Пикеры

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Из отрицательного: две вершинки не маркерованы и очень жёсткие
~ 1,5 и 2 унции.
Ловил 9 футовым и Шиманами - Спидом и Нексейвом. Существенных
отличий от Шимано не обнаружил, или просто опыта маловато.
Мои условия ловли: стояк или очень медленное течение. Дистанция
до 35 метров. Поэтому используемые кормушки - 10, 15, 20 грамм.
В этих условиях работать с ним легко и непринуждённо.
Родные вершинки не использовал.
Ставил от Фотона Про 0,5 и 1 унцовую и от Престона номер 1 и 2.
Престоновские надо немного адаптировать лачком. И те и другие сочетаются нормально. 0,75 унции от Фотона не айс. Первое кольцо
у вершинки больше последнего у пикера. Про эстетику здесь лучше
забыть.
Катушка Эксейдж 3000- устраивает и очень нравится.
Максимальный рыб вытащенный им - карась ~ 800-900 грамм.
С затянутым фрикционом и без подсачека. Леска Шимано Техниум
0,18, поводок 0,14 Шимано Ультегра.
А какой у вас 9 или 10 футовый?
При забросе кормушки 20гр есть запас?
Какой вес приходилось ставить, чтоб взвести родную 1,5 унцевую вершинку?
Вершинки от фотона про подходят по посадочному идеально?
От какого престона подходят с доработкой вершинки, много лака нужно наносить и что по кольцам?
Катушка как я понял с передним тормозом?
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
А какой у вас 9 или 10 футовый?
При забросе кормушки 20гр есть запас?
Какой вес приходилось ставить, чтоб взвести родную 1,5 унцевую вершинку?
Вершинки от фотона про подходят по посадочному идеально?
От какого престона подходят с доработкой вершинки, много лака нужно наносить и что по кольцам?
Катушка как я понял с передним тормозом?
9 футовый. Запас есть, но про его размер затрудняюсь ответить.
Родные вершинки не использовал.
От Фотона Про подходят идеально.
Модель не знаю. Диаметр у них 2,2 мм. 1 слоёк супер момента или лака.
Катушка с задним фрикционом.
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
40
Адрес
Москва
Есть у кого-нибудь отзывы о пикерах фирмы Zebco?
Хочу купить Zebco Cool X Series Pro Picker 2,70 мт. 65 гр.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Хочу приобрести пикер, возможно привезти только на заказ. Рассматриваю два варианта Shimano SpeedMaster Wincklepicker 2,40-2,70 или Shimano Nexave BX Winkle Picker 270. Подержать в руках нет возможности. Вопрос - настолько ли хорош спид, учитывая двухкратную разницу в цене над нексейвом. Бюджет позволяет купить любое из двух удилищ. Помогите определиться с выбором, т. к. буду вынужден выбирать удилище заочно. Вопрос в получении удовольствия от процесса - стоит ли оно того? Вес кормушки+корм (комфортный, на грани разумного)? Отличаются ли вершинки по своим свойствам (не посадочный размер).:help: Приму к сведению любое мнение - но особо ценно услышать мнение рыбаловов, ловивших обеими палками.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу приобрести пикер, возможно привезти только на заказ. Рассматриваю два варианта Shimano SpeedMaster Wincklepicker 2,40-2,70 или Shimano Nexave BX Winkle Picker 270. Подержать в руках нет возможности. Вопрос - настолько ли хорош спид, учитывая двухкратную разницу в цене над нексейвом. Бюджет позволяет купить любое из двух удилищ. Помогите определиться с выбором, т. к. буду вынужден выбирать удилище заочно. Вопрос в получении удовольствия от процесса - стоит ли оно того? Вес кормушки+корм (комфортный, на грани разумного)? Отличаются ли вершинки по своим свойствам (не посадочный размер).:help: Приму к сведению любое мнение - но особо ценно услышать мнение рыбаловов, ловивших обеими палками.
ловил обоими, выбрал бы нексейв (исключительно ИМХО). груз весом до 70 грамм
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Приму к сведению любое мнение - но особо ценно услышать мнение рыбаловов, ловивших обеими палками.
Спидом не ловил, а Нексейвом - довелось, товарищ давал пробовать. Честно говоря, не знаю как этот пикер можно ещё улучшить, потому рекомендовал бы его, за его деньги. А если бюджет позволяет, то я бы взял спид - для авторитету, понтов и эстетики. Плюс, возможно, сам материал изготовления там, наверняка, качественней - прослужит дольше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Полностью согласен, спид лишь слегка, но все-таки поинтереснее. Исходя из прагматических соображений, брать надо нексейв. А спид свой, кстати, я скоро продавать буду :)
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
ловил обоими, выбрал бы нексейв (исключительно ИМХО). груз весом до 70 грамм
Добавлю:
Вершинки одни и теже.
При равной длине, ручка у Нексейва на 7см короче, т.е. бланк как-бы длиннее.
За счёт пластикового наплыва у катушкодержателя, ручка более эргомичная,
чем у Спида.
Затрудняюсь сказать на сколько СпидМастер лучше, чтобы стоить в 2 раза больше.
На мой взгляд.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
спид лишь слегка, но все-таки поинтереснее.
Дим, для меня загадка до сих пор - как в линейку Нексейвов затесался такой чудный "палочка"?!:eek:
Где-то, явно, молодые шимановцы излишнюю инициативу проявили?:D

Кстати, новая лайтовая Катана-Лайт - тоже наводит на... (за свои деньги):)

ОФФ. Эх... Сколько всего вкусного!:D Но! Шопинг - плохо! Хватит с меня и восьми удилок...:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, для меня загадка до сих пор - как в линейку Нексейвов затесался такой чудный "палочка"?!:eek:
Где-то, явно, молодые шимановцы излишнюю инициативу проявили?:D
Я и сам поражен, мне не нравится ни линейка фидеров нексейв, ни катушки нексейв, а вот пикер у меня был и вполне нормальный.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Парни,а ответьте на скромный вопрос:
-для каких конкретных целей Вы приобретаете пикер?
-какие именно параметры Вас в нем интересуют?
_в чем причина отступления от стандартного лайта?

Теперь от себя:
-пикер,точнее короткое удилище искал по причине одного хорошего места с обрывом за спиной метра 4-5,не позволяющее воспользоватся даже 3х метровой палочкой.Но дистанции к которой стремился 35-40 метров,потому выбирал попосылистее.Остановился на 2.40 шекспире и грфише 1.40.Это пока не взял в руки фотоны про....Инвалидные палки!Перекочевали в детско пенсионный арсенал
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Парни,а ответьте на скромный вопрос:
-для каких конкретных целей Вы приобретаете пикер?
Поговорим об универсальности?;)

Хотя, в целом - ты прав. Мне - именно пикер, нужен был только несколько раз, при ловле под нависающими деревьями. А так, у меня главный пикер, как раз, лайтом и "есть ит из".;)

Настоящим пикером керует жена - ещё более лёгкая удилка ей более по нраву.:)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Хочу приобрести пикер, возможно привезти только на заказ. Рассматриваю два варианта Shimano SpeedMaster Wincklepicker 2,40-2,70 или Shimano Nexave BX Winkle Picker 270. Подержать в руках нет возможности. Вопрос - настолько ли хорош спид, учитывая двухкратную разницу в цене над нексейвом. Бюджет позволяет купить любое из двух удилищ. Помогите определиться с выбором, т. к. буду вынужден выбирать удилище заочно. Вопрос в получении удовольствия от процесса - стоит ли оно того? Вес кормушки+корм (комфортный, на грани разумного)? Отличаются ли вершинки по своим свойствам (не посадочный размер).:help: Приму к сведению любое мнение - но особо ценно услышать мнение рыбаловов, ловивших обеими палками.
Имел у себя пикер спидмастер и старый и новый AX. Ни разу не ловил ими на длине 2,40. Все продал :D Взял себе нексейв 2,70 и очень доволен. Брал так сказать "на убой", но очень полюбил. У спида катушкодержатель немного другой, но это не критично. Ловил им на Дону и на платнике. Кидал им 45гр+корм, но знаю что выдержит больше (проверено товарищами).
Бюджетом кстати тоже не ущемлен.:)
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Парни,а ответьте на скромный вопрос:
-для каких конкретных целей Вы приобретаете пикер?
-какие именно параметры Вас в нем интересуют?
_в чем причина отступления от стандартного лайта?
Цель у меня одна - получить максимум удовольствия от ловли.
2,1 - идеально подошел к ловле карася/мелкокарпа на штекерной дистанции и ловле на переплюйках:thumbup:.
2,5 параболик - для чуть более дальнего заброса, а также ловле в коряжках или с лодки:happy:.
2,4 почти кол - для ВМ и тому подобных речек. Но на самом деле это уже лайт/медиум, т.к. непринуждённо бросает и 42-х граммовый средний фокс:eek::D.
3,0 У англичан она карповый лайт;), но некоторые "пикера" намного жесче и с гораздо большим запасом по прочности. Посему, смело отнесу его в эту категорию:D. Используется на вдхр. и для ходовой донки осенью:thumbup:. Также подходит для ловли с лодки:happy:.
Из вышеописанного видно, что границы между классами постепенно размываются и выбирать приходиться по факту под условия ловли;).
Мне удилища 3,3-3,6 оказались не нужны, а 3,9 - уже медиум:D.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Цель у меня одна - получить максимум удовольствия от ловли.
спасибо за исчерпывающий ответ.
А в планах есть приобретение сабанеевского?под какие цели и условия если ДА
 
Сверху