Переделка фидерных вершинок

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Нанесение эпоксидки на фидерные вершинки ч5

 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
В последствии при работе вершинки эпоксидка трескаться не будет?
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Долгой работы с ней нет. И точно сказать не могу. Она в больших объемах, затвердевает и становится как камень. Но в малых, (если нанести тонкий слой например на бумагу. И дать ей высохнуть ) она пластична. Я переделал несколько вершинок, и не на одной не наблюдаются трещины (хотя гну в дугу). Но повторюсь, Пока мала опыта работы с эпоксидкой. Будем смотреть в дальнейшем.
Эта наша простая эпоксидка г. Дзержинск.
 
Последнее редактирование:

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Я тоже переделал больше десятка вершинок,но эпоксидкой не пользовался - зачем,что она даёт?Просто красил краской с балончика(автомобильной).Уменьшал диаметр зажав в дрель и шлифовал на небольших оборотах.Тестил так же.Сезон отработали при интенсивной рыбалке - всё отлично.Мне кажется,что смола это излишние хлопоты.Да и с маркером возня лишняя.ИМХО конечно.А так в принципе всё хорошо.

P.S.Крашу кстати тоже в дрели на небольших оборотах-удобно,быстро и равномерно.
 
Последнее редактирование:

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Краска из баллончиков, имеет только один недостаток, в моем случае. У нее очень сильный запах. А дома красить это не есть хорошо. Балкона также нет. Просто каждый выбирает, свой метод покраски. ДА я думаю, это и не принципиально, как красить. Важен конечный результат. А метод достижения у каждого свой.
Цель одна. Изготовить самостоятельно вершинку, под определенные условия. Здесь я хотел показать как, я сам вижу этот процесс. Лучше как говорится один раз увидеть, .....
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
А если уменьшать диаметр не карбоновой ,а стеклянной вершинки,применение эпоксидки будет оправдано? Как я понимаю в стеклянной вершинке пропитан только верхний слой и если его снять , небудут ли сыпаться волокна.Или всёже стекляшка пропитана вся и её достаточно просто покрасить?
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Так это стекло и есть. Да плюс ко всему голимый китай. Цена что то 50 руб за вершинку.
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Расстановка и крепление колец, на фидерной вершинке ч6


Будет еще один ролик. И я надеюсь последний.
 
Последнее редактирование:

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Сайт мой. Но он мало, да и совсем, не охватывает рыбалку. Эта страничка, была сделана именно под эти ролики.
Он создавался, когда я увлекался звуком. А именно расчету и измерению характеристик низкочастотных динамиков. Но со временем интересы изменились.
А эти ролики, мой первый опыт.
Если вы считаете, что материал передан удачно. То я, не зря затеял эти показы.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Отшкурил я вешку,а вместо эпокситки, лак катит или ....:s
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Отшкурил я вешку,а вместо эпокситки, лак катит или ....:s
Если прошлифованная вершинка выдержала стресс-тест, то далее любое из доступных защитно-декоративных покрытий(лак, краска).
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Не бейте.Стресс-тест это ....:-?
В этой теме, пост №3, нижнее фото.
Если вершинка выдержала испытание двойным тестом, то можно спокойно доделать её до конца. А то очень обидно, всё сделал, а она хрясь, и под небольшим изгибом и сломалась:(
Бывало:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это почти краш-тест ;):) только без экстрима.
Делал ты вершинку под 0.75 oz, вот и этот вес цепляешь и смотришь на результат.
Такую и сделал.После 4-5 OZ сопля соплёй.В руках держать страшно.Но повесил две унции,даже не хрустит.Хотя чють ли не пополам сложилась.Так понимаю тест пройден. Бум следуюшии переделовать.А то к лайту 10-40 приложили вешки 2/5,3,4 унц.Ум есть у них?:D
 
Сверху