Переделка фидерных вершинок

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
А так пробовали?
И так, всем, кого не устраивает тест вершинок посвящается......
Имеем вершинку в 116 условных попугаев
Вложение:
IMG_4153.JPG
Для неверующих - два грузика по 49 и один (гирька) 20 попугаев.
Вставляем в патрон дрели или шуруповерта. Одеваем перчатку на левую руку. В правую берем круглый надфиль. И приступаем безжалостно стачивать лишние мм. нашей вершинки. При чем, лучше точить второе и третье пространство между кольцами. Остальные ни какой нагрузки не несут. (отсчет как во всем мире с тюльпана). Периодически выставляя на промер.
Вложение:
IMG_4156.JPG[
- Этот равен 49 попугаям в теле сферического коня.
Когда ваши ожидания (по весу) будут оправданы, обрабатываем места пропила клеем секунда и окрашиваем в нужный цвет.
 
Последнее редактирование:

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
А так пробовали?...
Дело вкуса:)
Если конечный результат устраивает, то почему бы и нет;)
Чем больше возможных вариантов, тем легче подобрать приемлемую технологию желающему подправить вершинку.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Нигде в инете не нашёл формулу расположения колечек на вершинке. Может кто подскажет.
Да и нет ее. У каждого производителя расстояние свое, в лучшем случае оно расчитано по уму для равномерного распределения нагрузки на бланк.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Нигде в инете не нашёл формулу расположения колечек на вершинке. Может кто подскажет.
Да и нет ее. У каждого производителя расстояние свое, в лучшем случае оно расчитано по уму для равномерного распределения нагрузки на бланк.
Правильно заданный вопрос - половина ответа, в данном случае все - 100%:)
Сам обычно, повторяю расположение колечек как на оригинальной вершинке.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Попробовал яхтный лак для увеличения диаметра посадочного на вершинке....полного высыхания не получил....на мой взгляд даже тонкие слои не в кайф.
Купил на авторынке двухкомпонентную полиэфирную смолу....результат отличный,за 250 мл отдал 200 рублей!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
А лак для ногтей,не пробовал?В ларьке,всё за 10-ять рублёв?;)
Были остатки поплавочного лака. Беспонтовую вершинку неизвестного производителя ( аж 80 рублев за штуку брал попробовать) подогнал с 3.2 до 3.5. Кажется ничего себе получилось. Только нулевка этот лак трудно берет.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Были остатки поплавочного лака. Беспонтовую вершинку неизвестного производителя ( аж 80 рублев за штуку брал попробовать) подогнал с 3.2 до 3.5. Кажется ничего себе получилось. Только нулевка этот лак трудно берет.
Есть наждача с зерном 600-700-900 и т. п.... с водичкой сосит все. Хотя для именно лака чем мельче, тем лучше.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вот этим как раз и руководствовался - все пальцы снес.:(
А представь се ачучения человека, готовящего машину к покраске... ему ее ВСЮ наждачкой пройтись нада... :):):) Хорошо если просто по лкп, а если по совецкой шпатлевке со стеклотканью ... жесть :)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А лак для ногтей,не пробовал?В ларьке,всё за 10-ять рублёв?;)
Пробовал. Тоже не получил полного высыхания.Оставался мягковатым.
Видимо только на женских когтях сохнет полностью.:rolleyes:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Пробовал. Тоже не получил полного высыхания.Оставался мягковатым.
Видимо только на женских когтях сохнет полностью.:rolleyes:
Хороший женский лак должен быть мягким, нужен именно китай за 10ку :) ИМХО.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Пробовал. Тоже не получил полного высыхания.Оставался мягковатым.Видимо только на женских когтях сохнет полностью.:rolleyes:
Вот ведь засада.У меня жена-баба,с ногтями носится, типа не сохнут.А у меня всё сохнет,шкурится,вставляется!Блин, уже ответили про китай.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ведь засада.У меня жена-баба,с ногтями носится, типа не сохнут.А у меня всё сохнет,шкурится,вставляется!Блин, уже ответили про китай.
А по мне - все удобней обычный Супер Момент, который Секундный - сохнет минут 10 и обрабатывается душевно - осечек ешшо не было
 
Сверху