Пикеры

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ты что-то с чем-то путаешь. Эти горбыли (9 футов) были 130...150 евров в зависимости от магаза. Да и сейчас, местами, остатки есть.
Ты так уверенно пишешь, что я уже сомневаться начал. Может я уже по новому курсу покупал, спорить не буду.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, судя по комплектации 1/4 вершинкой, сейчас его замена - горбыль тектра. И ценник похож.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А хрен его знает :) Ну родбилдеры же их где-то берут ;)
Дак под спины целенаправленно делают. Все комплектующие раздельно. И под себя любимого можно подобрать и всю фарнитуру.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну а чем бланк спина отличается от бланка пикера? Пока на нем не написано, что это спин?
Подобрать хороший параболической бланк, чтобы отпиливался хорошо под 2.1 вершинам, оборудовать матчевыми колечками,...
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Я вот поглядел спиннинги ТОП класса от Graphiteleader .В росте 2.52 вес составляет 92 грамма ,тест 0.5-10 грамм.Строй - fast Как можно сделать такой строй при таком тесте)))? Не удивлюсь если им щук ловят по 5 кг веса .Цена - 58 тыс руб.:confused:Вот теперь и думай что там за карбон и технология)).Наши фидера просто не конкуренты)).Даже Дайвы Турнамент
Для пикера можно было бы для ловли уклейки сделать,будет отыгрывать нормально))))).
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Как то давно по ящику видел, спиннингисты, выловив рыбку прикладывают её к линейке в лодке, если она меньше определённого размера, отпускают. Не зачёт. В итоге за день всего несколько рыб. Вот это спорт.
Придумали термин - темповая ловля. Перебросал ведро корма - поймал десяток уклеек. Я не против спорта, но должен же быть какой то предел мелкости рыб.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
но должен же быть какой то предел мелкости рыб.
Так он есть. В правилах рыболовства каждого региона написан. Поэтому и измеряют, когда поймали рыбу, попадающую под ограничения по размеру. Кстати, на уклейку нет минимального размера ни в одном регионе, на сколько я знаю.

PS
Уклейка, кстати, ну очень вкусна в сушеном виде. Зря ты так к ней пренебрежительно. И если я не люблю поплавочную ловлю, и у меня нет поплавочных снастей, что теперь, давиться слюнями, видя как поплавочник ее с пивом трескает? Почему, в удовольствие, без всякого спорта, пикерком не надергать хорошей уклейки?
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сергей, ну не донкой же. В детстве мы сигушку (уклейку) ловили на простейшую снасть Ивняк, нитка (леска была в дефеците) крючок . Вместо поплавка спичка. Попробуй.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я не буду пробовать то, что отлично знаю. Я ведь когда-то ловил с поплавком, и немало ловил. У меня в чулане есть на самом деле и уклеечная махалка, и еще некоторые махи, и даже штекер... Их, "как бы нет", для меня. А не физически нет. Просто есть любимый способ ловли, а есть который не нравится, и которым ловить не буду, НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ТО!

И, вообще, кто сказал, что пикером надо ловить обязательно донкой? Это какой-то древнючий стереотип! Вот например чехонь отлично и очень увлекательно ловится пикером с небольшой бомбардой. Голавль тоже, с бомбардой и насадкой из плавающих насекомых. Крупный окунь и щука - пикером на живца, окунь на отводной поводок с тюлькой, а щука на снасточку с мертвой рыбкой покрупнее. Что касается самой крупной и жирной уклейки, то она донкой отменно ловится, под слоем мелкой недомерочной. Просто, ловить надо уметь ;)
Так что, ловля пикером очень разнообразна и увлекательна по самой разной рыбе, и не только по правилам, принятым для фидерного спорта.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
То, что суп удобней есть ложкой, а не вилкой, спортам не объяснить...
Совсем некорректное и кривое сравнение. Речь не об удобствах ни разу вообще (или ты промысловик? И у тебя цель надрать мешок рыбы наплевав на кайф от процесса?), а о том, нравится способ ловли, или не нравится. Есть любители поплавка, если любители фидера, есть любители спиннинга, а есть "пофигу чем, лишь бы побольше". Так черпани эту уклейку "пауком", самое-то! Удобнее вряд ли не придумаешь!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Совсем некорректное и кривое сравнение. Речь не об удобствах ни разу вообще (или ты промысловик? И у тебя цель надрать мешок рыбы наплевав на кайф от процесса?), а о том, нравится способ ловли, или не нравится. Есть любители поплавка, если любители фидера, есть любители спиннинга, а есть "пофигу чем, лишь бы побольше". Так черпани эту уклейку "пауком", самое-то! Удобнее вряд ли не придумаешь!
Что там можно ощущать при выматывании? Тяжесть кормушки? Из пушки по воробьям!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Заметь, у Сереги в классификации отсутствует "получить удовольствие от рыбалки". :D Это ключевой момент :)
Нееее, он получает удовольствие в извращенной форме!:( Его задача обловить соседа, при этом качество и количество пойманной рыбы его не интересует. Злобное создание одним словом...;(
 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
День добрый! Ребята посовеуйте пикер 3 метра, тест 30-40гр, но чтоб было комфортно кидать кормушки 5-10 грамм. Волжанку пока не рассматриваю - это очень крайний случай. Бюджет до 6т.р.
 
Сверху