Платные водоёмы

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Посетил частный водоем.Размер по столбам в ширину 2.5,в длину 9,считай между столбами ровно 30 метров по ГОСТу.П-оразный бетонированный берег и природный наш с помостом.У бетона губина 4-5 метров на ширину 30 метров,далее ступени в метр высотой.Всё это видно на фото в планшете у хозяина,когда ещё воды не было.Зимой поддерживается много дыхательных лунок+от солнечных батарей помпа качает воздух на глубину.Кормит отходами хлебопроизводства с большим содержанием осыпи кукурузных палочек,прямо липнет к руке.Водоем залит в 2004 году и не спускался ни разу.
Запускал стерлядь,белого амура,зеркального карпа,форель(водоем питается от мощного родника на глубине).Карася не запускал,но он основной в уловах...достал жалуется.Ну и вот призван я как истребитель:D.
Хозяин фидер видит в первые.Вообще донную ловлю ни гу гу.Зато поплавочка:thumbup:,и бланки и поплавки и тп.Он раскатывает 13 метровый штык:eek:,этого я не видел,вернее такой ловкости и тп.Красиво,даже завораживает...
Мне выделена тринога с V-образным роликом и платформа(ох и непривычно:s).У меня Сабаней ЛМ прошка+Драгон фишмейкер 2+Шимано Трибал 0.32+пружина 4см и 30 грамм на оси+Камасан 983 № 8 на 15 см карповом поводке.Насадка кукуруза бондюэль с огромными опарышами8-D.Прикормка ГФ тути фрути карась в сухом виде смешанная с пшеном и измельченной перловкой+сироп ГФ тутти фрути большой флакон.
Геннадий ловит на 14 номер японского рынка крючек и мотыля с опарышем.У него уже в садке пара карасей чуть больше ладошечника,упитанных и отливающих златом:lick:.
И вот первый сигнал у меня..карпенок:D меньше ладошки,причем с единственной чешуйкой на боку.Второй покрупнее,третий,десятый...всех сеголеток собрал:mad:Переклипсовываюсь на ступень ниже.Глубина пара метров и дистанция 30.
Сразу чувство "чужой катушки".Взял на пробу;(.Передатка на моих 6.2 а тут меньше пяти.Ну если бы ещё ручку подлиннее и наболдажник побольше,а так спининговая -играть блеснами и тп наверное идеально,но не матч+фидер.
Забрасываю...пять длиных потяжек и в дугу,никогда такой поклевки не наблюдал,вываживание по ощущению как полено поперек поймал и оно переодически на скорости передвигается от берега на глубину и обратно то натягивая струной леску то обвисая её.Ух ты....осетровая!!!!!!От плеча до плеча!Гена лихо подсаком выносит её на помост и с детским восхищением мы сматываем с рыбы пару метров лески,словно с грудного ребенка.Радости Гены не было предела,выпускал он их 20 см размером в водоем.
Далее сгустились в мгновенье тучи и ливень загнал нас домой.
Вот настало второе воскресенье посещения сказочного водоема.9 00 утра,пара сабанеев,пара драгонов максима 830 и в остальном обоюдно.Гена моментом осваивает ЛМку.Единственное сыпучка теперь VDE динамик фидер и опять пшено и тп.До полудня штиль и полный ОП;(.Жара за 30:s.
Половину 40 литрового таза уже скормили пружинами.Заработала помпа подачи воздуха.."ща попрёт" гласит Гена и ...и ловит взглядом(конкретно в бровь)комель своего Сабанея....Вываживает достойно,фрикцион+работа бланком....свеча!!!8-Dи белый амур более полуметра взмывает продольно водной глади..дзынь;( и леска оборвана..."ну и силища!" Гена в лёгком шоке.Ставим шпули с 4.0 маверовского ред дэвила.15 00....тихо....Помпа умолкла,на воде абсолютное зеркало и пекло,спасал 3х метровый забор за спиной:thumbup:.Таз опустел,упаковка кукурузы в мини банках обмельчала до двух осыбей.17 00,поигрались с насадками и дистанцией,Гена штык погонял.Ноль.;(
Перекусили.18 00.Слушаем новости...растроенно вздыхаем и синхронная поклевка,явно карасиная!!!:happy:пара красавцев спутались и щека к щеке оказываются в подсаке.Более полкило!Отлично,хандру как рукой сняло.Хм,пружины сплелись???!!И...и сами раплелись-фокус покус.
Поклевка у Гены сразу в пополам,а я ещё и не забросил,он преподает на колено и уже опытный выудиватель(так прозвучало вслух)начинает подводить белого амура и уже по свечке бланк на воду и фрикцион жужжит ровно.
Я:
-сколько глубина под берегом?
Гена:
-1.5 метра и не менее 10 метров от берега
....Хватаю подсак,треуголка по 80 см с метровой кошмой,и спускаюсь в воду...йййййй ...ля ледяной ил на дне!Дальше в пяти метрах твердо...минут сорок цирк и Гена схватившись за шпулю видимо случайно нажимает фиксатор и она слетает...я достал её со дна без лески.Поставили на место и намотав половину(метров 60 из 100)почуяли сопротивление.Гена подводит уморенную ещё за полчаса субмарину,я ловко зачехляю амура.9 кило на 60 см от кончика хвоста до носа.Красавец,котрый ещё брыкался с полчаса в закрытом застегнутой курткой тазу пока Гена садок не принес.Время 20 00,я наконец то забрасываю на фоне таскающего карасей и карпов до 3х кило,отжавши верхнюю одежду и повесив сушится свои стринги(в виде огромной наволочки).К 22 30 я уже обошел поштучно напарника по улову и снова у него карп на 12 кило....снова я в воде....уже под фараискателем встретили полночь и довольные отпустили амура и карпа,а карася по дороге высыпали в общественное озеро в центре села,за исключением 6 голов,которые сейчас шкворчат на сковороде.
Везёт же человеку.Но на мой взгляд две бетономешалки по 150 литров мало на такое зарыбление.М4 проскочили за пару часов ночью.Тойота Альфард 2014 года впечатлила.Комфортно и быстро.
Теперь встреча только в августе.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня был с сыном в Савельево!

Приехали к открытию. Нас встретил только ветер и плескающаяся форель!

Но у нас задача была карп. А перво-очередная - это обучение ловли на фидер.

Сам фидер брал в руки только для заброса. Все остальное делал сын.

С утра и пока не начался дождь (а это несколько часов) до заброса с насадкой так дело и не дошло.
Учились вязать не симметричную петлю, делать заброс, промер глубин и прочее.

С приходом дождя разложили зонт и решили все же поймать кого-то, чтобы отработать вываживание.

Не смотря на дождь я стал темповать в точку на 41 обороте 4000 Шимано Нексев. В этом месте обнаружили интересное дно.

На всякий "пожарный" решили отработать еще и дальнюю дистанцию. Закормились на второй фидер на 66 оборотах на свале!

Дальний так и не принес ни одного карпа, поэтому решено было его свернуть.
А ближний показывал вялые потяжки. При одной такой сын засек карпа.
Все стало ясно - перестроились сразу на поводки 0.12мм и крючок №12 от Колмик (см фото).

И тут все встало на свои места:
заброс, взвод вершинки, ожидание 3-4 минуты и яркая поклевка!
Было много обрывов "паровозов"!

К сожалению из-за тонких поводков бороться с такими "электричками" было очень тяжко особенно ребенку.

Трое раскрутили леску почти до основания, ни развернуть не повернуть....

А для тех карпов, что на фото шансов не было даже на такой поводок!








 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня планируемый выезд с детишками на Сенеж.

Клев как на "черных камнях" на все!

Чтобы убить время два часа просто гуляли, собирали грибы.







 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Коротенький отчет чуть с опозданием.

Ездили с сыном в Савельево закрывать сезон.

Сын пробовал ловить на ультра-лайт и легкое колебло.

На всякий случай взял с собой матчевку 450см под бомбарду и не пожалел.

Бросать далеко у сына получалось не очень, поэтому разложили матч.

Доставлять бомбардой в 30гр легкое колебло от Гераклис почти до противоположного берега, оказалось для сына занятием легким и приятным.

И результат не заставил себя ждать.

Савельево, как говорится, как всегда рулит!

Спасибо!
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Посетил Межуру. Карася с карпом выловили за предыдущую неделю :D Всего две штуки и один по губам. И таких как я - почти все.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну что, сознавайтесь, кто еще вчера ловил, какие наблюдения? У нас как только свет потушили, тут же клев отрезало. К сожалению, погода была неровная, подходил фронт, который ломал антициклон, свалить все на свете на Луну не удастся :) Следующего затмения ждать долго :crazy:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я вчера ловил. До обеда неплохо поклёвывало, но чем ближе к обеду, тем слабее клёв. К началу затмения совсем отрезало. Склонен списывать ослабление клёва на падение давления на 5 мм в первой половине дня.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я вчера ловил. До обеда неплохо поклёвывало, но чем ближе к обеду, тем слабее клёв. К началу затмения совсем отрезало. Склонен списывать ослабление клёва на падение давления на 5 мм в первой половине дня.
5 мм это вообще ни о чем. У нас 3 дня подряд падало по 10 в день и нормально клевало, а в тот день точно как ты описываешь.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
я ловил в солнечное затмение лет 25 назад. На мелкого подлещика затмение никакого влияния не оказало, а другое не клевало
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В новостях мужика показывали, я не усёк где, но не важно, он сказал что как только солнце выключили - куры спать легли:). Мож и рып так же.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Открыл сезон сегодня в Кузьмищево под Тарусой.

Пруд разделили сеткой на две половины, в левую недавно запустили карпа, форели практически нет, слева карп прошлогодний и форели должно быть больше. Все со слов хозяина.
Сел слева, пытался ловить форель на креветку матчем. Ловил с 12 до 16, поимел одну нереализованную поклевка форели и все. Короче мимо форели.
На левую сторону народ позже подъехал и периодически потаскивали карпа из свежего запуска.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Открыл сезон сегодня в Кузьмищево под Тарусой.

Пруд разделили сеткой на две половины, в левую недавно запустили карпа, форели практически нет, слева карп прошлогодний и форели должно быть больше. Все со слов хозяина.
Сел слева, пытался ловить форель на креветку матчем. Ловил с 12 до 16, поимел одну нереализованную поклевка форели и все. Короче мимо форели.
На левую сторону народ позже подъехал и периодически потаскивали карпа из свежего запуска.
Сереж, интересовала именно форель? Чего на карпа не переключился?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Открыл сезон сегодня в Кузьмищево под Тарусой.

Пруд разделили сеткой на две половины, в левую недавно запустили карпа, форели практически нет, слева карп прошлогодний и форели должно быть больше. Все со слов хозяина.
Сел слева, пытался ловить форель на креветку матчем. Ловил с 12 до 16, поимел одну нереализованную поклевка форели и все. Короче мимо форели.

На левую сторону народ позже подъехал и периодически потаскивали карпа из свежего запуска.
Серег, а на правой то половине что?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сереж, интересовала именно форель? Чего на карпа не переключился?
Карпа все лето ещё ловить, а форель только раз)
И с правой стороны спит он ещё, в пиявках, холодно ещё ему.

Серег, а на правой то половине что?
Все тоже самое, только свежезапущенного карпа нет. Форель с осени, щука жилая и карп практически жилой.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Опять Кузьмищево.
2 мая ловил с 13 до 16, пока дождь не начался. Сидел с левой стороны, ничего не поймал, хотя карп выворачивался кругом и на точке лова, ловил херой и матчем. Утренние рыбаки уходили с уловом. Потом поднялся шкавалистый ветер с дождём и я свалил.

Вернулся 3 утром, сел опять слева. Со слов хозяина вчера после дождя клев был как на чёрных камнях. С утра и я обрыбился, клевало в общем неплохо, поймал килограмм 15. Карп на резкой от 800 грамм до 1,5 кг. Ловил херой на тесто, но клевало и на кукурузу с червем и на кукурузу без червя, но на тесто поклевки были быстрее. Посидел до 9.30 и свалил, клев продолжался.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня выезжали с сыном в Савельево.
Я исключительно в качестве ассистента.

Забросили в 7.30 и свернулись, когда у ребенка уже стали отваливаться руки и он взмолился о Макдональдсе.
Клев у сына как на черных камнях!!!

После 10 утра карп клевал на счет "ТРИ"

В улове карп до кила и несколько штук больше.

Карпик хоть и не большой, но здоровый и уверен вкусный!
 

Вложения

Сверху