Переделка фидерных вершинок

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Красить вершинки аэрозолем всё равно как кушать холодец спицей.
почему, можно узнать? я не специалист в этом деле, мне говорили, что аэрозольной краской лучше.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Охренеть :crazy:...Тему можно перенаименрвать в реставрацию вершин...Сфинксы Питера отдыхают :D
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Охренеть :crazy:...Тему можно перенаименрвать в реставрацию вершин...Сфинксы Питера отдыхают :D
Переделка, реставрация, разницы-то и не особо... поэтому решил тему не создавать, а задать вопрос тут.
Вобщем, не дождавшись ответа на вопрос по-поводу очистки от старой краски, решил все-таки очистить, снял и краску и грунт, по-другому не получилось. К удивлению, одна из вершинок была покрашена и прогрунтована 2 раза (грунт-краска-грунт-краска) придется делать так-же?
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Много краски идёт мимо хлыста, очень много.
вопрос расхода краски меня меньше всего волнует :) мне главное качество покрытия, нормальная видимость и отражаемость. кстати, как эта самая краска на изгибах? лаком покрывать надо ее?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Переделка, реставрация, разницы-то и не особо... поэтому решил тему не создавать, а задать вопрос тут.
Вобщем, не дождавшись ответа на вопрос по-поводу очистки от старой краски, решил все-таки очистить, снял и краску и грунт, по-другому не получилось. К удивлению, одна из вершинок была покрашена и прогрунтована 2 раза (грунт-краска-грунт-краска) придется делать так-же?
Без обид, мы все здесь не без юмора ...всякого :crazy:...А серьезно - не нужно - офигеешь от тонкости угля под покрасочным слоем ....К вершинам от Дайвы Сегун ето не отностся :lick:;)
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Без обид, мы все здесь не без юмора ...всякого :crazy:...А серьезно - не нужно - офигеешь от тонкости угля под покрасочным слоем ....К вершинам от Дайвы Сегун ето не отностся :lick:;)
Да какие обиды, не девочка же :) тонкость угля особо не волнует, все проверено на прочность, так что не офигею :) главное, сделать хорошо...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да какие обиды, не девочка же :) тонкость угля особо не волнует, все проверено на прочность, так что не офигею :) главное, сделать хорошо...
А что за фидер если не секрет? От которого квиверы.
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
А что за фидер если не секрет? От которого квиверы.
Не хочу говорить, дабы не полились посты типа "проще забить и купить новый фидер". Скажем так, не престон-шимано-дайва и тд :) Главное, что меня он устраивает (пока) :)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Переделка, реставрация, разницы-то и не особо... поэтому решил тему не создавать, а задать вопрос тут.
Вобщем, не дождавшись ответа на вопрос по-поводу очистки от старой краски, решил все-таки очистить, снял и краску и грунт, по-другому не получилось. К удивлению, одна из вершинок была покрашена и прогрунтована 2 раза (грунт-краска-грунт-краска) придется делать так-же?
Здесь никто не знает какая краска была, какая будет использоваться. У разных красок разные свойства, некоторые будут слишком хрупкие после полимеризации, и для вершинок не подойдут, скажем. С подобными вариант может быть как раз только из балончика, когда наносятся мелкодисперсные капли с просушкой каждого следующего слоя. Есть рекомендации производителя по способам окраски, грунтам и поверхностям. Ими и стоит руководствоваться, имхо. Если их нет, то только методом проб и ошибок. Можно взять одну вершинку и провести эксперименты на ней, чтобы отработать технологию и постепенно добиться нужного эффекта.
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Здесь никто не знает какая краска была, какая будет использоваться. У разных красок разные свойства, некоторые будут слишком хрупкие после полимеризации, и для вершинок не подойдут, скажем.
Вот поэтому я и спрашиваю, кто какими красками пользовался, что можете посоветовать. Пока планирую красить Hobby Lack'ом, завтра буду выбирать...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Возьми модельную краску, для покраски поликарбонатных кузовов автомоделей. Производитель tamiya. Грунтовать ничего не нужно, краска после полимеризации очень пластична. Кислотные цвета в линейке присутствуют. Удачи.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Вот поэтому я и спрашиваю, кто какими красками пользовался, что можете посоветовать. Пока планирую красить Hobby Lack'ом, завтра буду выбирать...
Это чисто украинский товар. Я о нем ничего не знаю. У нас в рыболовных магазинах в основном лаки "три кита". Флоуресцентные, белые подложки, светонакопительные всякие. Основа у них нитроцеллюлоза, растворяются ацетоном. Что представляет из себя продукция Mixon - не понятно. Тех информации на их сайте не нашел, пишут только, что для любых поверхностей. Вам проще по месту поинтересоваться, имхо. Или у тех, кто им пользовался из Украины.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Возьми модельную краску, для покраски поликарбонатных кузовов автомоделей. Производитель tamiya. Грунтовать ничего не нужно, краска после полимеризации очень пластична. Кислотные цвета в линейке присутствуют. Удачи.
Хорошая штука, ага:thumbup:
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Возьми модельную краску, для покраски поликарбонатных кузовов автомоделей. Производитель tamiya. Грунтовать ничего не нужно, краска после полимеризации очень пластична. Кислотные цвета в линейке присутствуют. Удачи.
Спасибо, но боюсь, у нас в городе не найду такой...
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
У вас нету авиамоделистов? В их магазинах продается такая краска, я ее беру пенопласт красить.
Моделисты есть, магазинов нету) Я сам корбаль Виктори собираю, приходится искать что-где...
 
Сверху