Пластиковый крепеж

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ломанул пару креплений от Mega Side Tray. Пробовал склеить цианакрилатным - не держит, даже обратно к столу не удается прицепить, ломается сразу. Настрогал стружку, попытался растворить в тетрагидрофуране (что под рукой оказалось). Хрен вам, второй день уже, лежит залитая, хоть бы что. Кто знает, чем этот пластик растворить можно? Или это PE, который ничем не растворишь?
 

Вложения

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
я бы насверлил 2-3 отверстия, на штифты посадил. в идеале запрессовать, ну или эпоксидкой..
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тонковато там для штифтов.... Это вид сбоку такой, но он обманчивый, так как это профиль из пластмассы толщиной 3мм. На самый крайний случай я заготовил вариант с накладкой из 2мм железа по всей плоскости, но все же хотелось бы склеить или сварить как-то.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Чего-то мне кажется, на такой излом ничего из клеев держать не будет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
на такой излом ничего из клеев держать не будет.
Вот нифига. Я примерно так клеил изделие из ПВХ, клеем в виде того же ПВХ, растворенного в ТГФ, получился монолит, как был, даже шва не видно... Но тут вот так с пол-оборота не проканало.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Есть клеи "Космофен" для разных типов пластиков, нужно в конторах, торгующих материалами для рекламной продукции смотреть - ВеМаТек, например.
Другой вариант - напечатать на 3D-принтере новое крепление.
Третий вариант - обратится к английским магазинам для заказа этих деталей от производителя.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
По первой части:
Cosmofen plus HV - я пробовал (у меня есть). Но это тот же ПВХ в ТГФ, что и самому на раз сделать.
Cosmofen CA 12 - это и есть тот самый цианакрилатный клей, который и отвалился.
А что там еще есть? Двухкомпонентная типа-эпоксидка (Cosmofen duo), Cosmofen PMMA, это все вроде не из той оперы.

По второй части - Спасибо!!! А вот это вариант, если что!!! Главное, чтобы это не стало дороже нового стола.

По третьей - уже запрошено. Но тут, в основном, пессимизм. Правда, в дружественном FishProfi, а не в английском.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тут пессимизм в части того, что этой детали в каталоге нет, и принципиальная возможность ее отдельного приобретения сильно сомнительна. Подожду ответа от фишпрофи, потом, если что, спрошу у Тима.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Тонковато там для штифтов.... Это вид сбоку такой, но он обманчивый, так как это профиль из пластмассы толщиной 3мм. На самый крайний случай я заготовил вариант с накладкой из 2мм железа по всей плоскости, но все же хотелось бы склеить или сварить как-то.
под 1,5 мм просверлись. там по ширине можно даже 4-5 отверстий уместить.. сделай зенковку небольшую, чтоб под эпоксидку место было. на штифты бери сверла, их гнуть не так как проволку будет если что. и совместить это с пластиной сбоку.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
и совместить это с пластиной сбоку.
Да, спасибо. Тут согласен, если совместить с пластиной, то с тонкими штифтами будет самое то. Только, все же, без эпоксидки, а с запрессовкой, там этому ничто не мешает.
 

Sisoft

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
37
Адрес
Краснодарский край
Скажу так. Я потерял крепление на фото указано стрелкой в каталогах этой херни я не нашел. Тим мне помог беспроблемно, по деньгам получилось очень приемлемо.
ps время не теряй, пиши письмо Тиму.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
По второй части - Спасибо!!! А вот это вариант, если что!!! Главное, чтобы это не стало дороже нового стола.
На самом деле не дорого, особенно если 3-Д модель уже есть, но не прочно это, проверенно.
Можно обратиться в авторемонтную мастерскую, у них есть аппараты для сварки РЕ.
Ну или заменитель поискать какой нибудь типа кипповского.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На самом деле не дорого, особенно если 3-Д модель уже есть, но не прочно это, проверенно.
3Д-модель я сварганю на раз-два-три. Это фигня. А вот прочность, это важный вопрос. Но, вроде, 3Д-принтеры сейчас из чего только не печатают.

Можно обратиться в авторемонтную мастерскую, у них есть аппараты для сварки РЕ
Дык. Весь мой вопрос, из-за чего эту тему создал, собственно в том и стоял, из чего оно сделано. Я нигде на этом столе и его деталях не нашел маркировки типа пластика. Понадеялся, что найдутся знающие люди, которые знают, что там за материал.

Добавлю.
У меня есть девайс, которым можно сделать тонкую струю раскаленного воздуха (100...450 градусов) - я им попытался поплавить эту штуку, так она не плавится, а как-то коробится и вспенивается. Что дает большие сомнения, что это PE, который отлично сваривается.
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Какой нибудь АБС с наполнителем, ведь явно сделано литьем.
Вот такая штука не пойдет взамен?
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А хрен его знает... Если диаметр круглой части и сторона квадрата те же, то должно. И если этот квадрат можно "распополамить", а то надеть его никак по другому нельзя.
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
А какие должны быть? У них пластиковые идут диаметром 30, а остальное подгоняется вкладышами, но это если не удастся восстановить родной, бо изделия германские и стоят соответственно. Есть еще люминевые там выбор побогаче, опс а алюминиевых таких нет:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
внутренний диаметр круглой части - да, именно около 30. Сторона квадрата - 19
 
Сверху