" - пустое занятие.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я не обижаюсь :)
Сам рыболов с 5 лет, и прекрасно все это понимаю. Просто заинтересовала тема.
Я например, пробовал статистику собирать в таблицу с нашего самарского форума отчетов за апрели двух лет, 2016 и 2015.
Там очень интересным оказалась ситуация - она практически повторилась: "волны" хорошего клева приходились на одни и те же даты, плюс-минус пара суток. Хотя паводок был очень сильно различающимся в те два года.

Ну, а то, что матч в любую погоду - это факт, городским людям чаще всего не приходится сильно время выбирать, едешь когда есть свободное.
А тема интересна потому, что еще со старых добрых времен, со времен Аксакова, Паустовского и Сабанеева - так особо и не разгаданы законы рыбьего клева :)
Думаю и не нужно,так интереснее, а разгадаешь когда с рыбой лет 10 поплаваешь а потом опишешь все ито будет не факт:D

Идея иметь статистику "погода-клёв", конечно интересная. Но, конкретная рыба в данной местности, на данном водоёме. Другая рыба, другой водоём - всё наоборот. Если рыбачишь в одном месте и на одном водоёме, то есть смысл собирать статистику. С большой долей вероятности - поможет в последствии.
А "от Москвы до самых до окраин" - пустое занятие.
По одному водоему,кривая диаграммы будет из года в год почти одинаковая,только вот приведет она только к одному,о чем мы с Димкой уже много раз говорили........на каждый период времени точки и водоемы должны быть в арсенале иначе будет или густо , или пусто..........
 
Сверху