Платные водоёмы

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Спасибо. А по поводу кукурузы в зернах 2 банки на твой взгляд не много? Пшенки вареной добавлять?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спасибо. А по поводу кукурузы в зернах 2 банки на твой взгляд не много? Пшенки вареной добавлять?
На 2кг. сыпухи, очень много... 1 точно хватит. Я бы с пшеном не заморачивался бы.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я там вообще мимоходом можно сказать был. На Центральном, в конце мая областные соревы кстати будут. А на маточном покрупнее рыбка, не в курсе? Его в прошлый раз на КПП так прям рекламировали....
Я не спортсмен, мне соревы неинтересны, я на рыбалку отдыхать езжу. :)
Про маточный я читал на РФ, там товарищ рыбхозовский говорил, что рыба покрупнее, но есть шанс словить оп.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Итак результат :
я с изначально планируемой прикормкой( в исходном составе решил ничего не менять) - 15 рыб общим весом 20 кг.
товарищ с кашами в перемешку с каким дешевимы опилками то " типа клево или поплавок"- за целый день не увидел ни поклевки! Несмотря на то что перекидал наверное ведро пшенки перловки и гороха.

зы: любителям "моченых в керасине кирпичей" пламенный привет)))), по словаам товарища :" так адски его еще ни разу не натягивали".

Подробности с фото завтра в садке
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А так милости просим под Серпухов/Тарусу - Кузьмищево ))
ИМХО улов 99,9%, сам там буду 10 и 11 мая.
Сегодня как раз 0,1% был )))
Карпуша не клевал, ни у кого, вообще...

Поимел 4 поклевки с 8 до 15 часов. На первую на матч, не успел добежать, бросил. на вторую на херебуну взял форель на 3 кг. На третье на херабуне , на подсечке развязался узел на вертлюге, как так, ума не приложу.
Заново огрузился, привязался и на первом забросе клюнул амур под двушку. Минут 5 он меня катал, а в конце завел за столб мостка и ушел.
Где карп не понятно, у всех остальных на водоеме - пусто.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Давление сегодня покатилось вниз, да еще и погода с солнечной на дождливо-ветренную резко меняться начала. Вот и ОП.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Батя отказался от рыбалки и пошел на кладбище венки возлагать с ветеранами, потом на митинг, потом я его домой отвез.
Так что сегодня (10.09.2014) с женой ездили на платник самостоятельно. Уж поднадоела "буря в стакане" на реках, только деньги зря в воду...
И у нас было клево.
Я впервые ловил карпа на платике, в смысле не пытался поймать, а поймал.
Для начала нашел таки к нему (карпу) ключик. Но эти поиски затянулись на пару тройку часов. Три оторванных поводка, с десяток холостых сносов удилища со стойки и вместе с ней... То крючок крупноват, то поводок тонковат, то кормушка тяжела.
Я же готов к рекам, а вот к стояку оказалось - нет.
Короче ловил плетней 0.15 крючек карповый Овнер (нумерологию не помню) поводок 0,3 35см кормушка фидерспорт 90мл 56гр. Поклевки, как оказалось (для меня), как будто на удилище сверху кирпич упал. Ну и конечно я оставался без поводка (крючки 14,12,10 поводки 0,2Ф 0.22, 0.25)
А нужна было монка для основы и кормушка грамм 30-40.
В конце концов подобрал таки я для карпуш "баланс снасти" и дело пошло. Правда начавшийся дождик внес свои коррективы в рыбальное расписание. Но это уже мелочи. Опыт получен, рыба поймана, холодильник у родителей забит.
Задумались с женой закрепить уроки сегодняшнего дня.

Пы.Сы.: рыба поймана исключительно благодаря работе бланка удилища и фрикциона катушки.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Давление сегодня покатилось вниз, да еще и погода с солнечной на дождливо-ветренную резко меняться начала. Вот и ОП.
Вчера, как дождь и сильный ветер начался, так самый клев пошел... ;) Пришлось только с "классики" на флетки перейти. И спомбом поработать. А то совсем грустно и правда было...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
рыба поймана исключительно благодаря работе бланка удилища и фрикциона катушки.
Поводком 0.3 а АО сазана ловят;). А при хорошем бланке, да еще с фрикционом 0.2-0.25 карпа до 4 кг легко держит. При плетне 0.15 и 0.3 поводком можно ловить любым бланком.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вчера, как дождь и сильный ветер начался, так самый клев пошел... ;) Пришлось только с "классики" на флетки перейти. И спомбом поработать. А то совсем грустно и правда было...
На Протве то же самое было. Не сказать, что бешено заклевало, но начались подергунчики подлещика, до этого плющился, видимо.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Были 17.05.14 вСавельево.
Настрой был на карпа, хотя червячок сомнений свербил где-то в глубине души :D. Всётаки хорошо ловить в тандеме - можно гораздо быстрее подобрать ключик :). Сели рядом с "опасными" соседями - штекеристами и матчёвщиками. Один из них был Сергей ака Сomar. Ну чтож, пролетим так пролетим, зато реально посмотрим на что годится пикер в равных условиях.
Замешали два состава: 1) GF серии Salapin Фидер Карп Люкс
2) Sector-GF Фидер Слива.
Когда закончился второй состав, то он же был замешан на сиропе Перцовый Микс от GF.
Во все составы добавлялись пелетс Гриинбетаин и немного форелевого, кукуруза Бандюэль, мелкий мотыль и совсем чуть-чуть опарыша (состав на фото).
Ловить собирались на опарыша, мотыля и кукурузу.
Выставили по пикеру и лайту. Поддергунчики начались со второй кормушки. Сначала убрали опарика из бутерброда с мотылем. И вот она - первая плотва. В это же самое время канонада от "опасных" соседей продолжалась :D. Думали всё - шандец, вся рыба будет у них. Но нетут-то было :eek:. У нас пошли переодические поклёвки карпа на общем фоне от постоянных дробастеров из мелкой плотвы. У соседей - ноль :eek:!!! При этом мы ловили на одинаковых дистанциях по "дальняку" со штекером и матчёвкой. Было даже несколько карасей и карпик с ближнего боя. Но к обеду на ближней дистанции поклёвки прекратились вовсе, да и "дальнею" пришлось переносить ещё дальше. Там поклёвки худо бедно продолжались. У соседей кроме сомика на штекер и мелко плотвы не было ничего :eek:. Последний карпик у нас клюнул где-то в районе 14-30. Далее немного побрал карась и осталась одна плотва. Было две подлодки - одна сошла, вторая порвала поводок.
Был ещё один аэроэкспресс. За секунды полторы этот монстр снял весь запас лески до клипсы и оборвал поводок 0,18 просто играючи. Хорошо, что пикер был надёжно закреплён :)!!!
Лучше всего клевало на бутерброд опарыша с мотылём, на чистого опарыша шли только монстры :D.
Соседи же умудрились поймать двух Ершей :eek:! К 18-00 мы стали собыраться, т.к. кроме мелкоплотвы на выброс ничего не клевало. Когда уже собрались то случилось ЭТО... Прикольно наблюдать, как на штекер ловят карпа на 3750 :).
Пы.Сы. Клевало очень вяло, а вот сопротивлялся карпик очень недурственно, в отличии от карася.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Егорьевский рыбхоз
был 24.05. Пруд n10.
Приехал в 4.30. Уже пускали. Моя машина оказалась 65-й. Взял путевку на 10-й. Приехал на место. Дед на въезде любезно рассказал как доехать до пруда. Замесил два пакета Traper big Carp scope и клубника. Добавил бутылочку Карп Слива и Кукурузный ликвид от Марселя. Отдельно замочил разные пелетсы. К 12 -ти народ начал разезжаться. Во тут то все понеслось. Один раз треногу вызволять из пучины пришлось. Паровозные поклевки с интервалом 30 минут. Насадка работала одна. Перловка от хохлов с коноплей. Три года валялась. Перепробовал все. Т. е вообще все. Бойлы тоже. Три комбикормины в колечке тоже пробовал. Кукурузу разную тоже. Только перловка. Поклевки паровозные. Со сносом снасти с треноги. Удилища наверное не важно какие. У меня Бист медиум BX 3.30-3.60. Моно 0.22 Шимано, поводок Овнер 60см. Крюк 10 Овнер же. Несимметричка. Вторая палка 4.2 прошка хеви с плетней!! Патерностер. Поводок тот же. Вершинка 4oz. После маркера и Spomb лень менять было. Оставил. Ну я вам скажу карп килошник на хеви с плетней это что то!
итогом стало 3 карпика по 1.2-1.3. И какой-то неведомый зверь в 4 кг похожий на акулу. Это было что то. На 15 минуте вываживания я подумал что не готов к этому. Стал озираться в поисках помощи, но натыкался лишь на молчаливый укор и холод. Как будто нет меня. Хорошо до этого развернул подсак. 4.5 от Сабанеева. Эта акула влезла в голову только согнувшись в три погибели. Пока я с ней разбирался в воду полетела вторая удочка. Подсак оставил на склоне с рыбой в голове. Стал вываживать карпика на 1.2. Тот что остался лежать на берегу начал движение вперед и вниз прямо в голове подсачека увлекся за собой 4.5 метра дорогого и Внимание! тонкого карбона. С фидером в правой руке подбегаю и хватаю подсак левой рукой посередине.
Никому не нужна хорошая легкая 2.5 метра карбоновая трубка? Так же есть короткий подсачек. Попутно в этой жести зафутболил в воду венчик. Сам его делал. 4 года верой и правдой. Короче круто было. Маленького и акулу выпустил. Еще двоих забрал. Чтоб жена не расслаблялась. Хорошее карповое хозяйство.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Только перловка. Поклевки паровозные. Со сносом снасти с треноги.
...
Пока я с ней разбирался в воду полетела вторая удочка.
Полностью ослабляй фрикцион при ловле карпа, и никакого клипсования в ожидании поклевки.

Ловил бы на одну удочку, было бы все в порядке.
Да лови хоть на 3, нужно просто с одной сначала закончить. Пускай там хоть бегемот на другие две клюнет, но пока с одной работаешь никаких переключений на другие 2.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Полностью ослабляй фрикцион при ловле карпа, и никакого клипсования в ожидании поклевки.



Да лови хоть на 3, нужно просто с одной сначала закончить. Пускай там хоть бегемот на другие две клюнет, но пока с одной работаешь никаких переключений на другие 2.
но вторая уже в воде была!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
но вторая уже в воде была!
Удочка в смысле? Ну так надо фрикцион отпускать - он у тебя будет просто леску снимать и все. А там уже или сойдет или ты его достанешь когда с первой закончишь.
 
Сверху