Перестановка катушкодержателя

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Возьмите удилище чуть по другому( так, как это предполагали инженеры-конструкторы и профессиональные рыболовы по совместительству при разработке удочки)
Ну возьми при случае микаду темптейшн семерку хоть из-под ноги, тебе неудобно будет. Какие бы руки у тебя не были, это катушкодержатель для гуманоидов, не для людей.

в этом случае мне удочку надо переделывать под СЕБЯ!! Но не для всех остальных!
Вот об этом я и хочу сказать !!
Я уже сто миллионов раз написал, что баланс зависит В ТОМ ЧИСЛЕ и от антропометрических показателей КОНКРЕТНОГО РЫБОЛОВА. Почему многие, и ты в т.ч. не читают - остается только догадываться.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Я уже сто миллионов раз написал, что баланс зависит В ТОМ ЧИСЛЕ и от антропометрических показателей КОНКРЕТНОГО РЫБОЛОВА.

А я вот за какие только места не хватал фьюм, так по всяк удобно было :D
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Ты сам пишешь , что и тебе у определенных моделей не удобно держать и управлять снастью.
Сергей!
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО , ЧТО я пишу!! ;)
Я не дотягиваюсь до катушки именно тогда, когда беру удилище как ты - уперев комель в пупок или где-то рядом! В этом случае почти ВСЕ модели говно!!!:D
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Ну возьми при случае микаду темптейшн семерку хоть из-под ноги, тебе неудобно будет. Какие бы руки у тебя не были, это катушкодержатель для гуманоидов, не для людей.


Я уже сто миллионов раз написал, что баланс зависит В ТОМ ЧИСЛЕ и от антропометрических показателей КОНКРЕТНОГО РЫБОЛОВА. Почему многие, и ты в т.ч. не читают - остается только догадываться.
Я эту бодягу читал не раз..Поэтому и ответил..
Если Вы считаете себя правыми, то лучше прикройте нах все обсуждения..Зачем Вам другие мнения и советы???:eek:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей!
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО , ЧТО я пишу!! ;)
Я не дотягиваюсь до катушки именно тогда, когда беру удилище как ты - уперев комель в пупок или где-то рядом! В этом случае почти ВСЕ модели говно!!!:D
Саш далеко не все и это к счастью.;)
И у Колмика и у Шиманы и у Мавера это стало в последние два года.Старнак даже сказал такую фразу: "Они че наш форум читают?" Думаю эти фирмы это стали делать не спроста.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Я эту бодягу читал не раз..Поэтому и ответил..
Если Вы считаете себя правыми, то лучше прикройте нах все обсуждения..Зачем Вам другие мнения и советы???:eek:
Демократия (которой нет) и привела к финансовому кризису (которого нет) :).
Замечу, что отстаивание своей т.з. обычно не дезавуирует противоположную т.з., а, напротив, строится на сильных и слабых ее сторонах. Особенно это касается данной дискуссии! :D
Кароче. Предлагаю прикрыть именно это обсуждение, ибо все понятно. Если испытываешь потребность переместить катушкодержатель, Стенсен тебя научит. Если это делать лень или кажется странным\излишним\опасным для удочки - к мнению ЛАНа.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я эту бодягу читал не раз..Поэтому и ответил..
Если Вы считаете себя правыми, то лучше прикройте нах все обсуждения..Зачем Вам другие мнения и советы???:eek:
Саш ну зачем так котегорично, все мнения равнозначны и никто не кому ничего не доказывает.Если кто-то чего-то не хочет он этого и не делает.Приведу пример .
Ловили мы с товарищем, у него не переставленый катушкодержатель и он много суетился со снастью, кстати держит так как и ты мне показывал в Экстриме.Я ему дал своей половить и после этого он переставил.Я же ему не навязывал мнения , а дал попробовать. Кстати он поставил его под себя и рост у него вод 185см, значит локоть гораздо длиннее моего, но переставил же.
 
Последнее редактирование:

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Саш далеко не все и это к счастью.;)
И у Колмика и у Шиманы и у Мавера это стало в последние два года.Старнак даже сказал такую фразу: "Они че наш форум читают?" Думаю эти фирмы это стали делать не спроста.
Это ты серьезно!!!:eek:
Тогда ИЗВИНИТЕ!!! Видимо я не там и не о том!:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это ты серьезно!!!:eek:
Тогда ИЗВИНИТЕ!!! Видимо я не там и не о том!:D
Серьезно, я тебе больше скажу, что Колмик пытался на топ моделях не вклеивать тюльпан и не ставить скользящие кольца на хлыст, а так же были попытки и не приделывать катушкодержатель, чтобы рыболов собирал удочку под себя.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Серьезно, я тебе больше скажу, что Колмик пытался на топ моделях не вклеивать тюльпан и не ставить скользящие кольца на хлыст, а так же были попытки и не приделывать катушкодержатель, чтобы рыболов собирал удочку под себя.
Такие модели есть и их не надо пытаться придумывать..Модели под ловлю форели почти сплошь и рядом с передвижными катушкодержателями..
Но я не об том и не об этом!!;)
Вот на предстоящих отборах в сборную в мае похоже опять будут туры с болонкой..И что интересно - ни у одного ( повторяю большими буквами для слабо- видящих и хреново-слышащих:D) НИ У ОДНОГО!!!! кандидата в сборную удочки не изуродованы!!! Наверно ребята не догадываются , что надо переставить ху ..к носу!
Я закончил!!!;) Ляпота:D
ЗЫ Надеюсь, что Стенсен и Ко все же скажут свое веское слово в болонкостроении!
Чем чОрт так сказать не шутит..
Удачи!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Такие модели есть и их не надо пытаться придумывать..Модели под ловлю форели почти сплошь и рядом с передвижными катушкодержателями..
Но я не об том и не об этом!!;)
Вот на предстоящих отборах в сборную в мае похоже опять будут туры с болонкой..И что интересно - ни у одного ( повторяю большими буквами для слабо- видящих и хреново-слышащих:D) НИ У ОДНОГО!!!! кандидата в сборную удочки не изуродованы!!! Наверно ребята не догадываются , что надо переставить ху ..к носу!
Я закончил!!!;) Ляпота:D
ЗЫ Надеюсь, что Стенсен и Ко все же скажут свое веское слово в болонкостроении!
Чем чОрт так сказать не шутит..
Удачи!
Саш, а кто из членов сборной активно ловит болонками?
Правильно Федоров, да еще может Баканов прошлом году начал.
Так вот Федоров ловит болонками Z-03, а там с катушкодержателем все в порядке.
Баканов накупил Колмик Корвет, где с его ростом тоже все в порядке .А остальные , да им по барабану данный момент они их в руки то берут в год по два раза, а зная общий по@#изм этого коллектива так и вообще все встает на свои места.
Но уверяю тебя ветку по болонке они штудируют серьезно и рекомендации впитывают, хотя во всеуслышание говорят , что Стенсен пургу несет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я эту бодягу читал не раз..Поэтому и ответил..
Если Вы считаете себя правыми, то лучше прикройте нах все обсуждения..Зачем Вам другие мнения и советы???:eek:
Не понял с чем ты споришь - ты написал ровно то же самое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И что интересно - ни у одного ( повторяю большими буквами для слабо- видящих и хреново-слышащих:D) НИ У ОДНОГО!!!! кандидата в сборную удочки не изуродованы!!!
Саш, то, что 10 человек этого не делают еще не значит, что никому этого делать не надо.
С ними как раз все понятно. Им болонку навязал Каштанов в прошлом году, по признанию некоторых из них в личном разговоре, они болонку до этого в руках не держали.
Они ловят три часа, а не 6-8. Они ловят обычно НЕ на болонку, чего на них смотреть? Мы будем смотреть, что они делают со штекерами...
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
НИ У ОДНОГО!!!! кандидата в сборную удочки не изуродованы!!! Наверно ребята не догадываются , что надо переставить ху ..к носу!
Как говорил герой одного мультфильма- спокойствие, только спокойствие.:)
Наберусь наглости и влезу в спор "зубров" :).
ИХМО, истина лежит аккурат посередине спорящих сторон. Ну не удобно мне держать удилище, как ctencen (руку выворачивает, до катушки далеко). Равно не согласен, что инженеры-конструкторы сильно дружат с головой. Это не значит, что тут же метнусь переставлять катушкодержатель.
На мой взгляд, у hi-end удилищ, то ли за счет их малого веса, то конструктора поумней, проблем с балансировкой (или назовёт это комфортностью ловли) практически не возникает. У низко и среднебюджетных моделей проблемы есть, и порой еще какие!(особенно с увеличением длины удилищ). Слава богу, у меня дешевых давно нет, а раньше решал проблему так: 1. катушку потяжелей; 2. свинец под комель и изолентой. Наверно умней было бы переставить катушкодержатель (не знаю). А раз не пробовал, НЕ ЗНАЮ - НЕ ЧЕГО И РАССУЖДАТЬ о "уродовании удилищ". Но думается ctencen не дурак, собравшись "уродовать" шикарное новое 7м удилище. Правильность позиции ctencenа и ее актуальность для конкретного человека (удилища) каждый желающий может легко проверить, поскольку ранее им же (или Starnakом) был дан простой совет: перед "уродованием" удилища предварительно примотать катушкодержатель в другом месте.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Вот же итальяшки идиоты!!!
Надо читать ПРАВИЛЬНЫЕ форумы:D
Седня в Коэксе около двух десятков бюджетных, дорогих, очень дорогих и заоблачных болонок разложил и по очереди приложил к пупку ( или рядом) в позе " Стенсен") и охренел:confused::eek:
Ни одна мне не подходит!!! У всех на разных длинах надо переставлять катушкодержатели!! Караул!! Наеб...ют!!!:D
Вчера был в Мавере...но тему эту еще не читал..
"Тестил на пупке" шимановские болонки на 1-й Владимирской! И , О, ужОс!:eek: Косоглазые, сЦуки, так же " не копенгаген в болонках!! Переставлять надо нах катушкодержатели..:D
Вот похоже только калмыки прислушиваются к ..;)
 
Сверху