Пикеры

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А как оно с мелкой рыбой карась, плотва, подлещик грамм до 200 - 300 или полегче надо удилище для такой рыбы.
"как оно?",да именно как задумал производитель -жестко и безкомпромисно.С карасем отрабатывает без сходов и тп,тем более у меня обрывчик под ногами метровый,но понятие "вяжет рыбу" к нему врядли применить можно
 

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Всем привет! Посоветуйте с выбором пикера. На фидер ловлю недолго, c июля. Но понял, что на ближних дистанциях без пикера неинтересно. Есть возможность привезти Shakespeare mach 3 9ft, также готов взять шимановский спидмастер. Но новый нексейв cx весит на 10 гр. больше, а стоит в два раза меньше, в чем они реально различаются? Можно престоновский компетишн поглядеть. На практике опробывать разные пикера нет возможности, поэтому спрашиваю тут, в инете поискал, отзывы все по старым моделям. Можно предложить другие варианты. В целом хочется, чтобы при ловле мелочи на 300гр пикер давал в разы больше чем обычный фидер, но при клюнувших бонусах тоже не спасовал.
 
Последнее редактирование:

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Но новый нексейв cx весит на 10 гр. больше, а стоит в два раза меньше, в чем они реально различаются? .
Удалось тут подержать Нексейв СХ.Имхо,это короткий лайт.Мне не очень глянулся.Вряд ли с ним получится деликатная ловля,характерная для пикера.
 

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
У меня такие подозрения и вызывает цена, плюс любимость шиманы к занижению теста.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Всем привет! Посоветуйте с выбором пикера. На фидер ловлю недолго, c июля. Но понял, что на ближних дистанциях без пикера неинтересно. Есть возможность привезти Shakespeare mach 3 9ft, также готов взять шимановский спидмастер. Но новый нексейв cx весит на 10 гр. больше, а стоит в два раза меньше, в чем они реально различаются? Можно престоновский компетишн поглядеть. На практике опробывать разные пикера нет возможности, поэтому спрашиваю тут, в инете поискал, отзывы все по старым моделям. Можно предложить другие варианты. В целом хочется, чтобы при ловле мелочи на 300гр пикер давал в разы больше чем обычный фидер, но при клюнувших бонусах тоже не спасовал.
Я бы на твоём месте начал с сабанеевских пикеров;)Сам же понимаешь ,что такое "тактильные ощущения"8-D
Опыта у тебя нет....мягко сказано:sorry:Вершинки на ближнем забросе какие ставишь?Кормушки?На реке ловить собираешься или..?Бонусов можно практически любым удилищем выволочь,но тут опыт важен..
 

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
Здравствуйте. Подскажите какие пикеры можно посмотреть типа Garbolino Super G Bomb нужно что-нибудь для ловли рыбы до 300 - 500 грамм на расстоянии до 30 метров.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Здравствуйте. Подскажите какие пикеры можно посмотреть типа Garbolino Super G Bomb нужно что-нибудь для ловли рыбы до 300 - 500 грамм на расстоянии до 30 метров.
Если ловить на 30м, я бы посмотрел 300L/LM от sabaneev PRO! Если ближе, метров 20, то лучше что-нибудь покороче ;)
 

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
Так не знаю в руках не держал возможности нет в нашем городе с этим туго просто хотел еще какие - нибудь посмотреть может кто лучше чего - нибудь предложит. А Trabucco sygnum xt bomb как на Ваш взгляд?
 

Padonkin

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Воронеж
Добрый день, выбираю между TRABUCCO Privilege Light Bomb (10-35гр) 3,0м и Sabaneev Foton Pro - 300L для ловли на стояке с грузиками, иногда с кормушками легкими, дистанция 60м может иногда достигать, карасик, красноперка, уклейка, может и килошный сазанчик влететь но редкость... У кого какие соображения, может еще на какие-то палочки обратить внимание (до 5000рублей)?
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день, выбираю между TRABUCCO Privilege Light Bomb (10-35гр) 3,0м и Sabaneev Foton Pro - 300L для ловли на стояке с грузиками, иногда с кормушками легкими, дистанция 60м может иногда достигать, карасик, красноперка, уклейка, может и килошный сазанчик влететь но редкость... У кого какие соображения, может еще на какие-то палочки обратить внимание (до 5000рублей)?
У этого трабукковского пикера в комплекте две вершинки на 1 и 2 оз, при чем явно занизили... а так пикерок отличный, легкий, удобный, строй быстрый.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Sabaneev Foton Pro - 300L для ловли на стояке с грузиками, иногда с кормушками легкими, дистанция 60м может иногда достигать, карасик, красноперка, уклейка, может и килошный сазанчик влететь но редкость..
лично у меня — одна из самых любимых палок. Оченно рекомендую, под Ваши условия — самое то! ;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
лично у меня — одна из самых любимых палок. Оченно рекомендую, под Ваши условия — самое то! ;)
Не, Sabaneev Foton Pro - 300L палка классная...но на 60м ?? Лично я от лайта (тем более от пикера - если это не Волжанка или Балзер ;)) этого не пытался ни разу добиться :eek::-[]....ИМХО чисто удел дренанов или Дачей 12,8 :-?
 
Сверху