Пикеры

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Легкий, быстрый и жесткий. Характерен отличным строем и незначительным прогибом.
Во накрутили, ни хрена не поймешь, в руках то кто держал, а то быстрый жесткий и с незначительным прогибом, что это? Ни фига себе параболик:confused:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

acbar

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
42
Адрес
Украина
MACH3 XT 9ft6 Feeder 36T Carbon AAA Cork FUJI Alconite 2 9'6" (2,85m) 6lb 60g-2oz (115 гр- это бомба 8-D8-D8-D)
Та я тоже смотрел и облизывался,но пока их ( третью серию) в Украину не завозили, может к осени . Но мне почему то кажется что при таком весе и таком кастинге это будет очень быстрый жесткий пикер,или как они говорят прогрессивного строя. хотя наверное это уже лайт , а не пикер при таком тесте, хотя длинна....Это как в сказке." Родила царица в ночь, то ли сына то ли дочь"
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
К тому же, как я понял, достаточно мощный, т.е. как минимум лайт-медиум! Или действительно кол?
Пока в руки не возмем не узнаем, на известный LM очень смахивает:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
По моему сейчас разница между пикер-фидер совершенно размыта.Вот например даже заводские вершинки на моём шекспире 2.40 и GRFISH 1.80 минимальные около 2 унций в комплекте:rolleyes:,ну понятно что полунцовые браунинговские д флексы подогнал,но причина по которой производитель проигнорировал их наличие какова?:sorry:
Шекспир реально жесткий,но передает поклевку в руку очень сильно,за что и принят в арсенал,а вот удовольствия при вываживании малогабаритной добычи не много,зато в коряжнике можно без страха и упрека карпа замотать в дребадан без оглядки,если оснастка всю амортизацию на себя примет.;)
Гр фиш по строю дерзкий,даже ближе к параболике,при росте 1.40 унцовую кормушку на 20 метров пуляет достаточно прицельно,при этом на спагетти не похож,но жалуется в руку на боль в бланке.Пришлось им удачно половить карася до 400 грамм в штормовой буквально ветер на прибойном подбережье с обрыва без подсака и подставок,просто с руки,понравилось8-D,при этом весь окружающий бомонд с матчами и махами смеренно вдыхал никотин.
Вот на этих пикерах баланс расчитан на увесистые катушки-у меня 2000 в цельнометаллических корпусах близки к идеалу.На пикере кисть и запястье много труда на себе несут,так как заброс чаще с одной руки
Ну а эксперименты с микадо блек драфт и сальмо сразу получили от руки-не легло в....
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ну а эксперименты с микадо блек драфт и сальмо сразу получили от руки-не легло в....
Ну блэк драфт вовсе и не пикер, запас мощности в нём огромный по сравнению с 40 гр, указанными на бланке. Хотя может 40 гр - это 40 гр только кормушка, добавляем корм и всё это в полную силу?!
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну блэк драфт вовсе и не пикер, запас мощности в нём огромный по сравнению с 40 гр, указанными на бланке. Хотя может 40 гр - это 40 гр только кормушка, добавляем корм и всё это в полную силу?!
Он 60 и 80 кинет ;) Какой пикер? Это даже не совсем лайт-медиум :D
Как сказал Саша Невежин, это удилище для ловли карпа, не могу с ним не согласиться ;)
 

nikolaevi4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Адрес
Запорожье
Господа рыбацюги, может кто отзовется о данном пикере MACH 2 XT Wand 2.70 от шекспира.
http://www.shakespeare-fishing.co.uk/catalogue/rods,778/match-feeder,980/mach-2-xt-wand,5988.html
Что привлекло в данной удилке это вес и 4 вершинки, а вот отзывов что собой представляет нигде нет. Да и цена приемлемая .
http://www.shakespeare-fishing.co.uk/catalogue/rods,778/match-feeder,980/mach-2-xt-wand,5988.html
а где такой видели в продаже или только по каталогу рассматривали?
 

acbar

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
42
Адрес
Украина
Нашел по каталогу и начал искать по Украине. Продают отдельные поставщики под заказ на форуме " Домик рыбака" и инет магазин " У костра" Предлагали трехметровый вообще за смешную цену но отказался у него транспортная длинна почти 1.60. Он у меня никуда не влазит, пришлось отказаться и брать чуть дороже но 2,70.Сегодня заказал. Как придет так я его со всех сторон покручу и отпишусь.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я в поисках бюджетного пикера Микад у нас нет , пока надыбал вот такие SHAKESPEARE IN2 QUIVER 3.0M .COOL PICER до 60гр,PROFILINE W-PICER , еще есть SPRO до 50гр, сам хочу длиной 2,70 и до 30-40 гр но выбор очень мал, есть и Шиманы только с другой ценной :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
шимана Nехаvе Aх 270 чем не устраивает?
будет тебе сразу и пикер и лайт:victory:

ценник вполне гуманный.
Пока ее не видел не в одном магазине и сколько она будет стоить у нас не понятно ...она представлена в каталоге 2011 года только ...надо искать а я пока дома разрыв связок на ноге у меня :confused:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Пока ее не видел не в одном магазине и сколько она будет стоить у нас не понятно ...она представлена в каталоге 2011 года только ...надо искать а я пока дома разрыв связок на ноге у меня :confused:
это удилище продается с 2010 года...а может и еще раньше.
выздоравливай.
 
Сверху