Плавающие насадки

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Два года назад Росгидромет озвучил, что стал активно внедрять автоматизированные системы сбора метеоинформации, которую раньше собирали пожилые метеорологи. На эту работу никто не шел по причине мизерной зарплаты и основной контингент сотрудников были пенсионеры, которые тоже не очень горели желанием каждые три часа в течении каждых суток снимать показания и отправлять их куда нужно. И вот результат. Второй год достоверность прогноза более менее совпадает с реальностью на ближайшие три - четыре часа. Я пенсионерю уже 10 лет и очень хорошо помню, когда прогнозы на три - четыре дня вперед совпадали на 80%. Можно было планировать рыбалки не боясь попасть под снегопад в июне. В обчем, жить стало лучше, и самое главное веселей. Особенно когда промокнет жопа при прогнозе ясного неба.:mad:
А я еще два года назад писал здесь, что по мнению ученых из-за того, что Гольфстрим не доходит до прежних широт климат в Еврозоне поменяется: все сдвинется на месяц назад и влажность увеличится. Тут еще играет роль таяние ледников. Уже свыкся с мыслью, что июнь - это продолжение весны.
 
Последнее редактирование:

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
На эти выходные получилось сравнить насадки. Я ловил на фидер насадка - опарыш, поводок 0,12 длиной 70 см, крючек №14. Рядом сидел доночник с 3-мя алюминиевыми спинингами и невскими катушками (дубинами их назвать как-то язык не поворачивается, сам так начинал), ловил на сало. В итоге у меня за утро 3,5 кг подлещика, а у него 1,5. Правда экземпляры у него грамм на 100-150 крупнее были. Сколько я ни пробовал добавлять крупной фракции в прикормку и укрупнять насадку, ловилась одна лаврушка. Может так же как он сидеть по часу от поклевки до поклевки? Тогда на кой ляд фидер нужен? Отсечь мелочь я не хочу (пусть клюет, весело же), но вот как большеньких приманить, уж не говорю про бонусов.
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
На эти выходные получилось сравнить насадки. Я ловил на фидер насадка - опарыш, поводок 0,12 длиной 70 см, крючек №14. Рядом сидел доночник с 3-мя алюминиевыми спинингами и невскими катушками (дубинами их назвать как-то язык не поворачивается, сам так начинал), ловил на сало. В итоге у меня за утро 3,5 кг подлещика, а у него 1,5. Правда экземпляры у него грамм на 100-150 крупнее были. Сколько я ни пробовал добавлять крупной фракции в прикормку и укрупнять насадку, ловилась одна лаврушка. Может так же как он сидеть по часу от поклевки до поклевки? Тогда на кой ляд фидер нужен? Отсечь мелочь я не хочу (пусть клюет, весело же), но вот как большеньких приманить, уж не говорю про бонусов.
Фидер - это палка, а способов ловли на нее куча!
Берешь две палки, на одну поводок 40-60 см, на вторую поводок 10 см. Ловишь с одной точки, палку с коротким поводком ставишь ниже по течению и дубинишь, перезаброс раз в 25 мин, другой кормишь с темпом 5-8 мин и все дела!
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Фидер - это палка, а способов ловли на нее куча!
Берешь две палки, на одну поводок 40-60 см, на вторую поводок 10 см. Ловишь с одной точки, палку с коротким поводком ставишь ниже по течению и дубинишь, перезаброс раз в 25 мин, другой кормишь с темпом 5-8 мин и все дела!
Интересное предложение! А почему дубину ниже по течению? А в дубину кашу забивать или ту же прикормку?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Интересное предложение! А почему дубину ниже по течению? А в дубину кашу забивать или ту же прикормку?
Ниже, чтобы сверху шлейф шёл. Забивать что угодно, хоть просто груз вешай, но лучше, что то ближе к методной прикормке.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ниже, чтобы сверху шлейф шёл. Забивать что угодно, хоть просто груз вешай, но лучше, что то ближе к методной прикормке.
Там еще и с насадкой варианты - обычно я ставлю или очень объемную или для подъема насадки пенопластовый шарик.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Ниже, чтобы сверху шлейф шёл. Забивать что угодно, хоть просто груз вешай, но лучше, что то ближе к методной прикормке.
Метод у меня не прокатит, течение имеется на кормушку 60 грамм при дистанции 30 метров. Если только туда салапинку зафигачить.
 
Сверху