Платные водоёмы

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Спасибо! Почему не ловить на кукурузу?
Насадка должна выделятся на фоне прикормки. Добавлю еще - если засилье мелочи, то на куку ловить просто не получится (в таких случаях меня выручали бойлы и креветка).
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Насадка должна выделятся на фоне прикормки. Добавлю еще - если засилье мелочи, то на куку ловить просто не получится (в таких случаях меня выручали бойлы и креветка).
С бойлами всяко может быть, а вот твердая насадочная кукуруза в самый раз. По цвету/размеру/аромату можно варьировать (выделять)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
С бойлами всяко может быть, а вот твердая насадочная кукуруза в самый раз. По цвету/размеру/аромату можно варьировать (выделять)
Бойлы только хорошие надо, не абы какие (и лучше взять самые убойные от разных фирм, типа Ричи - УльтраПлекс,Тутти; Динамит-Сурс,МаринХалибут; Нутра-Тригга; и прочая).
Твердую куку мне кажется тоже мелочь сожрет (500-800 гр карпик например), но не уверен - не пробовал.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Твердую куку мне кажется тоже мелочь сожрет (500-800 гр карпик например), но не уверен - не пробовал.
Всё от размера зерна зависит. Ну, вообще, да - мелкокарп умудряется заглатывать очень крупную насадку, жадный:)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
крх "красногорское"

крх "красногорское"

Вчера отловил штекером (11м) с 6-15 до 17-30. Глубина чуть меньше 2 м. Стартовый закорм сделал чашкой. Завёл десять крупных шаров.Оснастки 1.5гр. и 1гр. В семь поклёвка на плдъём и карп на кг. Затем минут через тридцать ловлю рыбу дня-карп на1700гр. Дальше совсем тоскливо, очень редкие поклёвки принесли мне четырёх линьков и одного маленького сазанчика. Вся рыба поймана на бутерброд, одна кука+три опарыша. Пробовал также на червя, куку, опарыша и бутерброды из них. Кормил регулярно, но рыба на прикормку не собралась. Она как оказалось (во всяком случае карп) стояла большими стаями у поверхности в районе дамбы.
В общем можно сказать пообщался с ОП!
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
РК Три Пескаря д.Белавино Ленинградское шоссе

РК Три Пескаря д.Белавино Ленинградское шоссе

Запоздалый отчёт.
18.07.2013
Был на платнике. Прикормка карп зум+добавки. Поклёвки были только на червя. Карп клюёт очень вяло, еле качает квивертип. Поклёвки редкие. На другом берегу сидел "штекерист", безрезультатно. Скорее вего виной всему слом погоды. В итоге поймал одного линя (около 600г) и одного карпа на 2кг. Поимел два обрыва + один сход. Второй обрыв был знатный.:D Дал подержать рыбу мелкому со своей помощью, адреналина полные штаны, из-за этого вываживание особо не форсировали. Карп заплыл в соседский сектор и запутался с поплавочкой. Через полярики было видно как он помахал резво хвостом, и оборвав поводок ушёл восвояси. На этом и закончили рыбалку. Карп ооочень бойкий, с крупной чешуёй. Вспомнил Астахань :D:thumbup:
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Был на платнике. Прикормка карп зум+добавки. Поклёвки были только на червя. Карп клюёт очень вяло, еле качает квивертип. Поклёвки редкие. На другом берегу сидел "штекерист", безрезультатно. Скорее вего виной всему слом погоды. В итоге поймал одного линя (около 600г) и одного карпа на 2кг. Поимел два обрыва + один сход. Карп ооочень бойкий, с крупной чешуёй. Вспомнил Астахань
Если карп бойкий - то он не может еле качать квивертип. Тем более обрывать снасть. Это он скорее у вас прикорм жрал в это время, потому и еле качал квивертип.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Был в вчера с Эдом в Кузьмищево. Я ловил матчем, товарищ двумя фидерами.
Не клюет карп, по крайней мере у нас :D Думаю на погоду, она что то не радует, по крайней мере рыбаков :)
Эд поймал пару карпиков, я 3 карпика и одного толстолоба на 3 кг. Толстолоб конечно случайно клюнул на кукурузу со дна, но все равно приятно.
Сидели с 7 до 13 и уехали.

ЗЫ Наконец получил херабуну из Китая, на следующие выходные буду испытывать на карпах, руки чешуться ))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если карп бойкий - то он не может еле качать квивертип. Тем более обрывать снасть. Это он скорее у вас прикорм жрал в это время, потому и еле качал квивертип.
Ну вот как-то так, еле клюёт, фидер в дугу не разу не согнул. Подсечка на небольшой амплитуде и резвая борьба. Ничего не придумываю.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Ну вот как-то так, еле клюёт, фидер в дугу не разу не согнул. Подсечка на небольшой амплитуде и резвая борьба. Ничего не придумываю.
Ну вот смотри, какова механика поклевки карпа? - Он жрет корм по типу пылесоса, в процессе засасывает наживку, пытается ее выплюнуть, накалывается и дает деру после накола. Отсюда паравоз. Если рыба неактивна, то она не паравозит (да и не ест скорее всего). Мне кажется если бы вы немного подождали бы, то был бы паравоз.
Еще есть вариант с очень осторожной рыбой (которую много раз ловили), накалывается и вместо того, чтобы дать деру пытается избавится от крюка. Но у вас их несколько было - сомнительно что вся рыба такая.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну вот смотри, какова механика поклевки карпа? - Он жрет корм по типу пылесоса, в процессе засасывает наживку, пытается ее выплюнуть, накалывается и дает деру после накола. Отсюда паравоз. Если рыба неактивна, то она не паравозит (да и не ест скорее всего). Мне кажется если бы вы немного подождали бы, то был бы паравоз.
Еще есть вариант с очень осторожной рыбой (которую много раз ловили), накалывается и вместо того, чтобы дать деру пытается избавится от крюка. Но у вас их несколько было - сомнительно что вся рыба такая.
Я несколько раз пытался дождаться паравоза. В результате - нереализованная поклёвка.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я несколько раз пытался дождаться паравоза. В результате - нереализованная поклёвка.
У нас наверное не правильные карпы. У меня за 3 года дай бог было пяток паровозов. Остальные - как лещи клюют. :(
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Интересно. А у вас обоих - это что за водоемы? Поймал-отпусти практикуется? Если да, то давно ли? Какое дно водоема, глубины, температура воды во время ловли? И что за монтаж использовался?
Как лещ, у меня обычно небольшие карпы только клевали - до 2.5, да и то, потому как фрикцион забывал отпустить (т.е. пытается паравозить - удилище не дает, он в другую сторону рвет и т.д.).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Поймал отпусти не практикуется, ибо есть фиксированная цена и лов без ограничения. Дно ил, до метра. Глубина в точке ловли около 4 метров. Температура воды обычная, водоём не теплый не холодный. Оснастка - симметричная петля. Поводок около 10см + скрутка от петли 12-15см.

PS Палка лайтовая, кормушка фокс большая клетка 28г.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Интересно. А у вас обоих - это что за водоемы? Поймал-отпусти практикуется? Если да, то давно ли? Какое дно водоема, глубины, температура воды во время ловли? И что за монтаж использовался?
Как лещ, у меня обычно небольшие карпы только клевали - до 2.5, да и то, потому как фрикцион забывал отпустить (т.е. пытается паравозить - удилище не дает, он в другую сторону рвет и т.д.).
Подозреваю, что водоемы разные у нас обоих :) Был как-то шанс встретиться на одном, но я прогулял :)
1. ПО не практикуется. Очень редко, в порядке исключения как договоришься с администрацией. ПО только для рыб, больше 3-5 кг обычно.
2. Ил, глина, глинопесок. В общем разные водоемы.
3. Глубины не более 2-3 метров, обычно 1,5-2 метра. Температура около 20-22 градусов.
4. ПГ или инлайн с пружиной.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну вот смотри, какова механика поклевки карпа? - Он жрет корм по типу пылесоса, в процессе засасывает наживку, пытается ее выплюнуть, накалывается и дает деру после накола. Отсюда паравоз. Если рыба неактивна, то она не паравозит (да и не ест скорее всего). Мне кажется если бы вы немного подождали бы, то был бы паравоз.
Еще есть вариант с очень осторожной рыбой (которую много раз ловили), накалывается и вместо того, чтобы дать деру пытается избавится от крюка. Но у вас их несколько было - сомнительно что вся рыба такая.
Ловля на матч. Притапливает поплавок на 5 мм и отпускает, вытаскиваешь, крючек пустой, а бывает удочка в воду пытается улететь, когда вовремя поклевку не заметишь/отвлечешься.

И почему, к примеру, на штекере карповые полавки 0,1 - 0,5 гр? Казалось бы ставь любой, у карпа дури много, утопит все :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ловля на матч. Притапливает поплавок на 5 мм и отпускает, вытаскиваешь, крючек пустой, а бывает удочка в воду пытается улететь, когда вовремя поклевку не заметишь/отвлечешься.

И почему, к примеру, на штекере карповые полавки 0,1 - 0,5 гр? Казалось бы ставь любой, у карпа дури много, утопит все :D
Разница здесь в расположениии оснастки.
 
Сверху