Платные водоёмы

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня с Эдом в очередной раз посетили платник. Эд ловил фидером и херой я только херой.

У меня на точку встал толстолоб. Двух лично видел и одного из них поймал на 3 кг. Один оторванный поводок 0.28, также не выдержало пресловутое резиновое колечко на поводке вся огрузка слетела. Вообщем растроился и когда складывал удочку ломанул руками второе колено. У Эда 1 карп на херабуну и 3 на фидер.

Вот такая вот рыбалка, теперь надо или 2 колено искать или новую херу заказывать.

PS. Ищу микрометр на югозападе, надо ломаное колено померить.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Первый раз ловил херабуной, ощущения непривычные, палка настолько мягкая, что все рывки рыбы гасятся удилищем, но руки устают держать соплю, пока карп не устанет:D
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эд, где-то в Величково (перед Стрелковкой), появился платник 1000 руб, без лимита. Не слышал?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня опять съездил.
С обеда до вечера, в общем и целом не клюет, ни у кого.
Ловил матчем и методом. На метод была одна поклевка и пойман толстолоб на 3 кг. На матч один оторванный поводок 0.18 на подсечке, один сорвался при вываживании и один забагренный за плавник толстолоб на 3 кг.
Куда делся карп не понятно, пора что то в косерватории менять
 

Вложения

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Лобатый карпа не подпустит к прикормке. Пылить меньше надо, чтобы лобатому там делать нечего было.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Лобатый карпа не подпустит к прикормке. Пылить меньше надо, чтобы лобатому там делать нечего было.
Раньше на эту прикормку карп все таки ловился. ВзТь предпоследнюю рыбалку, у Эда карп проскакивал, прикормка почти одинаковая.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Раньше на эту прикормку карп все таки ловился. ВзТь предпоследнюю рыбалку, у Эда карп проскакивал, прикормка почти одинаковая.
Значит увлажнять больше. Может лобатый голодать начал вот и шариться пошел. Рецепт один - не пылить.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня был с утра до обеда. На матч 1 поклевка и карп на 1.5 кг. На фидер методом пару карпиков грамм по 400, один на 1.5 и традиционный толстолоб на 3 кг.Ловил на кукурузу - плохо. Сосед ловил на макароны донками у него получше клев был, правда он с ночи сидел.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
"Три пескаря" Лыткино

"Три пескаря" Лыткино

Вчера впервые поехал половить форель по открытой воде. Решил сделать это на водоёме в Лыткино. Ловил с рассвета и до 19-15. Сначала поставил два фидера с пастой и закинул поплавочную с креветкой. На фидеры начались поклёвки. На первой поклёвке-обрыв поводка у мостика. Поводок 0.18. Ставлю 0.24-ловлю двух отличных рыб. На поплавок глушняк. Решаю от него отказаться и ставлю ещё один фидер. Получается, что это фактически та же жерлица, только с берега. Закинул три и жди когда фора клюнет. До 12-ти ловлю ещё трёх форелей. Потом до самого конца было всего лишь пара поклёвок мимо кассы. Из-за плохого клёва перешёл опять на 0.18 но больше ничего не поймал. Вода зелёная и мутноватая.Работала хорошо икорная(жёлтая) и сырная паста от беркли. С погодой повезло, с клёвом не очень. Были и нули у народа. В среднем 1-2 шт. Я бы тоже мог уехать пустым…. Когда вытаскивал садок, то увидел в нём четыре а не пять рыб. Причём одна вывалилась из него на траву. В садке разошёлся шов и одна форель из него свалила. А могли бы свалить все!
Вот такие дела.
ЗЫ. сегодня обещают запустить тонну форели. Вчера ёе погрузили в садок и вечером вывезли на середину пруда. Думаю клёв будет повеселее, правда и народу подтянется ого-го!
 

Вложения

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Завтра с утра еду ловить форель в Лыткино. Сегодня специально отправился наловить под это дело верховки. Верховку ловил впервые. На пруду нашёл затишок и кинул немного мутящей прикормки. Через некоторое время появились мини-круги от верховки на поверхности. Ловил уклеечным махом 3.5м с поплавком 4х16. поводок 0.07 крюк 22. Спуск делал сначала разный от 20 до 50см. Поклёвок нет вообще, хотя рыба крутится на точке. Сдвигаю все груза и поплавок к поводку и ловлю парочку верховок. Потом догадался на крючок насадить маленький (с пшено) шарик пенопласта и подсадил одного мотылика. Дело пошло значительно веселей. Насадка пловает на поверхности рядом с поплавком. Маленький бурунчик и она уже в пасти у верховки. Можно подсекать. Надёргал два десятка. Завтра буду ловить на неё с поплавком. Ну и на фидеры с пастой.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
На выходных планирую на Фишку съездить. Чё-то форельки захотелось.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Завтра с утра еду ловить форель в Лыткино. Сегодня специально отправился наловить под это дело верховки. Завтра буду ловить на неё с поплавком. Ну и на фидеры с пастой.
Ловил на верховку не долго. С 7-ми до 10-ти. Поклёвок не последовало. Перешёл на три фидера с пастой на крючке. Место где ловил в прошлый раз оказалось занято. Расположился непосредственно справа от садков. С утра после зарыбления у соседа который ловил рядом со мной-поклёвка и сход форели под берегом. У меня в 10-35 первая поклёвка и форель за кило в садке. Потом ещё поклёвка со срывом удилища со стойки и обрывом поводка 0.18. Далее ещё одна поклёвка которая произошла в моё отсутствие. когда добежал , форель уже бросила насадку. В общем не густо за целый день. Соседу удалось поймать четыре штуки. Ещё двое поймали по одной и всё. Семь рыб за весь день на всех.:(
 
Сверху