Пикеры

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ищу пикер длиной 2.70 для деликатной ловли мелочи в стоячей воде. Можно сказать палочку для души

Посоветовали MV-R 2.70, смутил тест 50 гр., вроде очень легкая, всего 118 грамм, а тест для пикера все же немаленький. Поиск по этой палочке почти ничего не дал, насколько я понял - это новинка 2018.
Может кто-нибудь просветит по этому удилищу?
Просвещу, ибо тряс его на выставке. Очень хороший пикер, очень. Смело брать.
 

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
Просвещу, ибо тряс его на выставке. Очень хороший пикер, очень. Смело брать.
нашел на английском сайте инфо, что он якобы для тузиков и F1 предназначен, вот: "If you’re a fan of short-range casting for carp and F1's, take a close look at Maver’s MV-R Commercial Mini Feeder rods", не будет ли слишком "с запасом по тесту" для мелочи?
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Просвещу, ибо тряс его на выставке. Очень хороший пикер, очень. Смело брать.
Дим мне тоже понравился,хлёсткий быстрый.
Вот только зачем ты коноплёй меня в нос убил,я не знаю)),я понимаю - свежак,но не так же:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
нашел на английском сайте инфо, что он якобы для тузиков и F1 предназначен, вот: "If you’re a fan of short-range casting for carp and F1's, take a close look at Maver’s MV-R Commercial Mini Feeder rods", не будет ли слишком "с запасом по тесту" для мелочи?
Нет, не будет. Повяжет и тех и этих.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
вроде очень легкая, всего 118 грамм, а тест для пикера все же немаленький.
Тест для пикера среднепотолочный. С меньшим тестом пикера днем с огнем не сыщешь, единичные редкие изделия. Я эту палку видел, в моем понимании эта палка для выдирания мелкокарпиков из платников, собственно так ее и позиционируют. Для этих целей ее можно брать смело. А если объект ловли, например, плотва, то можно еще 10 раз подумать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я вот тоже удивляюсь, почему например горболино джи систем пропали? Дорого?
Да просто вся серия пропала. Теперь там Altima, например, или Tectra, с теми же ценниками.
Они кстати, официально 10-35, а по факту те же 50-60 грамм кидают.
И, это... g-system мы пока выпускаем, догадайся под каким названием ;)
 
Последнее редактирование:

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
большое спасибо всем за помощь

А если объект ловли, например, плотва, то можно еще 10 раз подумать.
SM, а что вы бы пососветовали для такой ловли? Я имею ввиду пикеры, которые в данный момент представлены нан рынке, т.к. старые модели очень сложно найти
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
которые в данный момент представлены нан рынке, т.к. старые модели очень сложно найти
А ничего... Сам в поиске чего нибудь такого, что реально грамм до 30 по верхнему тесту, и современного. Хоть родбилдерством занимайся.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мдя, и на вторичке их стрёмно покупать, палка очень деликатная и как и кто ее насиловал не узнаешь...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
И, это... g-system мы пока выпускаем, догадайся под каким названием ;)
Не говорите загадками, Вы меня изводите!(с)
Это какую g-system? Из последней серии? Я тогда две купил, 10" подарил, а 9" ловлю, но там точно не 50гр кидать, как ты писал, максимум 30 гр.
Вообще палка сказочная. А у вас там какая?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А у вас там какая?
Из какой серии какого года был взят оригинал для этой палки, не скажу, просто не знаю. А у нас это "пикер про спорт". Насчет кидать - ну да, кидать 30 грамм, то есть 28, унцовую кормушку, и грамм 20 корма в ней. Итого около 50. Я этой палкой не одно ведро корма перекидал (оригинальной, естественно), точно знаю, что она может.
А вот мои любимые байроны (тест 3-12 гр), тоже совсем снятые с произвосдтва, и давно, от унцовой кормушки сами впополам загибаются... И мы тоже сделали их аналоги по строю и тесту, но к сожалению до серии они не дойдут, менеджмент посчитал, что они слишком дорогие вышли, останутся единичными образцами....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
И мы тоже сделали их аналоги по строю и тесту, но к сожалению до серии они не дойдут, менеджмент посчитал, что они слишком дорогие вышли, останутся единичными образцами....
Ну, они наверно правы. Я не в курсах сколько Байроны стоили, а Горболино 11 тыров был, еще по старому курсу бакса.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сверху