Перчатки

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Такие, недостаток самый главный это "волшебный неопрен" который рвётся на ура сам по себе фактически
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Такие, недостаток самый главный это "волшебный неопрен" который рвётся на ура сам по себе фактически
Пользуюсь такими-же
Недостаток - отогнул на большом пальце колпачок, после этого прорезь для пальца разорвалась .
Обидно однако.:(
Края на прорези для большого пальца - как то уреплять надо - может клеем типа Момент
Проще совсем отрезать
 

Вложения

  • 1.4 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ну вот чем дальше тем больше укреплений, проще сразу нормальные купить
PS обратите внимание на швы ещё, мне кажется они в скором времени "поползут"
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Напишите про правильные перчатки для зимы!
У меня самый экстримальный способ.Я только, когда за -25, одеваю что-то на руки, а выхожу из проблемы длинными рукавами куртки Бурана.В рукаве руки не мерзнут вообще.;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Такие, недостаток самый главный это "волшебный неопрен" который рвётся на ура сам по себе фактически
Ясно. Пробовал перчатки похожие с клапаном на 4-ре пальца и один на большой палец. Мне не удобно: чем больше выступающих элементов - тем хуже. Большой клапан цеплялся за рукоятку страдика, за маленький крючки :) Поэтому купил такие, как фотку выкладывал, с тремя обрезанными пальцами, будем тестить.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У меня самый экстримальный способ.Я только, когда за -25, одеваю что-то на руки, а выхожу из проблемы длинными рукавами куртки Бурана.В рукаве руки не мерзнут вообще.;)
Сереж! Они у меня сразу мерзнут.В -25 , их можно будет просто откинуть:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Во спасибо варежки есть-туда теперь перчатки подберу и будет вери ГУД!!!
Думаю лучше перчатки типа моих. А в мороз + манжета из старой дубленки (Спасибо Борисычъ!:) осталось толька сшить:D) чтобы свободно туда руки помещались, а то пока из варежки достанешь руку... неудобно снимать/одевать.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Не далее как вчера провёл 6 часов в перчатках Салмо/Норфин, флис+ неопрен. Все 6 часов поливал дождик и дул нехилый ветер. Перчатки выручали на все 100, не смотря на то, что мокры были на столько, что вода с них стекала тонкой струйкой (временами). Даже будучи мокрей некуда, они грели!!!
В случае замены я посчупаю конечно и др. произволителей, но по соотн. "цена/качество" эти меня пока устраивают:
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42984&d=1261845298
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
2 года назад на фабрике вязали перчатки из верблюжей шерсти. вот я и сделал перчатки себе и отцу с братом. носят и не жалуются и тепло и лечебные.
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Не далее как вчера провёл 6 часов в перчатках Салмо/Норфин, флис+ неопрен. Все 6 часов поливал дождик и дул нехилый ветер. Перчатки выручали на все 100, не смотря на то, что мокры были на столько, что вода с них стекала тонкой струйкой (временами). Даже будучи мокрей некуда, они грели!!!
В случае замены я посчупаю конечно и др. произволителей, но по соотн. "цена/качество" эти меня пока устраивают:
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42984&d=1261845298
А мне очень понравились шимановские без пальцев , тоже весчь. Думаю их буду пользовать даже летом утром когда роса на штык легла , при закорме.;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а у меня вот такие AMUNDSON Fire Wind (флис+неопрен)per_2var.jpgper_2var_2.jpg!
правда,вот эта "варежка" мешается(которая пальцы закрывает):(!если не надумаю продавать,отрежу на хрен!:)
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Зачем отрезать. пришить липучки и она не будет болтатся
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кто знает старую пословицу: "В рукавицах не работа, а в штанах не ......."? Относится и к рыбалке. С балансиром и блесной зачастую, в любой мороз, обхожусь без перчаток. А в рукавицах вообще одни сходы. Невозможно быстро выбирать леску. С поплавком итого проще - во всех куртках есть боковые карманы и в них руки не мерзнут. Ну а на крайняк или муфта, или рукавицы большого размера, чтобы слетали с руки при взмахе.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Зачем отрезать. пришить липучки и она не будет болтатся
Добавлю свои 5 копеек.

Если ловить со льда, то за все эти липучки, накидные варежки цепляется леска постоянно.
Сам пользую флисовые перчатки без пальцев, сверху раньше накидовалась варежка и липучки были. Все лишнее отпорол.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
тут Василий с тобой не соглашусь, тут дело привычки, про большие варежки не знаю, а про перчатки типа как на фото только положительные впечатления
 

Вложения

Сверху