Пикер Shimano Nexave Wincklepicker AX 2.7

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Объективно:

* Вес: 220гр
* Длина: 2.70м (1,35м)
* Тест: до 30 гр
* Вершинки: 2 немаркированные, 0.75 и 1oz.
* Пробковая рукоять
* Розничная цена: ~2000р

Субъективно:

Уровень удилища: middle (средний)
Класс удилища: пикер

Данная модель Shimano существует на рынке уже несколько лет и хорошо зарекомендовала себя
среди моих знакомых. Пользуюсь третий год.
Строй данного пикера близок к полупараболику. Бланк хорошо лежит в руке. Вершинки стеклопластиковые, очень мягкие и эластичные, поломок за весь срок службы не было. Посадочный диаметр вершинок более 3.2 мм, поэтому к фидеру можно подобрать массу альтернативных вершинок (в отличие от новых хлыстов Shimano - Super Tip).

Тест-драйв:
Эксплуатация пикера проходила в основном на небольших карасиных прудах и торфяниках. Точный заброс до 20 м делал без проблем. Основные веса грузика - 5-15 гр, для меня оптимум - около 10 гр.
Для достаточного сгиба и удержания согнутой вершинки 1 oz (угол 20 градусов) досточно груза 10 гр, для вершинки 0,75oz - 5-7гр.
Пикер показал себя очень ювелирной и чувствительной снастью, при вываживании карасей более 400 гр. получал немалое удовольствие, пикер гнулся в дугу.

Лабораторное заключение:
Рекомендуется к покупке любителям ловли карася на небольших дачных прудиках и торфяных озерах, а также для активной ловли любой мелкой рыбы в стоячей воде.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Обьективно:

чем производители думали, когда подбирали кольца, непонятно.

На стыке вершинки и бланка наблюдается существенная разница между кольцами.
Леска в этом месте значительно изгибается "ступенькой"_Г
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Обьективно:

чем производители думали, когда подбирали кольца, непонятно.

На стыке вершинки и бланка наблюдается существенная разница между кольцами.
Леска в этом месте значительно изгибается "ступенькой"_Г
То есть к покупке не рекомендуется?:confused:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вся серия AX не рекомендуется ;) Рекомендуется BX (см. соседнюю тему). Но с вершинками халявы уже не будет!
Понятно,Спасибо!Плохо(на счет вершинок):(!Смотрел соседнюю тему,пока для себя решил(если денежкой разживусь)возьму себе пикер спидмастер!Пусть ВСЕ будет спидмастер:D!P.S.АУ шиманисты,денег за рекламу пора присылать:D!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
.АУ шиманисты,денег за рекламу пора присылать:D!
Шиманисты присылают в Нормарк (офиц. эксклюзивный дистриб.) :D и то, считают что в России рыболовного рынка НЕТ!!!
Так что, за то, что Вы, Я, еще там кто-то пикнет про то, что, мол, Ш лучшие палки - нам даже спасибо не скажут, какие уж там конверты.... :cool:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Шиманисты присылают в Нормарк (офиц. эксклюзивный дистриб.) :D и то, считают что в России рыболовного рынка НЕТ!!!
Так что, за то, что Вы, Я, еще там кто-то пикнет про то, что, мол, Ш лучшие палки - нам даже спасибо не скажут, какие уж там конверты.... :cool:
Дык оно и понятно(я ж прикольнулся:))!А то что рынка нет,виноват оф.дист.,ему даже в лом шпули запасные возить:mad:!Вот такое звездатое отношение к НАМ,К РЫБОЛОВАМ!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323

Савельич

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Адрес
Украина
Вставлю в качестве своего первого поста на форуме отзыв о моей любимой Шимане... Почитал, и понял, что если бы взял ВХ был бы счастлив вдвойне.. ))))

Но по сути АХ, 2,7... 3 сезон.. Таскаю с собой всегда и везде, иногда чтобы не брать кучу палок беру как универсал - т.е. иногда спиннингую ей))) Даже на твиче себя показала с неплохого ракурса...:) По тесту .. 40 грамм - ура! (кстати всегда считал что ее потолок 40 граммм- пордавцы сказали)... Пару раз в безвыхожной ситуации когда не было фидера но уперли струю рыбачил на 60- 80 грамм + корм, ессно совсей степенью аккуратности.... Скушала без особых соплей..10-40 - ее неубиваемая ниша...

Рекорды по выводу рыбы... Счука под трешку - довольно легко.. Большего напряга чем на спиннинге примерно такого же теста я не заметил... Карп 1 кг - неделю назад выволок на ура иззза прибрежной рогозы... Случалось ловить с лодки на течение голавля на кукурузу в 1,5 кг одновременно с напарником который ловил на какой то Рон Томпсон до 20 гр тестом - я выпер за 6 мин, он за 10мин.. И то.. только изза поводка 0,16... Во всех случаях впечатления просто улет...)))
Палка сильна, надежна, и недорога.. Когда покупал искал пикер Катану - но не нашел (его наверное и в природе нету), посему подвернулся Нексейв, чему безумно рад... Довольно островата, вообщем я доволен ... Надо попробовать встярхнуть ВХ....

ЗЫ вершинки умудрился поломать (понятное дело что виноват не спиннинг -перехлесты, захлесты и пр..))))).. Приятно удивлен что смогу подыскать альтернативу от других ралок изза "нешимановского" размера , чем и займусь.. Все время думал по инфе от Biba на других форумах что придется искать только родные шимановские, которых и не сыскать, и дорогие... Хотя и надломленные они ловят очень неплохо...
С Ув,
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
В апреле стал обладателем этого пикера. Несколько рыбалок по плотве, уклейке, карасю- только положительные эмоции.
Выше было мнение, что дубоватый для стоячих водоемов и вершинки не взводятся на легких кормушках. Использую 15-20-25 гр. кормушки- нормально взводятся на 20-25 градусов.
Сегодня вывел на него карпа весов 4.25 кг, основная 0,18, поводок 0,12. Удилище отработало на 5+.
 

Вложения

Сверху