Пикеры

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
и ещё хочу спросить?Кто что применяет:кармушки или грузило,какие лески (диаметром) или шнуры?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Лично я хопу купить пикерное удилеще,насмотрел от трёх производителей:Кармаран,Джексон и SPRO.
Может кто посоветует что???
От себя скажу что пользуюсь фидерами первых двух производителей и очень доволен!
И ещё :какой дленны брать от 2.4 до 3.0 вот только с тестом там поровну 5-25,хотелось бы до 40 но найти не могу,где не спрашиваю так предлогают фидеры.
Если запал на этих производителей, то ищи у них с желаемым тестом. А чем не нравится 5-25? Если хочется больше, то какая разница как он называется "пикер" или "фидер"?
Я, вообще, считаю, что это разделение довольно условно.
Кто что применяет:кармушки или грузило,какие лески (диаметром) или шнуры?
Зависит от личных пристрастий. Я всегда использую с кормушкой. Вон, и Евгений тоже... Как раз и считаю, что когда с кормушкой - это фидер, невзирая на рост, а с грузилом - пикер.
Пользую, в основном, шнур, просто люблю его ;), но никто не запрещает моно;) (личные предпочтения).:rolleyes:
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Я, вообще, считаю, что это разделение довольно условно.:rolleyes:
Лично моё мнение что чем тоньше снасть то больше получаешь удовольствия от вываживани!
Поэтому и хочу приобрести данную снасть.
Есть наверное разница между ловлей фидером 3.90 и тестом 60-150гр и пикером 2.70 5-25гр ?????????????
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Самый лучший (для меня) пикер - Трабукко Лайт Бомб. Проверено среди множества пикеров.
Уловы от нано до речных карпов. Вот уж где позиционирую как - универсальный ПИКЕР. (для фидера такого нет).

(Хэй!!! Трабукко!!! Деньги высылайте по адресу: Desht-i-Kipchak right-side Yurta of Arlynbek-Djete-Hobbitturige-Mladshiy/
Спас ибо!
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Я тут пару раз набюдал как на реке Виллии трое ловили пикерами с под берега,так закрмливали с руки а вместо кармушки висел груз.
Кстате ловили леща и очень удачно,причём в середине февраля.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я тут пару раз набюдал как на реке Виллии трое ловили пикерами с под берега,так закрмливали с руки а вместо кармушки висел груз.
Кстате ловили леща и очень удачно,причём в середине февраля.
Подпись у Вас хорошая. С кормушкой, пусть 5 грамм весом и наперсточного размера -= улов был ба лучччче. ;)
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Спасибо за комлемент!
Да!И в чём разница закорма с руки и кармушки величинойс напёрсток???
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
но мне кажется что кормавой стол будет больше с руки чем кормушкой!?Другой вопрос о точности попадания?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
но мне кажется что кормавой стол будет больше с руки чем кормушкой!?Другой вопрос о точности попадания?
Кого по вашему ловим на пикер?
Ответьте на простой вопрос - что такое по-Вашему "кормовой стол".

PS/ Один раз я нырнул под воду и посмотрел - рыба не жрет прикоромку сразу! Она как акула в кино - ходит по кругу во круг неё и теряет интерес. Единственное что привлекает её и нтерес снова- новая порция.
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Лещ, плотва !Я не нырял но как понимаю что рыба идёт стайно и при прохождении данного места задерживается на данном прикормочном столе особенно если туда добавленно Опарыш,мотыль и т.д. и при постоянном до корме есть возможность задержать или привлечь ещё рыб!?
А для чего тогда ты ловишь с кармушкой если рыба не жрёт корм???
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
А для чего тогда ты ловишь с кармушкой если рыба не жрёт корм???
Арлы имел ввиду, что рыбе по фигу корм лежащий мёртвым грузом на дне. Когда "прилетает" очередная кормушка, то на дне получается мини взрыв, что привлекает и активизирует рыбу.
Ловить с грузиком можно, но с кормушкой эффективней, да и корма тратится меньше, что в современных условиях немаловажно. Конечно, бывают условия, когда кормушка ненужна (ранневесенний ход рыбы, ловля бычка), но это скорей исключение.
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Тогда в чём смысл прикармливания при ловле на штекер или мах для чего тогда проводится стартовое закармливание,добовляется мотыль,червь или опарыш?если рыба это ни ест.ДОБОВЛЕНИЯ КАШИ????
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
так что позволь не согласиться!!!
Позволяю...;) Ну ты ж сам сказал, что 5-25г не устраивает. :cool:
Подпись у Вас хорошая.
Расшифруйте...плз...
но мне кажется что кормавой стол будет больше с руки чем кормушкой!?Другой вопрос о точности попадания?
Кого по вашему ловим на пикер?
Ответьте на простой вопрос - что такое по-Вашему "кормовой стол".
PS/ Один раз я нырнул под воду и посмотрел - рыба не жрет прикоромку сразу! Она как акула в кино - ходит по кругу во круг неё и теряет интерес. Единственное что привлекает её и нтерес снова- новая порция.
Фсё - фигня;)! (Не претендую.., и обидеть кого-либо не хочу) - как бы такое выражение:).
Закорм с руки - идеал! Но не всегда работает, сцк... Почему-то я пришёл к выводу, что в ловле на донку, работают совсем другие, блин, законы. Рыба, сцк, точно знает на что её, сцк, ловят. Потому и выпёндривается! :D
Тогда в чём смысл прикармливания при ловле на штекер или мах...
Нет, ну ты не сваливай в кучу разные способы ловли!:cool: (см.выше)
 
Сверху