Платник "Возрождение" вблизи Талдома

Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Вырвался вчера на денек подловить рыбки к новогоднему столу. Выбор пал на платник по ярославке под названием "Возрождение". Прибыв на место к 8 утра немного охренел от размахов с которыми развивается зозяйство, несколько водоемом с разной рыбой, домики, кафе на берегу, хороший сервис.
Думаю через пару лет это будет лучшее хозяйство в радиусе 300 км от Москвы.
О рыбалке: оплатили вход 500 руб с носа и егерь нас проводил до места, показал более перспективные точки.
Мой выбор пал на ловлю сига, уж очень хотелось поесть именно этой рыбки, один из товарищей сел на плотву.
В итоге через 10 минут первый сиг примерно грамм на 500, лежал на льду. Ловил на окуневую вертикалку под золото размером 3 см.
Сиги 12 часов довольно хорошо ловились как на блесну так и на мотыля и на кусочек креветки. После 12 рыба начала подниматься выше и ловилась с пол воды а под вечер ловилась только из подольда. Очень большой эффект прикормки давал столбик мелкого мотыля который я постоянно подкидывал в лунку, пару сигов даже обнаглели и пару раз заплыли прямо в лунку поесть этого мотылика)))))
Я после 11 утра до вечера сидел и пытался поймать стерлядку, но клюнула только одна которая отцепилась прямо возле лунки((((
На форель не пошел т.к средняя навеска 1,8 кг а у меня такой лески с собой небыло)) Форель говорят очень бойкая и рвет все подряд.

Товарищ который сидел на плотву поймал всего лишь 3 штуки, потом часиков в 12 пришел к нам на сига, но размер плотвы порадовал, от 200 грамм каждая.
Щука в этот день была довольно таки активной, ловило ее 2 человека, часа за 1,5 они поимели по 10-ку поклевок на балансиры и поймали по 3-5 штук. Одна было на 4800 и примерно такая же откусила балансир возле лунки.
В целом отдохнул очень хорошо, к отьезду уже была готова копчуха, которая по приезду домой моментально была уничтожена с пивком:lick:

Фотика к сожалению небыло((
 
Сверху