Пикер Trimm Felchen Fortress 1.8

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
•Вес: 87гр (!!!)
•Длина: 1,83м (0,94м)
•Тест: 2-10
•Вершинки: 3 немаркированные (но разные по цвету), угольные. Ориентировочно 1, 1.5, 2 oz.
•Диаметр вершинок: 2,2 мм
•Пробковая рукоять.
•Диаметр рукояти: ~17мм.
•Первое пропускное кольцо: 8,1 мм.
•Диаметр бланка у комля: 7 мм (!!!)
•Розничная цена: ~1500р

Субъективно:
Уровень удилища: low, (бюджетный)
Класс удилища: легчайший пикер

Сплошные эмоции. Несмотря на старенький уже уголь IM6, этот легчайший прутик лежит в руке как влитой. Несмотря на не столь известный чешский бренд, удочка выглядит продуманной. Нет этой идиотской огромной рукояти с двуручным хватом, как себе позволяют более именитые производители (вопрос только зачем). Все тонкое, изящное, легкое, как и должно быть у пикера такого класса.
Строй, самое смешное, ближе всего к посылистому. Хотя, крайне сложно охарактеризовать строй менее чем двухметрового прутика, который в самом толстом месте 7мм. С самой мягкой вершинкой верхняя треть работает как четкий параболик, с самой жесткой как полупараболик. Ближе к комлю бланк жесткий, не гнется.
Катушка Дайва 2500 на нем выглядит как подствольный гранатомет, прикрученный к пистолету. Всерьез задумался о приобретении катушки на размерчик поменьше, тем более что, очевидно, рабочий горизонт этой удочки вряд ли превысит 30м.
Ну и на закуску - вершинки (которых, как говорят, привезти проблем нет), идеально встают на спидмастер медиум, ну, может быть, надо будет несколько микрон лака нанести в один слой. То есть имеет смысл даже покупка пикера на вершинки к спиду :)

Тест-драйв:
Ждем сезона

Лабораторное заключение:
Наверное, конечная точка в длинном пути от экстра-хэви к легким пикерам. Многообещающая удочка, посмотрим, как будет в деле.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Причем он позиционируется как спиннинг штекерный ультралайт:eek: со сменными вершинками, длинны 1,8-2,1-2,4-2,7... надо заехать посмотреть/потрясти. Вершинки жестковаты правда для УЛ пикера, а для медиума - лайтмедиума в самый раз :) Кольца на них соразмерны со SM?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Причем он позиционируется как спиннинг штекерный ультралайт:eek:
А я давно говорил, как только производители спиннингов додумаются те же хлысты пускать под пикеры-фидеры, будет революция.

Кольца на них соразмерны со SM?
Соразмерны.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Причем он позиционируется как спиннинг штекерный ультралайт:eek:
это не спиннинг. Как кто-то правильно отмечал - это удилище для ловли на лёгкие самодуры с лодки в отвес. но сути не меняет :)
Я давно уже обращал внимание форумчан на такие палочки у Balzer
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Что-то непонятное, тест 2-10, я так понимаю грамм, а вершинки от 1-й до 2-х унций - это как? :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что-то непонятное, тест 2-10, я так понимаю грамм, а вершинки от 1-й до 2-х унций - это как? :eek:
Поменьше смотри на всякие тесты, заявленные производителем :) Это некие условные абстрактные сферические цифры. Реально он у меня 40гр бросать будет и не пыхтеть.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
а вот более длинные варианты как они...?
думаю над приобретением 2,1 2,4 или 2,7...подскажите с какой длины он начинает "проваливаться" по строю?
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
купил себе 2,4

"зубочистку" 1,8 - покупать не стал:D
Дали мне сегодня потрясти такую в магазине - прикольный девайс можно пофехтовать когда не клюёт:),но лично я до таких лёгких снастей ещё не созрел.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Всё как написал Starnak.
Класс-бюджетный.
Вершинки подошли к нексейву! В отличие от родных имеют на одно колечко поменьше и потолще на кончике.
 
Сверху