Питерский оффтопик

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
Замечательно,в мае можно будет организовать совместный выезд,а то Свирь,Финский надо открывать новые горизонты лова :D,по бартеру могу спалить точку на дамбе :lick:
по-моему в мае там ажиотаж,доночники отрываются...
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Ставь быстро всплывающие кормушки. Поможет радикально. Фоксы или самоделки из ПЭТ.
Спасибо за совет! Как раз пару недель назад прикупил штук шесть Фоксов разных весов и нарезал заготовок из ПЭТ бутылок - жена скоро выгонит с этим хламом с кухни! Щас ищу свинец, собираю старые грузы от поломатых кормух для переплавки. Так что мысль моя именно в этом направлении тоже пошла.
 

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
кстати,теперь к Волхову ближе 200 м подъезжать нельзя!
"Исключение, как уже сказано выше, составляют только те места, где вблизи водных объектов имеются дороги или стоянки с твердым покрытием."
вот обсуждение-https://salapin.ru/forum/showthread.php?1731-ТЕПЕРЬ-К-РЕКЕ-ТОЛЬКО-ПЕШКОМ/page2
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Замечательно,в мае можно будет организовать совместный выезд,а то Свирь,Финский надо открывать новые горизонты лова :D,по бартеру могу спалить точку на дамбе :lick:
Ну а чем черт не шутит? Можно будет и скооперироваться как-то. За предложение "спалить точку" - спасибо! Но пока там ни разу не был, все больше - на восток от Питера.
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Сырть начнёт клевать в конце мая,в июне именно в Волхове,ниже плотины. Это на Сяси она клюёт в конце апреля-начале мая.
Вот сырть ни разу не попадалась мне, ни на Волхове, ни на Сяси, видел ее только в уловах сетевиков. А на Сяси сезон в позапрошлом году открывал по плотве, кажись, 16 апреля. А прошлом - на Первомайские праздники еще остатки льда плыли, деревья поваленные, половодье еще было...
 

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
питерский оффтопик

питерский оффтопик

Я тоже за последние несколько лет пристрастился возить фидер подышать на Волхов. Места там зачетнейшие, не только с точки зрения рыбалки. В итоге решил прикупить дачку, чтобы иметь повод ездить почаще и спать с комфортом;)
На следующей неделе оформляем покупку.
Правда, до воды меньше 200 метров - беда-то какая:lol:
поздравляю с покупкой!
делитесь опытом-какие поводки,крючки,оснастки?
 

4YMA3UK

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
9
Адрес
Волхов
ловля леща тама запрещена до 15/06:stop:,придется отпускать....
но если правильно понял-можно ловить другую бель?
интересно,а чехонь бывает выше плотины?сырти там нет?
(видел точно -подлещика,судака,сомят...)
ловятся они на донку/фидер?
Совершенно верно,выше плотину ловятся сом,лещ,судак. Про другую рыбу там не слышал,чтоб ловили. Сам выше плотины не ловлю.
Чехонь тоже должна вот вот клевать начать,(как и другая бель),но она не интересна с гастрономической точки зрения,а повялить можно другую рыбу: плотву,густеру,галуху(сопу так здесь называют).
Сырть любит струю,поэтому выше плотины её нет. А может ей плотину не перевалить. Её обычно в конце мая-июне ловят доночники,с лодок от плотины и до второго моста. Хотя там запретная зона:)
Рыбнадзор не успевает сеточников ловить,а уж на рыболовов любителей,которые с берега ловят,и внимания не обращают.
Дно преимущественно каменное(известняк),но ниже 3его моста от плотины есть разное.
 
Последнее редактирование:

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
Совершенно верно,выше плотину ловятся сом,лещ,судак. Про другую рыбу там не слышал,чтоб ловили. Сам выше плотины не ловлю.
Чехонь тоже должна вот вот клевать начать,(как и другая бель),но она не интересна с гастрономической точки зрения,а повялить можно другую рыбу: плотву,густеру,галуху(сопу так здесь называют).
Сырть любит струю,поэтому выше плотины её нет. А может ей плотину не перевалить. Её обычно в конце мая-июне ловят доночники,с лодок от плотины и до второго моста. Хотя там запретная зона:)
а мне чехонь наоборот почему-то запомнилась:beer::thumbup:
ее в каких слоях надо искать?
да,плотина встала барьером:(,раньше вроде рыбопроходы работали...
еще интересно-какие экземпляры тут попадаются,например,лещ?(по весу)
 

4YMA3UK

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
9
Адрес
Волхов
Я ловил чехонь на удочку до 50см от поверхности воды на глубине 1.5-2м на обратке от основной струи. Поймал тогда около 10кг размером 15-20 см. Замучился чистить на котлеты:D Главное попасть на её ход. После того случая её больше не ловлю целенаправленно.
Раз случайно со дна клюнула длинной 37см.
Лещ обычно 1-1.5кг размером. Много подлещика. Иногда попадаются экземпляры весом 2-3,5кг. Рекорд моего деда - 3.9кг в 80х годах(с лодки на донки под кормушкой). Мой пока - 2.5;)
Зависит размер от того,какая стайка подойдёт на прикормку. Могут быть и подлещики,а могут и за 2кг,но такие менее многочисленны.
 

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
Я ловил чехонь на удочку до 50см от поверхности воды на глубине 1.5-2м на обратке от основной струи. Поймал тогда около 10кг размером 15-20 см. Замучился чистить на котлеты:D Главное попасть на её ход. После того случая её больше не ловлю целенаправленно.
Раз случайно со дна клюнула длинной 37см.
Лещ обычно 1-1.5кг размером. Много подлещика. Иногда попадаются экземпляры весом 2-3,5кг. Рекорд моего деда - 3.9кг в 80х годах(с лодки на донки под кормушкой). Мой пока - 2.5;)
Зависит размер от того,какая стайка подойдёт на прикормку. Могут быть и подлещики,а могут и за 2кг,но такие менее многочисленны.
:thumbup:
ну а мне пока хвастаться нечем:confused:
но как тока-так сразу;)
а как,кстати,с клещами обстановка в тех местах?
 

4YMA3UK

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
9
Адрес
Волхов
Ко мне и обычные ни разу не цеплялись. А вот знакомый один лет 10 назад подцепил энцефалитника,потом долго болел.
Я стараюсь не ловить в зарослях кустов и деревьев на берегу,ну и одежду подбираю соответствующую.
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Лещ обычно 1-1.5кг размером. Много подлещика. Иногда попадаются экземпляры весом 2-3,5кг. Рекорд моего деда - 3.9кг в 80х годах(с лодки на донки под кормушкой). Мой пока - 2.5;)
Даааа, мне есть к чему стремиться! Пока самый крупный волховский лещок у меня был на 1 300 гр., правда взвешивал пружинным советским безменом. Но я пока первый сезон там отловил. Значительно интереснее, чем на Сяси. Сясь как-то предсказуемее, или я просто больше опыта по ней имею. А на Волхове бывали и полные пролеты, а бывали уловы - за час- полтора 6-7 кил, пока рекорд поболее 12 кг с 9 до 16 дня, но все - подлещик до 1 кг. Пару рыбалок - сомики попадались, но не мне лично, а коллегам по рыбалке, с той же самой точки, откуда у меня вынимался подлещик. Мы так и не поняли, как так получалось:confused:

PS: Это я все про один фидер пишу.
PPS: Во, портрет с подлещиком нашел:
 

Вложения

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
Даааа, мне есть к чему стремиться! Пока самый крупный волховский лещок у меня был на 1 300 гр., правда взвешивал пружинным советским безменом. Но я пока первый сезон там отловил. Значительно интереснее, чем на Сяси. Сясь как-то предсказуемее, или я просто больше опыта по ней имею. А на Волхове бывали и полные пролеты, а бывали уловы - за час- полтора 6-7 кил, пока рекорд поболее 12 кг с 9 до 16 дня, но все - подлещик до 1 кг. Пару рыбалок - сомики попадались, но не мне лично, а коллегам по рыбалке, с той же самой точки, откуда у меня вынимался подлещик. Мы так и не поняли, как так получалось:confused:

PS: Это я все про один фидер пишу.
PPS: Во, портрет с подлещиком нашел:
я своего "леща" тоже безменом взвешивал-показал 800 гр,но теперь то я точно знаю-врали весы-с:)
понятное дело-лещ столько не может весить:D
мне тоже как-то на донку еще помимо подлещиков,попался соменок.
я рад и все такое,перед уходом решил его сполоснуть от песка-далее,думаю,
все догадались..:crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...я рад и все такое,перед уходом решил его сполоснуть от песка-далее,думаю,
все догадались..:crazy:
Обычно дамы так делают - перед тем, как в садок рыбу кинуть, сначало ополаскивают :) Рефлекторно наверно, чистое убирать на свое место :)
 

R-A-M

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
C-Петербург
Обычно дамы так делают - перед тем, как в садок рыбу кинуть, сначало ополаскивают :) Рефлекторно наверно, чистое убирать на свое место :)
да не,у меня тогда и садка то не было,тем более подсачека:sorry:
короче-соменок,привет тебе,если ты форум читаешь:D:D:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
питерский оффтопик

питерский оффтопик

здесь обсуждаем все ,что не касаеться вестей с воды.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Привет, вот хоть и живу в Питере но неразу тутачки на нармальную рыбалку не ездил(((((

народ где в Питере хороший выбор фидеров? тупо в руках подержать ...
в рыбачком подворье больше мест нормальных не знаю((
 
Сверху