"Пионер" детские спиннинговые соревнования

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Клуб решил попробовать себя в новой роли.
До этого года мы не выступали на спиннинговых соревнованиях, а тем более не занимались их организацией.
Но всегда чему то приходит конец. Вот в этом году и "засилию" поплавка пришел конец.
Клуб впервые проводит детский спиннинговый турнир.

9 ноября, на Крымской набережной, на территории парка Музеон, пройдет ПЕРВЫЙ в истории детский спиннинговый фестиваль. Первый не только в истории клуба, но наверное в истории молодежного спиннинга в Москве.
Первый ЛЕГИТИМНЫЙ фестиваль, то есть мы получили разрешения на его проведение.
Были и остались темные пятна в истории получения всех разрешений, но они преодолены и никто (надеюсь) уже нам не скажет: "Сворачивайтесь вы здесь незаконно".
Нам не придется краснеть перед ребятами и предупреждать их о том, что если вас спросят:
_Что вы здесь делаете.
(они должны отвечать)
_Просто ловим рыбу.

В нашем случае мы во все услышанье говорим, У НАС ПРОХОДИТ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
А пока:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении лично-командного детско-юношеского фестиваля
по спортивной ловле рыбы спиннингом

«ПИОНЕР 2014».



Цели и задачи:
• пропаганда активного и здорового образа жизни;
• популяризация юношеского рыболовного спорта;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства на территории Москвы;
• повышение мастерства юных спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно - спортивных обществах, клубах и организациях Москвы, Московской области и других регионов;
• выявление сильнейших юных спортсменов по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега.


Соревнования проводятся в личном и командном зачете в соответствии с Правилами ры-боловного спорта, утвержденными приказом №140 Министерства спорта Российской Фе-дерации от 20 марта 2014 г.
Организаторами соревнований являются:
• Социальная группа "ДЮОРС" (Детско-Юношеские Объединение Рыболовов Спортсменов). в социальной сети "В Контакте"
• Рыболовный клуб " Пионер"
• Street Fishing Городская рыбалка.открытая группа в социальной сети « В Контакте».


Организационную подготовку соревнований осуществляет Оргкомитет, утверждаемый Организаторами.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию , утверждаемую настоящим положением:
- главный судья – Новиков Сергей Викторович (судья 3 категории);
- главный секретарь – Обухов Константин;


I. Общие положения.


Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, судей и обслуживающего персонала на фестиваль.

II. Место, условия и сроки проведения соревнований.



Соревнования проводятся в г. Москве, Крымская наб.(река Москва),
в пределах территории парка МУЗЕОН, 9 ноября 2014 года.


Ширина реки в месте проведения фестиваля составляет 160 метров.
Берега реки : каменная набережная, до воды 7 метров, ограничена каменным парапетом высотой 0,75метра.
Течение ….. Глубины до 5-ти с половиной метров. Дно ровное, не однородное (илистое, глинистое, песчаное).
Длинна береговой линии 900 метров(зона проведения фестиваля).

В улове преимущественно окунь, бычок-кругляк также попадаются щука, судак, налим, жерех, сом.

III. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.


К участию в соревновании допускаются юные спортсмены, которым на момент проведения фестиваля исполнилось 18-ть лет(1995 год рождения и дальше).
Первая возрастная группа - 8лет-10лет (с 2006г.- по 2004г. включительно).
Вторая возрастная группа - 11лет-14лет (с 2003г. - по 2000г. включительно)
Третья возрастная группа - 15лет-18лет (с1999г. - по 1995г. включительно)
Возрастные границы групп могут быть изменены после регистрации всех участников на три одинаковые по количеству группы.
Несовершеннолетних участников должны сопровождать взрослые (родители, др. законные представители или тренер клуба, который они представляют). Они несут за участников в плане их безопасности персональную ответственность и в случае необходимости сразу информируют главного судью по тел: 8(903) 729 66 54
Сопровождающие не должны мешать участникам в зоне проведения фестиваля при этом могут находиться в непосредственной близости от своих участников.


Всем участникам при прохождении регистрации необходимо иметь при себе и предъявить в мандатную комиссию фестиваля следующие документы:
• документ, удостоверяющий личность;
• страховой полис обязательного медицинского страхования или оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
• Заявку на участие (Приложение №1или 2);
• Капитаны команд подают заявку от лица команды (Приложение №3).


IV. Программа мероприятия:


Распорядок фестиваля:
• сбор судей, инструктаж – 8:00;
• приём заявок от участников (получение фиш карт) – 9:00-9:30;
• построение – 9:40;
• лично-командный тур – 10:00-13:00;
• сдача фиш карт – 13:00 – 13:20
• подведение итогов – 13.20-14.00;
• построение, награждение – 14.00-14.30.


Тренировки на территории соревнований разрешаются до 5 ноября 2014г. включительно.

V. Подача заявок на участие.



Официальные (именные) заявки представляются в мандатную комиссию до девяти часов тридцати минут утра 9 ноября 2014г.
Заявка на участие в соревнованиях подается по форме (приложение №1или 2) , которая содержит следующую обязательную информацию: название клуба или спортивного общества, населенного пункта, района, муниципального образования, от которого делегируется участник(проживает), контактный телефон, фамилию, имя, отчество (полностью), а также точную дату рождения, спортивный разряд (если имеется).
Количественный состав команды 3 спортсмена (независимо от возраста) , (заявка по форме приложение № 3).
Команда, прибывшая в неполном составе, в командном зачете не участвует.
Участники неполных команд допускаются к участию в фестивале в личном зачете.


VI. Проведение фестиваля.

Участникам во время проведения фестиваля запрещается:
применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
использовать разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.);
применять более одной приманки;
применять любые разнесенные приманки;
применять для ловли одновременно более одной снасти;
нарушать границу сектора и зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
перемещаться по акватории фестиваля бегом. Только пеший шаг;
применять способ отвесного блеснения;
оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
забрасывать приманки в воду до сигнала СТАРТ;
на тренировке и фестивале прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.


Участникам время фестиваля разрешается :
применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески);
иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны;
при применении мягких приманок использование крючков, отгруженных в головной части.
Допускается наличие поводка между леской (шнуром, шок-лидером) и приманкой.
Участники во время ловли располагаются не ближе 7 метров друг от друга.


Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). При применении мягких приманок разрешено использование крючков, отгруженных в головной части.


VII. Условия подведения итогов.


Победитель и призеры фестиваля определяются путем подсчета баллов набранных участниками во время ловли.
Рыба оценивается:
Бычок -1бал.
Окунь - 2 бала.
Судак - 3 бала.
Щука, Жерех, Голавль, Сом - 5 балов.
Балл умножается на размер пойманной рыбы (длинна которой округляется в меньшую сторону, до 0,5 см
Пример:
Пойман Окунь - 12см 8мм его округляют до 12см 5мм и умножают на 2 бала за вид рыбы, в итоге в линейный протокол участника вносят 25 балов.
Пойман судак - 12см 4мм его округляют до 12см и умножают на 3 бала за вид рыбы, в итоге в фиш карту вноситься 36 балов.
При поимки рыбы участник обязан поместить рыбу в емкость с водой и позвать линейного судью для фиксации рыбы в линейный протокол участника.
В случаи отсутствия по близости линейного судьи или его занятости, участник может продолжать ловлю, пока судья не освободится.
Участник, после фиксации улова, обязан, бережно отпустить рыбу в её естественную среду обитания.


Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за тур(общий зачет). При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы.


Победителя в личном зачете определяется наибольшим количеством баллов. При равенстве балов приоритет получает участник с большим количеством пойманных хвостов.


VIII. Награждение победителей и призеров.


Победитель и призеры соревнований в личном и командном зачете награждаются медалями, грамотами и ценными подарками от организаторов и спонсоров фестиваля.

IX. Условия финансирования.



Расходы по командированию представителей, тренеров и участников соревнований – за счёт средств командирующих организаций или самих участников соревнований.
Призы и наградная атрибутика - за счет средств организаторов и спонсоров фестиваля.


Приложение № 1 – Заявка на регистрацию.
Приложение № 2 – Заявка на регистрацию несовершеннолетних участников (до 14 лет).
Приложение № 3 – Командная заявка на участие в фестивале.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
50 человек(Как на Куполах) мы не собрали, но тридцать ребят надеюсь не слишком на нас ругались....
(поплавок такое количество ребят давно не видел).

Лично меня все устроило, ребят не знаю.
Обидно, что не удалось провести фестиваль в Коломенском, как планировалось вначале.
Но зато плучил опыт получения разрешений в г.Москве.
Многие управы районов готовы помочь в проведении фестивалей для молодежи, надеюсь наладить с ними более плотное сотрудничество.

Для себя сделал кое какие выводы, которые планирую использовать при подготовке следующих фестивале.
А следующие фестивали будут.
Тем более, что Пионеры опять немного расстроили.
Честно говоря хотелось увидеть более качественное выступление, но выражение-мало тренировок, мало успеха, еще ни кто не отменял.
Поэтому будем тренироваться.
 

Вложения

Энергетик

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
4
Возраст
67
Адрес
Луганск, Украина-Новая Москва, Кленово
Вот и прошел детско-юношеский фестиваль!Но странная тишина после окончания.Ни одного комментария, ни одного отзыва.Хотя бы участники немного высказались.Хорошо, этих сообщений нет.Тогда я немного выскажу свое мнение со стороны.Я предлагал свои услуги в качестве линейного судьи, но судей оказалось в достатке.Поэтому я приехал просто посмотреть на сам процесс.И конечно познакомиться с Трычь(Сергеем).Эта цель была полностью выполнена.Встреча и знакомство состоялось и было плодотворным.Спасибо за советы и пожелания Сергею!А о фестивале можно много говорить.Видели бы Вы глаза ребят, которые участвовали в фестивале.Они горели жаждой борьбы и победы!Это главное.Да, мало было поймано рыбы, не все получилось у ребят.Но было желание участвовать и побеждать.И это главное!Каждый получил какой-то приз и унес с собой частичку души организаторов этого праздника!А это наша смена.И все у них впереди.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
отсутствие отчетов это типично для большинства детских мероприятий.
Ребята писать не больно любят, есть немного отчетов сетях.
Вот один из нх:

https://vk.com/street_hunters?w=wall-52063980_932
Всем привет! Расскажу о прошедшем соревновании Пионер – 2014.
К этим соревнованиям мы не готовились из – за нехватки времени. Да и вообще не очень серьезно относились. Как говорится, ехали не за рыбой, а на рыбалку :). Точнее, не на соревнование, а на фестиваль.
Проходил он на территории парка “Музеон”. Места нам не знакомы. Я здесь не ловил ни разу, но предполагал, где можно найти рыбу.
Мы с Игорем и Сашей сделали ставку на окуня. Ведь бычок уже практически перестал клевать, а судака поймать шансов не много.
На соревновании я решил ловить комплектом: Varivas Area Drive 5’11 + Shimano Twin Power c2000s + Yamotoyo Famell 0.4. Я люблю ловить на микро – джиг арийными палками (удилища для ловли прудовой форели). За что я сегодня и поплатился.
Перенесемся на место сбора в 8.30. Народу собралось много, много знакомых с которыми мы отлично пообщались.
Через некоторое время построение. Всем участникам раздают бафы от Микрофишинг.
Мы решаем, что Игорь идет к началу канала, Саша остается у места сбора, а я в противоположный конец зоны.
Что мне понравилось в формате соревновании, так это то, что дается время на заход на точку – 5 минут, в отличие от Вымпеловских юношеских соревнований. Итак, я дохожу до предполагаемой точки. Начинаю с двух грамм + Ecogear Para Max 2”. Первые забросы не приносят поклевок. Поглядываю вправо – там у моста столпилось много народу, а я стоял в сторонке. По – тихоньку начинаю передвигаться влево, в сторону точки сбора.
Народу нет, ловлю один. Да, зря, наверное, я сюда пошел. Надо было, как и хотел, к каналу идти… И тут бамс! Удар! А я пропустил… Кстати, к этому времени уже поменял Парамакс на Bait Breath Mosya 1,5. Тщательно обловил место, но больше поклевок не было.
На одном из следующих мест после паузы, когда сделал подброс, почувствовал тяжесть – видимо, рыба села на паузе без удара. Тащу. Окунь, да нормальный такой. Судья мерит – 22 сантиметра. Так же лучше. Сработал все тот же рачок.
Без поклевок дохожу до точки сбора. Ваня под ногами поймал судачка. Молодец! Долго задерживаться на месте не стал. Тут и так уже все обловили. Потопал в сторону канала к пацанам. Когда встретил ребят, был поражен. У Игоря 3 окуня, у Лехи 3 окуня и бычок! Правда, у Сани проблемы с реализацией, надо исправлять.
От Владимира Юрьевича узнал, что он поймал уже штук 5 окуньков. Он мне показал точечку, где были поклевки. Почти сразу сливаю бычка, причем хорошего. Но у меня поклевок нет на этом месте. У Владимира Юрьевича есть. Как так? Решаю менять резину.
Ставлю Reins Aji Adder 2”. Приманка микроскопическая. Может она соблазнит окуня на поклевку? На втором забросе метрах в трех от берега у меня очень сильный удар, как говориться, “отдай спиннинг”! Подсекаю! Что – то хорошее! У поверхности появляется судак, хороший судак и… Схооодит! Давно я так не злился… Не знаю, сколько в нем было, но явно не меньше 700 грамм. Скорее, больше. Ну отлично.
С этого момента у меня кардинально испортилось настроение, и ловить я стал соответствующе.
Получил лишь пару ударов, но пусто. Лишь когда Владимир Юрьевич у меня на глазах вытащил очередного окуня, когда у всех уже часа полтора не было ни одной поклевки, я за 15 минут до финиша начал ловить. Мы с Сашей стали делать очень длинные паузы – секунд по 10 – 15 и получили по удару. Если б раньше одумались…
Пришли на финиш. Кстати, Саша поймал бычка на 8 сантиметров, что стало очень хорошей новостью. Начали гадать, какие у нас будут места. Предполагали, что наша команда “Street Hunters” не займет ничего. А вот Игорь мог смело рассчитывать на место в личном зачете.
Итак, построение. Сначала всем участникам младшой возрастной категории раздают призы.
Следующая категория. 3 место у Егора Степашкина. И вторым называют меня! Оказывается, я находился в категории до 15 лет, а думал, что уже в категории до 18. Неплохо! Первое место у Макса Александрова. У Макса окунь был в длину 23 сантиметра, а у меня 22 сантиметра :). Но это соревнования, здесь все может решить 1 грамм или, как здесь, один сантиметр!
В старшей возрастной категории 3 место у Вани Минаева… А я думал, он со своим судаком на первое место вышел. Просто Ваня в середине тура забросил ловить и стал заниматься съемкой видео… Но это уже другая история :).
Второе место у Игоря Лютикова! Молоток! Очень рад.
И победителем становится Леха Рудаков, что было уже очевидно! Игорь с Лехой показали отличный уровень ловли и обошли других участников чуть ли не в “сухую”.
А теперь командный зачет…
Как все знали, первое место у команды Street Fishing. А второе место заняли мы! Ура!
Теперь подведем итоги. Своим результатом я, конечно, крайне не доволен. Тут все сложилось не в мою сторону.
Во – первых, мы не были знакомы с акваторией соревнования. Это, конечно, очевидно. Мне не стоило идти в ту сторону, куда пошел я. Надо было идти к каналу. Я же решил, что мы трое должны пойти в разные направления, а место у канала забил Игорь. Надо было идти с ним, там 100 % наловил бы окуньков.
Второе – выбор неправильной палки. Собственно, это не странно, что я не просек костистую челюсть судака форелевым спиннингом. Хоть я и делал упор в окуня, стоило взять что – то более жесткое.
Третье – опустил руки и не стал искать ключик – не пробовал очень длинные паузы. А так бы, наверняка поймал бы.
Но опыт это и есть опыт!
Спасибо огромное организационному комитету. Соревнование было прекрасное! Вымпеловские тихо курят в сторонке. Все на дружественной атмосфере. На 800 метрах стояли восемь судей, за что им большое спасибо! Это не Кремлевские купола, где на два километра два судьи.
Спасибо спонсорам!
P.S. После соревнований мы с Саней заскочили на канал, где нас ждал неплохой клев окуня. Так как во время соревнований я не фотографировал, вставлю пару фоток с рыбой, пойманной на канале :).
Спасибо за внимание! С уважением, Гумаров Андрей.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Рыболовный клуб "Пионер" совместно с КРХ "ПИРОГОВО" проводит первый молодежный турнир по ловле форели.

Регламент турнира.
1. Цели и задачи:
• популяризация ловли форели спиннингом;
• повышение мастерства участников;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• развитие рыболовного спорта;

2. Руководство турниром.
2.1. Руководство над проведением и организация Турнира возлагается на администрацию КРХ «Пирогово» и руководство РК «Пионер».
2.2. Непосредственное проведение турнира возлагается на Главную судейскую коллегию.

3. Место и дата проведения турнира.
3.1. Соревнование проводится на территории КРХ «Пирогово», адрес: 141500, Московская область, Мытищинский р-н.,дер. Коргашино.
Телефон: +7(910)488-56-56
Сайт: www.pirogovo.org
www.club-pioneer.ru

3.2. Дата проведения соревнования – 24 апреля 2016 года
 
Сверху