Планы по фильмам на будущее (принимаются пожелания)

Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Сань у меня точно есть и вроде меня научили ей пользоваться,но мне удобнее стонфовская , про которую уже сняли.
Вот выставка закончится и все доработаем и выложим
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Сколько знаю , такой фильм хотели снять Кеша с Бакановыми, но разбежались.
У меня тоже есть такое желание,но есть несколько "НО"
...
5.Чтобы снимать такой фильм ,очень бы хотелось ,чтобы прикормку и аромы, я не покупал за свой счет, так как ее нужно очень приличное количество.
И т.д.
А еще нужно оплатить рабочее время оператора, звук, монтажеру опять же кушать надо ...
Бензин, питание, палатки, спальники и проч. ...
Кассеты, аккумуляторы, амортизация камеры, оборудования и проч., вроде организационных затрат даже не рассматриваются...
Мелочи все это, а набегают приличные суммы.
Погода опять же должна быть соответствующая. Второй выезд, - умножьте все затраты, связанные с выездом на два...
Про то что рыба может не клевать, так об этом даже говорить не хочется...
И про то, что половить на выезде не удасться, тоже молчу. :baby:
Создателям следующего фильма тоже готов пожертвовать.
Во, аж 200 рублей. ;), как предлагал кто-то несколькими постами выше.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дима, ты спрашивал идею. Сними короткометражку "как оснастить катушку". Поясню - в конце сентября подехал к карьерчику (там карасик есть). Стоит народ человек десять, у всех удочки с катухами и со свистом пытаются добросить до кромки камышей (метров 30). Я глянул леска намотана у всех на дно шпули. Я говорю молодым - ребята подмотай бэкинг и тогда кистью будете добрасывать. Ребята посмотрели как будто я сказал что-то матерное. я в своё время с трудом нашел в инете толковую заметку на эту тему. А ведь там были возрастом от 18 до 50. Просвещать народ надо.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
я там на месте помог одному намотать бэкинг из подручных материалов и он с первого раза зашвырнул свой поплавок прямо в камыши. через несколько минут все обступили его и разглядывали, что-же он там усовершенствовал.
 

IIo4emy4ka

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Возраст
54
Адрес
Украина, Харьков
Вопрос к Дмитрию: будет ли в этом сезоне снят фильм о ловле фидером в "трудных" с точки зрения рыбалки местах? Имеется ввиду ловля из-под завалов или вблизи затопленного коряжника. Вопросов масса, но как говорится лучше один раз увидеть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос к Дмитрию: будет ли в этом сезоне снят фильм о ловле фидером в "трудных" с точки зрения рыбалки местах? Имеется ввиду ловля из-под завалов или вблизи затопленного коряжника. Вопросов масса, но как говорится лучше один раз увидеть.
А можно перечислить эту массу вопросов, чтобы было о чем фильм снимать. А то у меня кроме как взять снасть помощнее, да выдергивать рыбу побыстрее, ничего в голову не приходит ;)
 

IIo4emy4ka

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Возраст
54
Адрес
Украина, Харьков
А можно перечислить эту массу вопросов, чтобы было о чем фильм снимать. А то у меня кроме как взять снасть помощнее, да выдергивать рыбу побыстрее, ничего в голову не приходит ;)
1. Как правильно выбрать место( выше или ниже )
2. Надо ли увеличивать диаметр основной+поводка
3. Показать, что именно в таких местах держится крупняк, а также методы ПРАВИЛЬНОГО силового вываживания
4. Как предупредить возможные зацепы

В Ваших фильмах показаны реки,в которых наличествует приличная популяция ( в том числе крупной ) рыбы, которая ловится на "чистых" от зацепов участках реки. Мне же приходится искать завалы, т.к. купальщики+ моторки разгоняют рыбу; а сама ловля происходит с 16-17вечера до 8-9 утра.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Как правильно выбрать место( выше или ниже )
2. Надо ли увеличивать диаметр основной+поводка
3. Показать, что именно в таких местах держится крупняк, а также методы ПРАВИЛЬНОГО силового вываживания
4. Как предупредить возможные зацепы
Этого на фильм не хватит, но я учту, если будет возможность, вставим в каком-то очередном фильме эпизод. По ответам:
1. Выше
2. Да, надо
3. Оставим на будущее, силовое вываживание можно показать в любом месте.
4. Тщательно простучать дно, кидать в чистое место, использовать быстро всплывающие кормушки.
 

dreaMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Дмитрий ваши фильмы смотрел все(мне кажется, что все), - почерпнул очень много нужного и интересного. В планах нет ли фильма о ловле на стояке?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий ваши фильмы смотрел все(мне кажется, что все), - почерпнул очень много нужного и интересного. В планах нет ли фильма о ловле на стояке?
В планах есть, проблема с реализацией. Те места, где можно снять хороший фильм, палить никогда не буду, а в тех местах, которые можно палить, там фильм будет неинтересный ;)
 

IIo4emy4ka

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Возраст
54
Адрес
Украина, Харьков
Этот тоже хотелось бы переснять.
Если собрались переснимать, то было бы интересно посмотреть вот что: рядом с Вами ловит рыбу спортсмен-карпятник. При этом нет принципиальной разницы в глубинах, структуре дна и тд на дистанциях заброса, т.е. условия ловли равные.И при этом же использование фидера нисколько не уступает, а возможно и превосходит, ловле на 2-3 карповых удилища.Ведь карповая ловля - занятие не из дешевых.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если собрались переснимать, то было бы интересно посмотреть вот что: рядом с Вами ловит рыбу спортсмен-карпятник. При этом нет принципиальной разницы в глубинах, структуре дна и тд на дистанциях заброса, т.е. условия ловли равные.И при этом же использование фидера нисколько не уступает, а возможно и превосходит, ловле на 2-3 карповых удилища.Ведь карповая ловля - занятие не из дешевых.
Сравнение некорректное, т.е. бессмысленное. Там другая идеология, философия и совершенно другая ловля. Это все равно что сидеть рядом и сравнивать штекер с фидером. Или фидер с зимней рыбалкой со льда.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Почемучка, ты не ровняй карповую и фидерную ловли. Это разные способы, как спиннинг и нахлыст.
 

serjrv68

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Возраст
55
Адрес
Ярославская область город Росттов
Неро

Неро

В планах есть, проблема с реализацией. Те места, где можно снять хороший фильм, палить никогда не буду, а в тех местах, которые можно палить, там фильм будет неинтересный ;)
Пирезжайте к нам на озеро Неро-разнообразный видовой сотав рыбы - плотва, густера, лещ, карась, сложное дно - толстый слой ила и оно абсолютно ровное, думаю будет интересно.
 

IIo4emy4ka

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Возраст
54
Адрес
Украина, Харьков
Сравнение некорректное, т.е. бессмысленное. Там другая идеология, философия и совершенно другая ловля. Это все равно что сидеть рядом и сравнивать штекер с фидером. Или фидер с зимней рыбалкой со льда.
Очень жаль, что был не понят. Ни философия, ни идеология совершенно ни при чем. Вариант предложил, чтобы ловля носила соревновательный характер и поскольку Вы собрались переснимать фильм, то что это будет: другой пруд с более крупными трофеями?
 
Сверху