Пикеры

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
А если использовать спиннинг, есть у меня с тестом до 10 грамм, но к нему приладить кивок боковой типа вот такого
или нафиг этот огород.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А если использовать спиннинг, есть у меня с тестом до 10 грамм, но к нему приладить кивок боковой типа вот такого или нафиг этот огород.
Даже не начинай. Дешевый стеклянный пикер ростом от 1.8 до 2.4 будет на порядок лучше.
 

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
А примерно какой можно приобрести я просто в этом пока не разбираюсь рыбачил махалкой, там особо заброс не нужен вся ловля под ногами грузика 1,5 - 2 грамма хватает чтобы не сносило течением. Нужен максимально чувствительный кончик, чтобы такой вес держал.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Даже не начинай. Дешевый стеклянный пикер ростом от 1.8 до 2.4 будет на порядок лучше.
Я в 98 году начинал фидерить и ловил пять лет на Корморановский спиннинг Povergrip 3m, 6-12gr. Кормушки до 50гр им в легкую кидал и он живой по сей день. Правда на него уже давно не ловлю. Но по тем временам по сравнению с дубинщиками это был прогресс:)
 

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
Спиннинг у меня тестом 0,6 - 10 грамм только вершинка полая наверное жестковата будет.
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
Доброго времени суток всем. Нужна помощь знающих людей!!!Хочу приобрести Фидер FOTON PRO 2.4 m (40 гр.). Мои сомнения:
1-вершинки по посадке подходят на уже имеющийся shimano bmbxMMfdr ??? (Доработка не желательна)
2- Каков будет баланс с shimano seido 2500ra?
3- не совсем по теме, посоветуйте катушку для идеального баланса с бистмастером 3,3-3,6 .бюджет до 4 тыров.
Ну или может кто то посоветует другой пикерок?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Подходят
2. Прекрасный
3. 3500 дайва
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
за 3500-4000р лучше shimano super gt ra (найти очень сложно) или rb (найти вполне реально) там бесконечник силовая пара и баланс приятнее
с регалом баланс не очень (имею бистмастер и все 3 катушки)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
shimano super gt ra (найти очень сложно) или rb (найти вполне реально) с дайвой баланс не айс, имею данную катуху и медиум бистмастер 360 от регал отказался, да плюс у шиман бесконечник и силовая пара, но если бютжет жмет то и дайва пойдет только на 330-360 яб взял 3000
Как же силовая - внутри у них голимый силумин. Не надо обольщатся, реальная силовая пара стоит только на Салтигах и Сертейтах Хайпер Кастом (сталь - бронза). На всех остальных катушках таких пар нет ни у Дайвы ни у Шимано. Бронза есть на многих но в паре с цинковыми и силуминовыми сплавами.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Как же силовая - внутри у них голимый силумин. Не надо обольщатся, реальная силовая пара стоит только на Салтигах и Сертейтах Хайпер Кастом (сталь - бронза). На всех остальных катушках таких пар нет ни у Дайвы ни у Шимано. Бронза есть на многих но в паре с цинковыми и силуминовыми сплавами.
Мне кажется ты перегибаешь палку сравнивая с морскими катушками...... Помойму berserk сравнивал дайву с шимано, допустим ниву с уазом, но не ниву с дефендером.:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мне кажется ты перегибаешь палку сравнивая с морскими катушками...... Помойму berserk сравнивал дайву с шимано, допустим ниву с уазом, но не ниву с дефендером.:D
Я писал только про настоящую силовую пару. Это ни как не относится к Берсерку.:) Просто наши торговцы часто именуют главную пару - силовой, мороча людям голову, а люди верят:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я писал только про настоящую силовую пару. Это ни как не относится к Берсерку.:) Просто наши торговцы часто именуют главную пару - силовой, мороча людям голову, а люди верят:D
ну тут я наверное не совсем коректно выразился, про себя сравнив поколение ra и rb с поколением rc где уменьшены размеры пары и сама шестеня помоему не цельная а литая так навнрное понятнее будет ... и стоить они будут до 4000р а rc помоему около 5500р, хотя сегодня гдето видел rc за 4300
 
Последнее редактирование:

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
Добрый день. Подскажите подойдет ли это удилище Fox Match FX 8 - 9 Dual feeder в качестве пикера для небольших речек шириной метров 15 - 20 и какую минимальную и максимальную кормушку можно на него ставить?[h=3][/h]
 

Ajax

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Горловка
Подойдёт-не подойдёт, этого не знаю, а на счёт кормушки - смотри по тесту удилища, обычно он на писан на самом удилище.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Добрый день. Подскажите подойдет ли это удилище Fox Match FX 8 - 9 Dual feeder в качестве пикера для небольших речек шириной метров 15 - 20 и какую минимальную и максимальную кормушку можно на него ставить?
Это "пикер" для крупной рыбы. Подойдёт.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Добрый день. Подскажите подойдет ли это удилище Fox Match FX 8 - 9 Dual feeder в качестве пикера для небольших речек шириной метров 15 - 20 и какую минимальную и максимальную кормушку можно на него ставить?[h=3][/h]
Это мои любимые палочки!Имею и 8-9 и 10-11 и лелею мечту 12-13 достать.Салапин назвал,после потряса,хеви энд хард пикером.Мой выбор обосновывался как транспортной длиной(трёхчастники),так и запасом мощности,ну и разумеется форма катушкодержателя при моей переломаной кисти это большой бонус.Катушку ставил и матчевую и шиману супер 4000(под амура).Судите сами:жёсткость строя диктует изначально количество колец(больше вдвое чем на стандартных удилищах)и ярко выраженная "подмотка" на протяжении бланка.
Я ставил кормушку 22 грамма большую от VEGASа и методные общим весом под 45-60 грамм.
Обломал первое колено на полуунцовых вершинках,но безпроблемно превратил их в тричетверти.
Только не ставьте плетню на них....удовольствия лишитесь
 

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
Это мои любимые палочки!Имею и 8-9 и 10-11 и лелею мечту 12-13 достать.Салапин назвал,после потряса,хеви энд хард пикером.Мой выбор обосновывался как транспортной длиной(трёхчастники),так и запасом мощности,ну и разумеется форма катушкодержателя при моей переломаной кисти это большой бонус.Катушку ставил и матчевую и шиману супер 4000(под амура).Судите сами:жёсткость строя диктует изначально количество колец(больше вдвое чем на стандартных удилищах)и ярко выраженная "подмотка" на протяжении бланка.
Я ставил кормушку 22 грамма большую от VEGASа и методные общим весом под 45-60 грамм.
Обломал первое колено на полуунцовых вершинках,но безпроблемно превратил их в тричетверти.
Только не ставьте плетню на них....удовольствия лишитесь
А как оно с мелкой рыбой карась, плотва, подлещик грамм до 200 - 300 или полегче надо удилище для такой рыбы.
 
Сверху