Планы по фильмам на будущее (принимаются пожелания)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Очень жаль, что был не понят. Ни философия, ни идеология совершенно ни при чем. Вариант предложил, чтобы ловля носила соревновательный характер и поскольку Вы собрались переснимать фильм, то что это будет: другой пруд с более крупными трофеями?
Во-первых это будет бесплатный фильм, который не надо будет скачивать с торрентов или где-то искать и покупать. Во-вторых, он будет в современном FullHD качестве. В-третьих, есть мысли, как его сделать более интересным. Делать фильмы про соревнования мне на данный момент неинтересно и я этим заниматься не буду.
 

IIo4emy4ka

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Возраст
54
Адрес
Украина, Харьков
Во-первых это будет бесплатный фильм, который не надо будет скачивать с торрентов или где-то искать и покупать.
В каком месяце ожидать появление фильма?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В каком месяце ожидать появление фильма?
Пока ничего сказать не могу, может быть, и снять не удастся. Ближайшие планы - фильм про ловлю уклейки со льда. Если все срастется, то съемки в ближайшие 2 недели, ну еще пару недель на монтаж.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Лещ, в прилове карась. Это если никто не сдаст точку, где можно снять фильм про карася, я-то всеми четырьмя лапами "за".
Ну, Саша то ближе к тебе:), у него то точно должны быть точки по карасику в вашем регионе.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Снять кино о ПРАВИЛЬНОЙ ловле карася - героическая сага :)
Посмотрел бы с огромным интересом.
Хм...герои Щербаковы уже пытались...но получилось какое то повевствование недополненное...МЫ можем претендовать на "быть первыми" с использованием плавающей насадки и.....ПОДВОДНЫХ СЪЁМОК....но это врядли,а вот показать как работают руки и бланки на "ладошечнике" это бомба!Особенно если попробовать с нескольких камер и тп....
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Хм...герои Щербаковы уже пытались...но получилось какое то повевствование недополненное...а вот показать как работают руки и бланки на "ладошечнике" это бомба!Особенно если попробовать с нескольких камер и тп....
И не только Щербаковы... Но как то все эти "кино" украинских, в основном, ребят отдают дилетанством.
Дмитрий, про карася, плиз...
 

IIo4emy4ka

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Возраст
54
Адрес
Украина, Харьков
И не только Щербаковы... Но как то все эти "кино" украинских, в основном, ребят отдают дилетанством.
Киньте ссылочку на полнометражку по фидеру украинских авторов.
А Щербаковы из Беларуси, или Вы не знали?
http://gofishing.ru/address/index.htm

Очень неприятная критика с Вашей стороны Михаил. А фильмы Вашего авторства уже в он-лайне?
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Очень неприятная критика с Вашей стороны Михаил. А фильмы Вашего авторства уже в он-лайне?
Пожалуйста старайтесь быть более лояльны!Про дилетанство...ну я назвал бы неполноценными чтоли с некой утайкой отчасти...да и фидер у них на фоне спининга тает.Кстати они на выставке были;)
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
В тех фильмах украинских рыбаков, что идут на телеканале Охотник и рыболов, главное как я понял надеть бейсболку и футболку с надписью зубастого морского хищника. А дальше - кидай куда хочешь. Днепр река богатая. И получите фильму!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Киньте ссылочку на полнометражку по фидеру украинских авторов.
А Щербаковы из Беларуси, или Вы не знали?
http://gofishing.ru/address/index.htm

Очень неприятная критика с Вашей стороны Михаил. А фильмы Вашего авторства уже в он-лайне?
Ссылку на фильмы я предоставлять не буду, дабы не начинать бесполезной дискуссии.
Щербаковы - белоруссы, Вы правы.
Если мой пост задел Ваши патриотические чувства прошу прощения
Справедливости ради хочу заметить, что приличных российских фильмов по теме я тоже не видел (фидер, карась)
Приятной критики не бывает, да и не критика это - просто хочется посмотреть не рекламный, профессионально снятый фильм по теме.
Моего фильма по теме, как Вы понимаете нет и не будет - я не умею снимать кино и я не эксперт.

Фильмы Д.Салапина отличает абсолютное знание вопроса, подход к теме именно с позиции любительской рыбалки и отсутствие навязчивой рекламы. ИМХО.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот еще идея про фильмы. Дим, хорошо у тебя получается объяснять и разжевывать, наглядно показывая то, что комментируешь. А не мог бы ты снять Home Video про свой набор мормышек? Сценарий таков:
В банке с водой или аквариуме ты демонстрируешь свои мормышки, показываешь их игру, рассказываешь, чем хороша та или иная игра, на каких рыб ориентирована мормышка и при каких условиях. Можно несколько заведомо плохих мормышек продемонстрировать, объясняя, чем они плохи, показать их игру. Задача - ознакомить начинающего пингвина с видами мормышек, их назначением, предостеречь от покупки нерабочих.
Это вы там скооперироваться можете и поучиться (поучить) в полевых условиях, а тем, кто не может получить живые уроки, требуется разжевывание :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот еще идея про фильмы.
Это Серегу надо снимать, он по мормышкам спец. Насчет покупать, тут все просто. Покупаешь вольфрам, шарик или овсинку, с хорошими крючками (что такое хорошие крючки ты уже знаешь). Размеры на фото ты видел. Игра задается совокупностью мормышки и кивка (плюс еще толщина лески и глубина, но это в домашних условиях не увидишь), поэтому рассматривать игру мормышки самой по себе некорректно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот еще идея про фильмы. Дим, хорошо у тебя получается объяснять и разжевывать, наглядно показывая то, что комментируешь. А не мог бы ты снять Home Video про свой набор мормышек? Сценарий таков:
В банке с водой или аквариуме ты демонстрируешь свои мормышки, показываешь их игру, рассказываешь, чем хороша та или иная игра, на каких рыб ориентирована мормышка и при каких условиях. Можно несколько заведомо плохих мормышек продемонстрировать, объясняя, чем они плохи, показать их игру. Задача - ознакомить начинающего пингвина с видами мормышек, их назначением, предостеречь от покупки нерабочих.
Это вы там скооперироваться можете и поучиться (поучить) в полевых условиях, а тем, кто не может получить живые уроки, требуется разжевывание :(
Тут на столько сложный вопрос, что однозначного ответа на него нет.
Форм и видов на столько много,что перечесть не возможно.Но ведь изобретатели тех или иных мормышек не спроста их сделали, значит на них они ловят.Но только ты на одни ловишь а на другие нет, а другой на оборот.К чему все это ,отдельно мормышки рассматривать нельзя, только в совокупности кивок-мормышка-глубина.Кивок жесткий -мормышка маленькая, одна игра,чуть изменилась глубина , трение увеличилась другая.И наоборот кивок мягкий- тягучую игру делаешь, а агрессивную уже просто невозможно изобразить.А мормышку спортсмены рассматривают просто как крючок с грузом
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подниму тему. Планирую видео по дипам. Хочется услышать, что именно нужно осветить и с какого бока.
 
Сверху